Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 11 апреля 2011, 17:46
1296
0

Йосси БЕНАЮН: «Нужно спасать сезон»

Для «Челси» это можно сделать только одним способом – обыграть «Манчестер Юнайтед» в рамках ЛЧ

| Обновлено 11 апреля 2011, 17:46
1296
0
Йосси БЕНАЮН: «Нужно спасать сезон»
Йосси Бенаюн
Возвращение Йосси Бенаюна и Алекса в строй в матче с «Уиганом» в субботу означает, что Карло Анчелотти уже не имеет травмированных в составе впервые за весь сезон.
 
После матча тренер заявил, что оба футболиста набрали форму, чтобы выйти в старте во вторник на «Олд Траффорд», если потребуется, Бенаюн согласен, что он мог бы принять участие в матче, который, по его мнению, «Челси» должен выигрывать, чтобы спасти сезон.
 
«Я много работал. Я не готов пока провести на поле все 90 минут, но я сделаю все возможное, чтобы мы победили, я отдам все силы, если тренеру будет надо», — говорит Бенаюн, восстановившийся после травмы ахилла.
 
«Я больше не чувствую боли, единственное, что тревожит, это физическая форма. Я поиграл против «Уигана» и подумал «О, Боже!», но я должен скоро восстановиться. Это нормально после семи месяцев отсутствия».
 
«Было нелегко играть 45 минут, но я счастлив, что мы победили. Мы создавали моменты, но вратарь «Уигана» отлично поработал, в первом тайме после удара Флорана Малуда, а во втором после удара Фернандо Торреса он сделал отличные сейвы».
 
«Могло бы быть и легче, но самое важное, что мы заработали три очка. Этого было достаточно в этой игре».
 
Бенаюн знает Торреса лучше, чем кто-либо другой в «Челси», он делил комнату с нападающим во время выездов, когда они были в «Ливерпуле», в течение трех лет, он уверен, что скоро испанец уже забьет.
 
«Любому полузащитнику приятно играть с таким нападающим, как Фернандо, и мне тоже, он лучший нападающий в мире».
 
«Я уверен, что он забьет много мячей, потому что у него есть класс, ему не везло с моментами, когда он вышел против «Уигана»».
 
«В тех играх, что он проводил за «Челси», он отлично передвигался по полю, но «Челси» привык играть на Дидье Дрогба, если речь идет об игроке, а не о пространстве, но постепенно игроки привыкают к Нандо. Когда нападающий упускает один-два момента, он теряет уверенность, но я обещаю, как только он забьет, он станет лучшим голеодором».
 
«Челси», а Бенаюн и Торрес еще и в составе «Ливерпуля», побеждали на «Олд Траффорд» в прошлых сезонах, и перед вторым матчем в Лиге Чемпионов израильтянин предвкушает тактическую игру.
 
«Все знают, что это самый важный матч сезона, надо спасать сезон, и это будет непросто, потому что «МЮ» — отличная команда, но «Челси» не раз доказывал, что может выиграть у «МЮ»«.
 
«Сейчас все считают, что «МЮ» уже прошел, потому что они победили на выезде, конечно, это важный гол, когда играешь с английской командой, но не думаю, что выездной гол будет значительным преимуществом».
 
«Это небольшое преимущество, потому что «Челси» доказал в прошлые годы, что они могут побеждать на «Олд Траффорд», что они могут забивать. «МЮ» любит дома атаковать, но теперь, может быть, они будут играть от обороны, потому что ведут 1:0, это нам на руку. Мы постараемся создать моменты и выиграть».
 
Летнее приобретение рад тому, что может вернуться тогда, когда надо помочь команде спасти сезон.
 
«Конечно, я был расстроен из-за травмы. Сезон начался хорошо, мы выигрывали каждый матч, я играл в нескольких встречах, забил гол на выезде «Уигану», я думал, что у меня блестящее будущее, но травмы — это часть игры». 
 
«Я слишком долго был вне игры, особенно, в таком клубе, как «Челси», когда и так не получаешь много шансов, но я постараюсь проявить себя в последние пять недель».
 
www.chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.