Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
566
0

Взялся за RUS, не говори, что не Гус

Виталий Мутко объявил, что Гус Хиддинк возглавит сборную России

Взялся за RUS, не говори, что не Гус

Столь долго бродящим слухам (обычно их именуют упорными) нельзя не материализоваться. Гус Хиддинк, скорее всего, станет тренером сборной России. И хотя пресс-служба сборной России пока не подтверждает это, но президент РФС Виталий Мутко уже сделал соответствующее объявление футболистам сборной.

Тем не менее, официально Гуса Хиддинка главным тренером сборной России не объявляют, хотя, по слухам, это должно было случиться в феврале. Да и Виталий Мутко обещал еще до Нового Года найти для сборной нового тренера.

Самое интересное, что Гус Хиддинк достаточно загруженный в плане работы человек. В данное время голландец ухитряется совмещать работу в голландском ПСВ и сборной Австралии. И там, и там он работает достаточно успешно. Так что сегодняшний (с Бразилией) и ряд последующих товарищеских матчей сборная России проведет под руководством Александра Бородюка.

Как сообщает Газета.ru, по словам агента Гуса Хиддинка Киса ван Ниевенхейзена его подопечный может быть назван техническим директором сборной России в самое ближайшее время. Но ничего еще не ясно и для голландца на первом месте ПСВ, а на втором Австралия. На каком же месте тогда будет для него Россия? В то же время, агент признал, что от таких предложений трудно отказаться – голландские газеты пишут, что Хиддинку предложили 6 миллионов импортных денег (а точнее, евро) в год.

Кроме Гуса Хиддинка слухи связывали сборную России с еще одним известным голландским тренером, не чурающимся работы зарубежом. Это Дик Адвокаат. Впрочем, он успел опровергнуть эти слухи.

Гус Хиддинк станет первым иностранным тренером, который станет у руля сборной России. После неудач Олега Романцева, Валерия Газаева, Анатолия Бышовца, Георгия Ярцева, после того, как эти уважаемые отечественные специалисты покидали сборную России с новой силой вспыхивали разговоры об иностранном специалисте. Тем не менее, бывший президент РФС Вячеслав Колосков эту идею блокировал. Поначалу и Виталий Мутко не пошел на поводу у общественности, пригласив в сборную Юрия Семина (что на тот перепутный момент было, наверное, правильным, хотя и не принесшим спасения решением). Но когда ушел и Семин, стало понятно, что на этот раз приход иностранца неизбежен.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.