Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
541
0

Конференции против насилия у нас проводятся, а болельщика как били, так и бьют

25 февраля прошла очередная конференция "Вместе против насилия", на этот раз международная

Конференции против насилия у нас проводятся, а болельщика как били, так и бьют

25 февраля состоялась международная конференция "Вместе против насилия", в которой приняли участие представители клубов, правоохранительных органов и лидеры фан-движений. Главной задачей мероприятия было отыскать пути взаимопонимания между этими тремя составляющими футбольного действа. Ведь не секрет, что иногда на наших стадионах (пусть и не так часто, как на зарубежных аренах) возникают ситуации, когда милиции приходится пускать в ход свои средства, чтобы утихомирить фанатов, сообщает газета Команда.

Скажем честно, подобная конференция не первая. На одной из таких конференций удалось побывать и вашему покорному слуге. Впечатления двоякие. Вроде бы пригласили милицию, точнее начальников, которые, по всей видимости, и занимаются управлением отрядами милиции, которые «охраняют» порядок на стадионах. О, это были крутые люди, по крайней мере, внешне – толстые и лысые в большинстве своем, поприезжали на крутых машинах, почти у каждого по два крутых телефона. Однако складывалось впечатление, что представителей милиции больше интересуют не вопросы безопасности на стадионах, а скорее банкет после конференции, на который журналистов, естественно, не пригласили.

Конференция в целом была ужасно скучной, выступающие говорили много о том, сколько же всего делается для изучения вопроса, Стороженко рассказал о своей книге, которая рекламируется на сайте ФФУ и сейчас. В общем внешне все выглядело красиво и прилично. Пока на трибуну не вышел Артем Франков, главный редактор журнала Футбол и не рассказал о реальностях ментовско-фанатских взаимоотношений. Тут представители правоохранительных органов засуетились, попросыпались, и пошли по залу вопросы полушепотом: «кто это такой?», «где он живет?», «надо узнать его адрес» и т.д. Не знаю, возможно, они шутили, но не это главное в нашем материале.

Главное то, что проводятся красивые мероприятия, пишутся книжки, создается видимость проводимой работы, все это раскручивается в прессе, а болельщика как били, так и бьют…

Александр Кожан

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.