Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1790
0

Карл Хайнц РУММЕНИГГЕ: «Ван Гаала подвел авторитарный стиль»

Президент «Баварии» о причинах увольнения голландского тренера

Карл Хайнц РУММЕНИГГЕ: «Ван Гаала подвел авторитарный стиль»
Карл Хайнц Румменигге
Как сообщает Bild, президент «Баварии» Карл Хайнц Румменигге считает, что голландского тренера Луи ван Гаала в мюнхенской команде подвел авторитарный стиль работы.

«Не секрет, что мы планировали доработать с ван Гаалом до лета. Но когда участие «Баварии» в следующем розыгрыше Лиги чемпионов оказалась под вопросом, руководство клуба поняло, что нужно идти на радикальные шаги. Думаю, ван Гаала, в какой-то степени, подвел его авторитарный стиль управления командой. Так же, как и в случае с Феликсом Магатом. Пока такой стиль дает результат, с ним можно примириться. Но когда результата нет – ждать не имеет смысла».

Напомним, что хотя руководство «Баварии» изначально приняло решение расстаться с голландским тренером Луи ван Гаалом лишь по завершению сезона, ничья с «Нюрнбергом» в 29-м туре Бундеслиги переполнила чащу терпения и контракт с голландцем был расторгнут. До конца сезона мюнхенский клуб возглавлять будет помощник ван Гаала Андреас Йонкер. Летом бразды правления перейдут нынешнему тренеру «Байера» Юппу Хайнкесу.

Sport.ua  
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.