Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1138
0

Рио ФЕРДИНАНД: «Мне была нужна поддержка окружающих»

Защитник «Манчестер Юнайтед» из-за травмы пропустил длительный срок

Рио ФЕРДИНАНД: «Мне была нужна поддержка окружающих»
Рио Фердинанд
Рио Фердинанд, который на прошлой неделе вернулся на поле после травмы и уверенно провел первый матч с «Челси», отметил, что его «Манчестер Юнайтед» должен побеждать соперника по премьер-лиге и проходить дальше.
 
До прошлой недели Фердинанд из-за проблем с икроножной мышцей не играл с 1 февраля. Однако это не смутило Алекса Фергюсона. Он всключил центрального защитника в стартовый состав, и Фердинанд отплатил ему «одной из лучших игр в футболке «Юнайтед», по словам самого наставника. «Красные дьяволы» победили на «Стэмфорд Бридж» со счетом 1:0 и получили весомое преимущество перед ответным матчем на «Олд Траффорд».
 
«Мы очень ждали возвращения Рио, но восстановление затягивалось, - сказал Фергюсон в понедельник на пресс-конференции. - Зато сейчас в распоряжении у нас есть и Фердинанд, и Неманья Видич, что очень здорово на этой стадии сезона. Фердинанд был так нужен мне, потому что он хладнокровен, подсказывает партнерам, не паникует и выходит победителем из любой игровой ситуации».
 
В этом сезоне 32-летний защитник провел в Лиге чемпионов всего лишь четыре матча. По его заверениям, нехватка игровой практики в Европе не подорвала его уверенность в себя. «Надо верить в свои способности. Раз заявил, что готов играть, сомневаться в себе уже нельзя, - отметил Фердинанд. - Мне нужна была разве что поддержка окружающих, и я ее получил».
 
«В каком-то роде я сейчас словно начал новый сезон, хотя до травмы провел около 20 матчей. В нашем клубе все знают, что рано или поздно тренер поставит тебя на игру и даст шанс проявить себя, - рассказал он. - Мы все знаем наш клуб вдоль и поперек, знаем свои задачи и свое место в нем. Травмы на это никак не влияют. Ты все время смотришь тренировки, видишь все матчи, поэтому всегда в курсе событий».
 
В сезоне 2007/08 Фердинанд в составе «Манчестера» уже выигрывал первенство Англии и Лигу чемпионов. Сможет ли лидер премьер-лиги повторить это достижение? «Нами двигает не желание выиграть два или три турнира в одном сезоне, - отвечает защитник сборной Англии. - Наша мотивация зиждется на том, что мы хотим победить в любом турнире, в каком бы ни участвовали. Если их наберется два или три за сезон - что ж, пусть так».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико
Футбол | 22 апреля 2024, 21:45 9
ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

ВИДЕО. Фанат кинул в футболиста нож, едва не убив его. Игроку жутко повезло
Футбол | 23 апреля 2024, 05:26 0
ВИДЕО. Фанат кинул в футболиста нож, едва не убив его. Игроку жутко повезло

Пабло Чепелини отделался шишкой, инцидент произошел во время матча в Колумбии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.