Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1643
4

Ярослав РАКИЦКИЙ: «Мы не должны повторить ошибок»

А капитан «Шахтера» Дарио Срна упирает на то, что «горняки» должны показать свой характер

Ярослав РАКИЦКИЙ: «Мы не должны повторить ошибок»
Ярослав Ракицкий
Мирча Луческу считает, что отсутствие опыта выступлений в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, стало главной причиной неудачи его команды на «Камп Ноу». Уроки «Барселоны» были тяжелыми, но футболисты донецкого клуба знают, что им нужно улучшить в своей игре.
 
«Быстрый гол [Андреса] Иниесты не сломал наши планы, - подчеркнул 21-летний защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий, который признал, что матч на «Камп Ноу» забыть будет непросто. - Поначалу мы играли довольно неплохо, но не сумели использовать шансы, которые создали. Мы усвоили, что самое главное в поединках с такими соперниками - выжимать максимум из своих возможностей. Также очень важно не пропустить. В первой встрече мы сами помогали «Барселоне» забивать. Теперь мы не должны повторить тех ошибок».
 
На помощь экс-защитника «Барселоны» Дмитрия Чигринского рассчитывать снова не приходится, однако Ракицкий уверен, что даже без столь опытного игрока оборона «Шахтера» будет достаточно крепка. «Для меня неважно с кем играть завтра. В «Шахтере» собраны только футболисты высокого класса. Конечно, после 1:5 наши шансы невелики, но мы будем стремиться обязательно выиграть дома».
 
Алексей Гай отметил, что субботнее поражение от «Оболони», которое стало первым для «Шахтера» на «Донбасс Арене», ни в коем случае не повлияет на настрой и качество игры команды во вторник. «Это футбол, - рассуждает он. - Поражения неизбежны, ведь это часть игры. Сейчас нам некогда думать о той неудаче. Не за горами ответная игра с «Барселоной», в которой мы должны реабилитироваться перед болельщиками».
 
Полузащитник сборной Украины думает, что «Шахтер» достаточно силен духом, что быстро оправиться от двух поражений, подведя себя в идеальной готовности к визиту испанского чемпиона. «Каждый должен взять на себя ответственность за результат и идти дальше. Усталость не может быть оправданием. В Европе такой плотный график у всех серьезных клубов. И «Барселона», кстати, не исключение».
 
Капитан «Шахтера» Дарио Срна настаивает на том, что горняки должны показать свой характер. «Мы сражаемся за честь клуба, за наш город и наших болельщиков. Уверен, что игроки, которые выйдут на поле, сделают все возможное, чтобы одолеть «Барсу».
 
Выйдя в перерыве матча против «Оболони», хорватский защитник провел на поле 12 минут, после чего почувствовал резкую боль, что вынудило его попросить замену. На предматчевой пресс-конференции Луческу сказал журналистом, что хорват, несмотря на травму, скорее всего, примет участие в матче против «Барселоны».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hortos
take it bake
go go go
hortos
take it bake
go go go
hortos
take it bake
go go go
hortos
take it bake
go go go