Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 13 апреля 2011, 11:14
1318
0

ЛЕОНАРДО: «Не скажу, что нас спасет только чудо»

В любом случае, «Интер» планирует устроить настоящий футбольный спектакль

| Обновлено 13 апреля 2011, 11:14
1318
0
ЛЕОНАРДО: «Не скажу, что нас спасет только чудо»
Леонардо
Тренер «Шальке-04» Ральф Рангник призывает свою команду играть против «Интернационале» так, будто бы первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА завершился со счетом 0:0. «Прошел только один тайм, - сказал он. - Мы ведем 5:2, но игра еще не закончилась». Наставник «Интера» Леонардо пообещал, что, если его команде и суждено уступить, она сделает это в яростной борьбе.
 
Главный тренер «Шальке» Ральф Рангник:
 
Будем играть на победу. С таким настроением и выйдем на поле. Мы держим в голове счет первого матча, а именно - 0:0. Позади лишь половина противостояния. Прошел только один тайм. Мы ведем 5:2, но игра еще не закончилась. Еще перед стартовым поединком я называл «Интер» явным фаворитом и говорил, что нас устраивает роль аутсайдера. Мы должны показать такой же интенсивный футбол, как в Милане.
 
Сегодня мы посмотрим матч «Интера» с «Кьево». Знаем, что миланцы дали отдохнуть нескольким футболистам и играли по той же схеме, что и против нас - 4-3-2-1. Ожидаем увидеть ее и в среду. Вряд ли соперник сильно удивит нас. Для меня открытым остается только один вопрос: кто из четырех опорных полузащитников займет три места в составе.
 
У нас похожая ситуация. Если все будут здоровы, останется решить только, кто заменит дисквалифицированного Джефферсона Фарфана. В последнем матче мы пошли на одну перестановку, выпустив Лукаса Шмитца вместо Александра Баумйоханна. Ему пока не хватает игровой практики, и он не может проводить три матча за семь дней. Когда все здоровы и готовы играть, я не вижу смысла что-то менять в этой команде, которая до сей поры выступает успешно.
 
Главный тренер «Интера» Леонардо:
 
Не скажу, что нас спасет только чудо, но мы понимаем, что придется трудно. Кто сказал, будто мы не можем сделать в Гельзенкирхене то, что сделал «Шальке» на «Сан-Сиро»? Разумеется, нужно будет сыграть иначе. Кто-то скажет, что у нас нет шансов. Но отыграть даже четыре гола - вполне возможно. В любом случае хотим устроить настоящий футбольный спектакль.
 
Лишь исключительный футбол в нашем исполнении может вывести нас дальше. Игроки понимают, что от них требуется. У них всех есть опыт таких матчей. В жизни бывают взлеты и падения, так и в футболе возможно всякое.
 
До матча остается всего 24 часа, а кажется - вечность. Психологически нельзя забыть первый матч. Отыграть четыре гола - это подвиг, но мы к нему готовы. В первом матче нас жестоко наказали за ошибки. Мы понимаем, что больше их допускать нельзя. Нам нечего терять.
 
Новости команд
 
• «Шальке»
Если Фарфан точно не сыграет из-за дисквалификации, то участие Ангелоса Харистеаса (растяжение мышцы бедра) и Кристофа Метцельдера (перелом носа) остается под вопросом. «Существует вероятность, что оба выйдут на поле», - заявил Рангник. Клаас-Ян Хунтелаар не играл со 2 марта, когда повредил колено, а Кристоф Моритц (колено) и Кристиан Пандер (большой палец ноги) выходили на поле в последний раз 29 января.
 
• «Интер»
Игрок сборной Бразилии Лусио отбыл дисквалификацию и, скорее всего, заменит Кристиана Киву, который в первом матче получил красную карточку. Другой центральный защитник, Вальтер Самуэль, давно и надолго выбыл из строя с травмой колена.
 
Последние результаты
 
Суббота: «Шальке-04» - «Вольфсбург» 1:0
(Хурадо 76)
Судьбу встречи решил первый гол Хосе Мануэля Хурадо с игры за 17 матчей. Под началом нового тренера Рангника «Шальке» одержал третью победу подряд и впервые в этом сезоне поднялся в верхнюю половину турнирной таблицы. Кобальтовые в седьмой раз за 13 последних домашних встреч сохранили свои ворота на замке, а всего в этой серии пропустили семь мячей.
 
Суббота: «Интер» - «Кьево» 2:0
(Камбьяссо 64, Майкон 84)
Майкон, который в прошлом сезоне отличился за клуб и сборную восемь раз, забил первый гол в текущей компании и помог «Интеру» снова одержать победу. Эстебан Камбьяссо довел лицевой счет в серии А до шести мячей и повторил собственный рекорд сезона 2007/08. Под началом Леонардо «нерадзурри» набрали в чемпионате Италии 40 очков из 51 возможного.
 
Знаете ли вы?
 
Лишь однажды за всю историю турниров УЕФА команда прошла дальше после поражения дома с разницей в три мяча. Бухарестскому «Динамо» было присуждено техническое поражение со счетом 0:3 в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА-2009/10 со «Слованом» из Либереца. Ответную встречу румыны выиграли с таким же результатом, а затем взяли верх в серии пенальти - 9:8.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.