Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 12 апреля 2011, 18:58
1736
5

Огнен ВУКОЕВИЧ: «В моей карьере это был первый автогол»

Полузащитник «Динамо» уверен, что киевская команда сможет выйти в полуфинал Лиги Европы

| Обновлено 12 апреля 2011, 18:58
1736
5
Огнен ВУКОЕВИЧ: «В моей карьере это был первый автогол»
Огнен Вукоевич
Юрий Сёмин призвал игроков побыстрее забыть этот матч и полностью переключиться на «Брагу». Поэтому в начале разговора с «Чемпионат.ру» хорватский легионер «Динамо» Огнен Вукоевич сразу попросил не задавать вопросы о досадной ничье с «Металлургом» — только о «Браге».
 
— Огнен, Юрий Сёмин говорил об усталости игроков «Динамо», о том, что не получилась игра в Запорожье. Но в Браге «Динамо» отступать уже явно некуда…
— Да, сейчас для нас самое главное — хорошо восстановиться и со свежими ногами выйти на поле в ответной игре с «Брагой». Юрий Павлович и Винченцо Пинколини нас сильно не нагружают. У нас будет одна тренировка перед вылетом в Португалию и одно занятие уже там, на их стадионе. Думаю, в четверг мы будем в оптимальной форме и сможем решить поставленную перед нами задачу и по сумме двух матчей выйти в полуфинал. Будьте уверены: все 90 минут «Динамо» будет носиться по полю, чтобы выиграть. Игра в Браге для нас — главный матч в сезоне.
 
— Вариант с дополнительным временем или пенальти рассматриваете?
— 120 минут для нас не должны быть проблемой, если мы хотим выйти в полуфинал. Я уверен, каждый игрок «Динамо» это понимает и сыграет в Браге на максимуме своих возможностей. А вот пенальти… Нет, мы о них не думаем и не отрабатываем. Думаю, в этом нет необходимости, хотя у нас есть Саша Шовковский – лучший в мире специалист по одиннадцатиметровым. Но мы планируем в основное время решить все свои вопросы. И Сёмин уже придумал, как обыграть соперника, – но пока это секрет для журналистов.
 
— В ответной игре у «Динамо» не сможет сыграть Андрей Шевченко. Вы будете ощущать его отсутствие?
— Конечно, он опытный игрок, лидер команды. Для нас его дисквалификация это, конечно же, потеря. С другой стороны, у «Браги» тоже есть потери, игру пропустят два игрока. Так что для нас это тоже плюс. И мы должны этим воспользоваться.
 
— Какие главные ошибки были в Киеве, чтобы не повторить их в Браге?
— Я вообще считаю, что португальцы «отскочили» в первом матче, удача была на их стороне. У них был один полумомент у наших ворот после углового, и они его использовали. Вернее, не повезло мне, когда я попал мячом в ногу Олегу Гусеву и тот влетел в ворота. В моей карьере это был первый автогол.
 
— Долго не спалось после этого матча?
— Долго переживать такие случайные моменты тоже нельзя. Самое главное, что мы не проиграли в Киеве, потому что после удаления Шевченко нам стало тяжелее. А так теперь есть 90 минут, чтобы всё решить в свою пользу. Я считаю, что шансы у нас с «Брагой» на выход в полуфинал по-прежнему равны — 50 на 50. Три года назад после ничьей в Киеве мы выбили из Кубка УЕФА «Валенсию» с Вильей, Силвой и Матой. 2:2 в Испании — и «Динамо» прошло дальше.
 
Артём Жуковский, www.championat.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 4
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
boyrom
Хочу чтобы забил картавый)
getmanD
"— Долго не спалось после этого матча?
— Долго переживать такие случайные моменты тоже нельзя. Самое главное, что мы не проиграли в Киеве, потому что после удаления Шевченко нам стало тяжелее. А так теперь есть 90 минут, чтобы всё решить в свою пользу..." - ЛОГИЧНОСТЬ рассуждения - ошеломляет ("а так теперь есть 90 минут..." - разговор ватсона с холмсом блин)..
Iv70
Верю тебе, Огнен.
Ждём матча.
Krava1705
Огнен ВУКОЕВИЧ: «В моей карьере это был первый автогол»
Огнен, пока ты играешь за Динамо Киев - пусть это будет первый и последний автогол!!!