Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
645
0

Отступные за Андрея Демченко

В услугах опытного хавбека заинтересованы в Луцке

Ситуация с некогда ключевым полузащитником запорожского "Металлурга" Андреем ДЕМЧЕНКО запутана до предела. Ходили даже слухи, что клуб не хочет отпускать футболиста даже несмотря на то, что исполняющий обязанности главного тренера запорожан Вячеслав Грозный недвусмысленно дал понять, что экс-игрок "Аякса" не вписывается в его тактические замыслы.

Приоткрыть завесу над "тайнами мадридского двора" попытался сам футболист.

-- Дело в том, что у меня еще полтора года до окончания контракта с "металлургами" и руководство запросило за мой трансфер непомерные отступные, -- сказал Андрей. -- Я знаю, что по поводу моего трудоустройства в клуб обращались некоторые коллективы высшей лиги, однако у них пока ничего не вышло.

Так что пока я лишен возможности нормально готовиться к сезону. Участия в тренировочном процессе я не принимаю и в то же время не могу уйти...

-- Есть информация, что одним из тобой названных "коллективов высшей лиги", интересовавшихся услугами Демченко, была "Волынь" и ты даже нашел общий язык с Виталием Кварцяным...

-- Действительно, Виталий Владимирович хотел видеть меня в Луцке, но опять-таки не нашел взаимопонимания с руководством "Металлурга". Насколько я знаю, "Волынь" хотела взять меня в аренду, а клуб хотел получить за меня деньги. Пока что все застопорилось, посмотрим, как события будут развиваться дальше.

-- До старта второй части первенства осталось совсем немного. Такой простой может дорого стоить...

-- Пока что впереди темнота. Намереваюсь подождать еще буквально два-три дня, пока все команды высшей лиги вернутся в страну. Там, думаю, будет видно.

Дословно

"А ведь к лету цена упадет..."

"Хотел бы отметить кое-какие слабые места политики руководителей запорожского "Металлурга". В стремлении заработать можно очень больно обжечься. Ведь если не удастся найти для меня новый вариант трудоустройства, трансферное окно может закрыться и соответственно моя цена упадет, а через полгода услуги Демченко будут оцениваться как минимум в два раза дешевле".

"ЗАКАРПАТЬЕ"

Крымский сбор завершили двумя поражениями

Неудачно провело заключительные спарринги на сборе в Крыму "Закарпатье". Сначала оно уступило хмельницкому "Подолью" -- 1:2. Несмотря на то, что ужгородцы после удара Бурого вышли вперед, их соперники не только выровняли положение, но и забили после перерыва победный гол.

"Закарпатье" выступало в таком составе: Величко (Бабенко, 46), Селезнев, Чучман, Ильницкий, Кицута, Домбрайе, Микуляк, Голайдо, Кополовец, Бурый, Продан.

Затем противником аутсайдера высшей лиги стала еще одна перволиговая команда -- "Нефтяник-Укрнафта". Матч прошел в равной борьбе, а судьбу встречи решил единственный точный удар ахтырцев во втором тайме -- 0:1.

"Закарпатье": Надь (Ченгелия, 46), Ильницкий (Харатин, 60), Корнутяк, Карибов, Антонюк (Рудай, 46), Кополовец, Микуляк, Малицкий (Реплюк, 46), Кобин, Каминский, Ребрик.

В среду ужгородцы возвращаются домой и сразу начнут подготовку к календарному матчу чемпионата Украины с "Волынью".

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Легенда Ливерпуля: «Гонка за титул АПЛ для команды закончена»
Футбол | 25 апреля 2024, 08:11 0
Легенда Ливерпуля: «Гонка за титул АПЛ для команды закончена»

Каррагер уже не верит в перспективы команды Клоппа в сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.