Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 11 апреля 2011, 17:56
2142
8

Леонід БУРЯК: «Не всі гравці відповідають рівню збірної»

Екс-наставник української дружини - про рівень кваліфікації гравців збірної України

| Обновлено 11 апреля 2011, 17:56
2142
8
Леонід БУРЯК: «Не всі гравці відповідають рівню збірної»
Леонид Буряк

Нині футбольна Україна вболіває за «Шахтар» і «Динамо» в єврокубках. Навіть якщо українські клуби вибудуть з чвертьфіналу, виступ їх аж ніяк не назвеш провальним.

На клубному рівні в України все гаразд. Натомість справи нашої національної збірної кепські. Команда перебуває у «розібраному стані», не маючи постійного тренера. А, можливо, річ не в наставникові, а у футболістах?

— Чи можна за невиразну гру всіх собак вішати на нинішнього наставника та функціонерів, які ніяк не призначать головного керманича? Може, винні футболісти? Оцініть рівень наших збірників...
— Не думаю, що звинувачувати треба лише футболістів. Промахи допускають і нинішній наставник, і функціонери. Це непокоїть. Щодо футболістів, то не всі вони відповідають рівню збірної. Нині дуже багато надій покладають на гравців «молодіжки». Але деяким із них ще зарано грати в національній збірній.

— Хто може врятувати збірну України?
— Головний тренер визначає ігровий почерк. Та лише футболісти втілюють усі плани у життя. Якщо немає добротних гравців, то жоден тренер не допоможе. Допоки Моуріньйо чи Ліппі добре вивчать футболістів, Євро-2012 мине. Ось маємо приклад з Росією, де голландець Дік Адвокаат ніяк не може налагодити гру. Думаю, український тренер знайде 16 хлопців, з яких встигне зліпити добротний колектив.

Олег ЗУБАРУК, Галичина спортивна

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kung_vv
Кутас, Лозинский (оба - 1982 г.р.)? При "живых" Чигринском, Федецком, Гусеве??? Да Ворскла меньше Оболони пропустила! Зачем судить по одному матчу???
mars07
Знаете все зависит от ФФУ. если захотят то все наладят. А так как везде неразбериха. Нет тренера и нет достойных игроков в команде. А надо начинать с защиты. И она есть уже готовая это "Оболонь". добавить Ракитцкого и Тымощука. И то такие великие как Чигринский допускают детские ошибки. Что не угловой то и гол. За такие вещи надо исключать из сборной. И правильно сказал О.Блохин-"Нужно чтобы дорожили за майку сборной". А то незаменимые.Как самоотверженно наши ребята играющие в "Оболони"играли против бразильцев "Шахтера". А там не лохи играли и те сделать ничего не могли. Таких ребят хватает их и надо привлекать а не только имена без игры. Не хочет кто играть в сборной и допускает детские ошибки должен уйти из состава сборной. А калитвенцев не может руководить сборной - он слишком мягкий для этой команды, как Буряк и др. Нужен жесткий специалист как "Лобановский"-Блохин.
KORSARozgo
Калитка был авторитетом для молодых,а вот для зрелых футболистов видать нет!ну может это моё ИМХО
ivtretyak
Проблема в том что "там" не выберут лучшего тренера. Там идет выборка "наш" и "не наш". Думаю Калитка априори не может быть плохим тренером. С молодежкой успех был? Сможет и с "старшей".
Cassid
Ой да ладно. А как тренеры берут сборные перед отбором? Времени совсем нет, а играют отбор с чистого листа. Ну максимум полгода есть перед официальными матчами. А здесь цельный год. Даже больше.
Это ж сборная. Никто сборные по сборам не катает, и связи наигрываются за 3-4 дня, а не годами, как в клубах. Года вполне достаточно.
ivtretyak
Дак у Лобановского играло в сборной все Динамо.
Блохин за месяц не подготовит. Липпи-Шмиппи - едут только за деньгами
ginn20092009
Да брось. Лобан брал сборную за месяц до ЧМ. Милутинович так брал 3 команды и как играли (до сих пор не забуду его нигерийцев на ЧМ-98). В Африке это вообще фишка-какой-нибудь негр выводит команду на ЧМ, а потом её отдают серьёзному спецу из Европы. Короче, примеров-масса. Это у нас всем голову задурили-ай, времени нет. Настоящему профи хватит недели.
ivtretyak
Единственный шанс уверенно пройти из группы в 1/4. Это не молодых брать в главную сборную. А взять молодежку. И усилить ее точечно игроками главной сборной. А в 1/4 чем черт не шутит?
Убирать Калитку сродни отказу выступать на Евро. Никот в мире не подготовит сборную за оставшися срок. НИКТО!