Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2597
2

Футволей - сезон начинается!

Приближается долгожданное лето – время большого футволея!

Футволей - сезон начинается!
Ассоциация футволея Украины (далее - АФУ) хотела бы в этом материале поделиться некоторыми аспектами своей деятельности.
 
Футволей, как вид спорта, в Украине культивируется Ассоциацией пляжных видов спорта (далее - АПВС) на протяжении трех последних лет, и, пока, получил наибольшую популярность в Ильичевске. В прошлом году Ассоциация пляжного футбола Украины (далее - АПФУ) провела показательные соревнования по футволею в рамках фестиваля пляжного футбола 2010 г. О результатах этих турниров вы неоднократно могли читать на сайте Sport.ua.
 
В 2011 году АФУ планирует существенно расширить географию футволея в Украине, принять участие в Международных соревнованиях самого высокого уровня.
 
Программа развития футволея в Украине на этот год предполагает проведение всеукраинского турнира по футволею, в рамках которого будут проведены три тура в разных городах Украины и финал. Так же, состоятся, ставшие уже традиционными турниры в Ильичевске. Не будет обделен вниманием футволеистов и Киев.
 
Календарь соревнований будет опубликован в ближайшее время.
 
Пользуясь случаем, приглашаем всех желающих принять участие (контакты -info@footvolley.com.ua, тел.: 067 482 1978).
 
Отдельно хотелось бы остановиться на ситуации, возникшей в связи с сорвавшейся поездкой команды Украины на Чемпионат Мира по футволею, который пройдет с 8 по 10 апреля 2011 года в бразильском городе Сальвадор.
 
14 февраля 2011 года в адрес АФУ пришло официальное письмо от Международной Федерации Футволея (FIFV) за подписью исполнительного директора FIFV Арайо Куэйроса и вице-президента FIFV Кристиана Превоста. В нем Украина была приглашена принять участие в Мундиале.
 
Руководством АФУ были проведены переговоры с представителями АПВС и АПФУ, в процессе которых были достигнуты предварительные договоренности о том, что в число кандидатов для поездки на чемпионат мира будут включены игроки сборной команды Украины по пляжному футболу. В частности, речь шла о Романе Пачеве и Игоре Барсуке. Если по кандидатуре первого вопросов не возникало, так как Пачев имеет отличную «пляжную» технику, 3-х летний опыт в футволее и хорошие навыки игры, то на место 2-го игрока также рассматривались кандидатуры Андрея Евдокимова и Александра Корнийчука.
 
19-20 марта в Киеве, АФУ был проведен квалификационный турнир к Чемпионату Мира, где превосходство пары Пачев – Корнийчук над другими претендентами на участие в Мундиале, не вызывало никаких сомнений.
 
В соответствии со всеми требованиями FIFV, лучшая команда от Украины (Пачев-Корнийчук) была заявлена на Чемпионат Мира. Но на последнем этапе АПФУ решила изменить достигнутые ранее договоренности с АФУ и выставила дополнительные финансовые требования, которые необходимо выполнить для того, чтоб вышеназванные игроки смогли защищать честь страны в Бразилии. К сожалению, мы должны констатировать факт о невозможности удовлетворить эти условия АПФУ. Сделать же замену другими игроками в столь короткий срок не представлялось возможным (в первую очередь, из-за недостаточного времени для получения виз в Бразилию).
 
В связи со всем вышесказанным, мы, и все любители футволея страны сожалеем, что Украина не будет представлена на этом мировом форуме и, как следствие, любимая игра не получит дополнительный толчок в своем развитии и популяризации. Кроме того, мы, как организация, курирующая футволей в Украине, можем быть подвергнуты санкциям за отказ от участия в Чемпионате Мира и, как минимум, предстанем в глазах мирового футволейного сообщества в негативном свете.
 
Тем не менее, мы смотрим в будущее с оптимизмом! Впереди много интересной работы на пути к всенародному признанию футволея в Украине.
 
А победы на Чемпионатах Мира еще обязательно будут!
 
Ассоциация Футволея Украины
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
markos1980
Брехня
qwerty_nor
Интересно посмотреть бы. Кстати очень зрелищный вид спорта.