Сейду КЕЙТА: «Мы будем играть против очень сильной команды»

Игроки «Барселоны» не думают об игре с «Реалом»

1561
6
Сейду Кейта
Хавбек Сейду Кейта заверил, что «Барселона» не позволяет себе недооценивать «Шахтер». Несмотря на домашнюю победу со счетом 5:1, которая дала им отличный шанс в четвертый раз кряду выйти в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, каталонцы всерьез настраиваются на ответную встречу с донецким клубом.

«Шахтеру» потребуется чудо, чтобы пройти «Барселону». Поэтому каталонцам позволительно держать в голове поездку на «Сантьяго Бернабеу», где в следующую субботу они сразятся с «Реалом» в рамках чемпионата Испании. Этот же соперник может ждать «блауграна» и в полуфинале Лиги чемпионов. Но Кейта говорит, что команда не думает о «Реале», поскольку полностью сосредоточена на «Шахтере».

«Мы будем играть против очень сильной команды. Думаю, матч будет тяжелым, - сказал полузащитник сборной Мали, на прошлой неделе забивший четвертый гол «Барселоны» на «Камп Ноу». - Никаких проблем с мотивацией у нас нет. Сейчас мы не думаем об игре с «Реалом», вся наша концентрация направлена на поединок с «Шахтером». Мы готовы к схватке и относимся к игре в Донецке со всей серьезностью».

В первом матче «Шахтер» создал немало голевых моментов, но крупно проиграл из-за плохой реализации и беспощадной игры «Барселоны» в чужой штрафной. Во вторник горняки попытаются извлечь выгоду из преимущества своего поля, хотя в прошлую субботу они потерпели первое поражение на «Донбасс Арене» - в матче первенства Украины с «Оболонью».

Невзирая на это, Педро Родригес согласен с Кейта в оценке грядущей встречи. «За 90 минут может произойти что угодно, поскольку «Шахтер» очень силен и обладает такими скоростными игроками, как Дуглас Коста и Луис Адриано, - сказал 23-летний форвард. - Наши шансы победить на выезде высоки, и мы приложим все усилия, чтобы сделать это. Что бы ни случилось, мы полностью готовы к тяжелому поединку».