Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 13 апреля 2011, 11:38
1489
1

Вячеслав ШЕВЧУК: «Нужно учиться реализовывать моменты»

С каждым годом «Шахтер» играет все лучше, считает защитник «горняков»

| Обновлено 13 апреля 2011, 11:38
1489
1
Вячеслав ШЕВЧУК: «Нужно учиться реализовывать моменты»
Вячеслав Шевчук
После поражения от «Барселоны» в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА игроки «Шахтера» сошлись во мнении, что двухматчевое противостояние с испанским грандом - это отличный урок и бесценный опыт, который пригодится им в будущем.
 
Защитник дончан Вячеслав Шевчук убежден, что он и его партнеры по команде во вторник вечером сделали все, что могли. «Мы играли с лучшей командой мира, на таких противников всегда особый настрой, так что мы выложились максимально», - констатировал он.
 
«Были моменты, в которых мы должны были забить. Случись такое, все могло бы сложиться иначе. В любом случае, хорошо, что мы смогли эти моменты создать. Теперь надо научиться их реализовывать. С каждым годом мы играем все лучше. В этом сезоне «Шахтер» поднял планку очень высоко, теперь нужно этому соответствовать», - подчеркнул экс-игрок «Днепра».
 
Голкипер горняков Андрей Пятов, не раз выручавший партнеров по ходу матча, заметил, что «Шахтер» мог бы рассчитывать и на лучший результат в родных стенах. «Мы ставили задачу достойно выступить и постараться выиграть, пусть даже это было бы похоже на чудо», - не скрывал 26-летний страж ворот.
 
«В Барселоне мы допустили много ошибок, на «Донбасс Арене» такого не было. Забить, правда, не удалось, но это означает лишь, что теперь мы знаем, над чем надо работать. Мы играли достойно и, полагаю, заслуживали хотя бы ничьей. Горько, что турнир для нас закончился, но что тут скажешь. Это «Барселона». Попадись нам другая команда, может быть, у нас было бы больше шансов», - считает основной вратарь сборной Украины.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wet1
Шевчук вчера порадовал!