Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
659
0

Без голов и пищи для размышлений

Сборная Украины сыграла вничью первый товарищеский матч в этом году

Не слишком интересно прошла товарищеская игра сборной Украины с Азербайджаном. Преимущество нашей команды по ходу встречи не вызывало сомнений, но моментов у ворот Велиева было создано мало. Да и играли наши довольно вяло, как будто и не стремясь во что бы то ни стало победить.

Впрочем, такого рода матчей мы видели немало в исполнении нашей сборной и до Блохина и при нем. Так что делать какие-то выводы из этого матча мы не будем. Тем более, что пищи для размышлений мы практически и не получили. Будем надеяться, что свои выводы сделают тренеры сборной и что для них все это будет иметь смысл. А мы всего лишь посмотрели не очень интересный футбол.

Если перечислять немногочисленные голевые моменты, то особняком стоит удар в перекладину Максима Калиниченко. Спартаковец пробил столь опасно уже на 2 минуте матча и показалось, что игра будет веселой. Но следующих моментов пришлось ждать долго.

Наши владели, конечно же, преимуществом, но как-то не сильно рвались преуспеть в завершающей стадии атаки. Прокидывал мяч себе на ход в штрафную Воронин, время от времени что-то норовили придумать в атаке наши креативщики Ротань и Гусев. Но тщетно. А вот Рашад Садыгов мог и забить Богдану Шусту (мгновенно через Шахтер дослужившийся и до главной команды страны) со штрафного, но молодой вратарь справился с опасным ударом.

Второй тайм мы начали неплохо. Сначала после навеса Калиниченко с левого фланга метров с 5-ти пробивал Федоров, но прямо в руки вратарю. А чуть позже Сергей Ребров так здорово пробил метров с 25-ти в нижний угол, что комментатор самозабвенно закричал «Гол!». И, честно говоря, только второй повтор (из-за ворот) разубедил в том, что счет открыт. Просто мяч стукнулся о стойку за ворами и юркнул в сетку, но с наружной стороны.

Не забили и опять успокоились. А хозяева, стремившиеся порадовать своего тренера Шахина Диниева, дебютировавшего в роли главного тренера сборной, начали пробираться к воротам Шуста. Особенно активен был левый хавбек Эмил Имамалиев. Один его проход до лицевой линии обезвредил Владислав Ващук (он выбил на угловой мяч, которого уже ждал Ильгар Гурбанов). В другой атаке при участии Эмила Гурбанов бил с линии штрафной, но мяч полетел высоко.

Самый реальный момент был у сборной Украины на 76 минуте. Велиев решил сыграть на выходе и ошибся. Перед Беликом был мяч и пустые ворота, но надо было ускориться, конечно, ибо азербайджанцев рядом тоже хватало. Алексей ускорился, но забить не успел. Его настигли и, возможно, нарушили правила. В любом случае форварду Шахтера следовало в этой ситуации забивать, а не надеяться на какие-либо пенальти.

Кстати, последовал и ответ. Хозяева провели красивую атаку и Надир Набиев оказался один на дальней штанги. К счастью, он по пустым воротам не попал.

После этого случая опасных моментов в матче не было. Заканчиваются статьи обычно выводы, но мы уже решили их не делать. Что же касается личностей, то ярко в ряде эпизодов сыграл Максим Калиниченко, пожалуй, он запомнился сильнее всех. А вот Серебренников не запомнился ничем. Но это поверхностно и субъективно. В целом, в такой игре никого и не выделишь, да и ругать кого-то одного тоже глупо. Скучный соперник, скучная игра…
 
Азербайджан – Украина – 0:0
Азербайджан: Велиев, Садыгов, Соколов, Мамедов, Имамалиев (Нуриев, 83), Абдуллаев, Гурбанов, Аббасов (Абдуллаев, 52), Бахшиев, Керимов, Набиев.
Украина: Шуст, Гусин (Шелаев, 58), Федоров, Русол (Ващук, 46), Езерский, Белик, Несмачный, Калиниченко (Назаренко, 62), Гусев (Воробей, 46), Ротань (Серебренников, 53), Воронин (Ребров, 46).
Предупреждены: Бахшиев, 41 – Белик, 58.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.