Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 13 апреля 2011, 08:11
20298
68

Мирча ЛУЧЕСКУ: «У нас в составе нет Месси»

Играй аргентинец за «Шахтер», «горняки» прошли бы «Барселону», считает тренер

| Обновлено 13 апреля 2011, 08:11
20298
68
Мирча ЛУЧЕСКУ: «У нас в составе нет Месси»
Мирча Луческу
Наставник донецкого «Шахтера» дал комментарий ответному матчу своей команды с «Барселоной».
 
- В первую очередь, хотелось бы поздравить «Барселону» с выходом в полуфинал и пожелать им успехов в дальнейших играх. Я был бы очень рад, если бы они выиграли Лигу чемпионов. Тогда будет разумно объяснить наш вылет от «Барселоны». Естественно, речь не шла о том, чтобы мы прошли дальше после этой игры. Это нужно было сделать в Барселоне, но слишком много ошибок мы там допустили. А сегодня нужно было сыграть таким образом, чтобы покинуть поле с поднятой головой. Что касается нынешней игры, то это был зрелищный матч 1/4 финала Лиги чемпионов. Несмотря на то что у нас в составе было несколько новых игроков, мы все-таки заставили «Барселону» обороняться, создали такое количество голевых моментов, сколько не создают другие команды. Хороший был путь у нас в Лиге чемпионов, за это хотелось бы сказать спасибо всем: и нашим игрокам, и нашим болельщикам. Эта игра с «Барселоной» наверняка поможет нам в дальнейшем подготовиться к новым матчам такого уровня.
 
- Создалось впечатление, что в Барселоне «Шахтер» создал больше проблем каталонцам. Чем объяснить, что вторая игра оказалась менее зрелищной и острой, чем хотелось бы видеть?
- Что касается голевых моментов, то, наверное, я с вами не соглашусь. И в Донецке, и в Барселоне у нас были очень хорошие голевые шансы. Если бы мы на выезде после первого пропущенного гола реализовали хотя бы один из трех моментов, которые создали, то сейчас, наверное, говорили бы на другую тему. Мы имели шансы для этого и, в принципе, играли не хуже «Барселоны». Мы очень хорошо изучили «Барселону», знали их сильные стороны. Единственное, у нас в составе нет Месси. Если бы он играл у нас, мы бы прошли «Барселону». Эта команда практически не имеет изъянов, с большими индивидуальностями, с хорошими игроками, которые знают, когда и что делать на футбольном поле. Знают, когда нужно действовать быстро, а когда, может быть, сыграть, используя тактический фол. Но самое главное – что это мастера высочайшего уровня.
 
- Жизнь продолжается. Впереди окончание чемпионата Украины. Не возникнут ли проблемы с мотивацией команды?
- Проблемы сейчас могут быть даже не в мотивации, а в том, что у нас очень много травмированных игроков. Важно, чтобы футболисты, которые сегодня вышли на поле, сохранили в чемпионате ту мотивацию, которая у них была в сегодняшней игре с «Барселоной». Чемпионат не менее важен, чем даже 1/4 Лиги чемпионов, потому что статус чемпиона Украины позволяет сразу же играть в групповом турнире Лиги чемпионов. Нужно сделать все возможное, чтобы в предстоящих матчах мы вышли на наш самый высокий уровень, потому что впереди нас ждут очень тяжелые игры. Думаю, что мы пройдем через сложный момент, который сейчас есть, и, самое главное, сумеем восстановить травмированных игроков.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 68
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Boris_sh — 13.04.2011 16:09 megavega1 — 13.04.2011 17:48
- Я хорошо помню, как на этом сайте великое множество "любителей футбола" хором отправляли Луческу в отставку, утверждая его "никакущесть". Хорошо, Ринат Ахметов не входит в это "великое число". Теперь мне говорят, что такой же Марадона. Не надо ничего утверждать. НЕ ЕСТЬ ФАКТ, что в Шахтере при Луческу Месси сделает из команды Барсу. Чушь это, уважаемые.
P.S.
========== При хорошем тренере Аргентина должна была выносить любую сборную. В том числе и Испанию.
- Это из того жанра, что если бабушке приделать то, что в ногах у дедушки. Должна выносить и пролетела по всем статьям с диким треском и позором - вещи слишком разные. Сомнительно, что их можно одномоментно при смене тренера привести в противоположное состояние, то бишь "выносить всех".
dmitry9
У нас пока нет своего Месси,до тех пор пока своих не вырастим
AlexKrRoog
Надо сначала выиграть, а потом рассказывать...А почему бы не выиграть у Барсы 4-0?...Мартышки кривоногие.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Луческу сделал прозрачный намек Ахмету. Может раскошелится и Месси будет играть в Шахте
megavega1
Ну не скажи...по моему,кто-то Великий не сумел правельно воспользоваться не только Месси ,но и командой в целом...дада,я о Диего Марадоне,который провалил игру сборной Аргентины.
K1C1
Дык, пусть Ринат купит его.
Boris_sh
Сударь, тренер Луческу - это не тренер Марадона. При хорошем тренере Аргентина должна была выносить любую сборную. В том числе и Испанию.
Хрюн Моржов
А если бабушке приделать то, что в ногах у Мирчи имеется, то такие горы можно воротить...
А если серьезно, то сборная Аргентины на ЧМ в ЮАР имела в своем составе Месси. Ее игру вместе с ним мы все видели. Сборная Германии, которая вся стоит примерно как один Месси, разносила и Месси и Аргентину в пух и прах, в дребезги, в клочья, и без малейших шансов для Месси и Ко. Так что Шахтер с Месси в составе, ждала бы та же участь, что и без него!
grandfocus
что не говори,а барса серьёзно нагадила на амбиции Шахты!щя кроты слетать будут всем подряд!однозначно!
Ostap-LV
sviridov-sv — 13.04.2011 14:56
адекватно) +100
sviridov-sv
Спасибо клубу за блестящий евросезон! Спасибо за новые амбиции! Мы правда на минутку поверили, что можем дойти до финала. Минутка это не так уж мало. Спасибо болельщикам за веру в команду! Спасибо недоброжелателям за способствие спортивной злости
Graider
Динамо тоже не сразу в полуфинал попало, год назад оно тоже дошло до 1/4 и тоже было вынесено Ювентусом, причем на своем поле в Киеве
nikzae
Проблема чемпионата - даёт по мозгам всем клубам.
Именно потому сейчас нашим клубам не прыгнуть выше 1/4.
По поводу Месси - ещё проще. Он бы просто не так играл в Шахтёре, посмотрите хотя бы на сборную Аргентины. Под каждого игрока нужна своя команда, со своим стилем и мышлением. Если он будет играть в своём ключе, то остальные просто за ним не успеют, а если будет играть на уровне игроков Шахтёра - скоро станет игроком среднего уровня ..... и о нём забудут.
DamBuster
До Гвардиолы был сезон, который любой болельщик Барселоны может назвать КРУПНЕЙШЕЙ неудачей. Третье место в примере. Вторым пришел Вильереал. Влет МЮ в ЛЧ. Хорошие игровые связи были наиграны? Я бы так не сказал.
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
csardas
уровень чемпионата тоже. Если бы приходилось выкладываться на 100 процентов в каждом матче, те же Коста и Ко были бы совсем другие.
kos_iks
а ещё у вас нет Гвардиолы, Хави, Иньесты... и самое главное ума!
Bonanos
вот как болеть за Шахтёр, если все разговоры тренера этого клуба о том, что, мол, так никто с Барсой не играет, забей мы хотя бы гол после первого пропущенного на выезде, говорили бы уже на тему того, как обыграть Реал и тому подобное.
мы знаем пример Порту, который выиграл ЛЧ. но никто из грандов особо считаться с этой командой не стал.
помним Вильяреал, который дошёл до полуфинала и чуть не повезло в полуфинале. кто-то сейчас считает Вильяреал грандом?
в этом году Шальке одной ногой в полуфинале.
я к тому, что говорить Луческу такое пока рано.
если в следующих сезонах Шахтёр стабильно будет играть в плей-оффе, вот тогда можно будет с уверенностью сказать, что клуб добился серьёзного авторитета в Европе.
kostil93
Мирча ЛУЧЕСКУ: «У нас в составе нет Месси»
у тебя есть Коста,Мистер,и ты можешь сделать из него такого же Месси!нужно только желание и чуток терпения
iryabchik
не возможно выиграть у команды игроков у которой на поле больше (на парочку - точно) и плюс к тому же за них играет инопланетянин(понятно кто).