Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 11 апреля 2011, 22:07
4477
16

Игроки Оболони получат за победу по 60 тысяч гривен

Согласно существующему в клубе тарифу, обычная выездная победа оценивается в 30 тысяч гривен

| Обновлено 11 апреля 2011, 22:07
4477
Игроки Оболони получат за победу по 60 тысяч гривен
Шахтер - Оболонь
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
За вторую победу над чемпионом страны донецким «Шахтером» игроки «Оболони» получат повышенные премиальные.
 
Согласно существующему в клубе тарифу, выездная победа оценивается в 30 тысяч гривен. Однако за три очка в матче с лидером, да еще и на его поле, руководство клуба решило отблагодарить игроков удвоенными премиальными. Таким образом, за победный матч в Донецке каждый из футболистов столичной команды получит по 60 тысяч гривен (7,5 тысячи долларов)! Напомним, что «Оболонь» стала первой командой, которая победила «Шахтер» на «Донбасс Арене».
 
Для справки: средняя месячная зарплата в Украине в начале 2011 года составляет около 2300 грн, в Киеве - около 3600 грн.
 
К слову, сразу после матча «пивовары» сами сделали себе праздник, устроив в раздевалке «Донбасс Арены» джакузи из пива. Но и это еще не все. По сложившейся традиции, сегодня у «Оболони» командный выезд на шашлыки. Готовить их будут два героя матча в Донецке — вратари Александр Рыбка и Игорь Березовский. И если первый «выставится» еще и за день рожденья (вчера Александру исполнилось 24 года), то второй – за сухой дебют в премьер-лиге.
 
www.sport.segodnya.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
НЕ могу успокоитсься!!! На пивзаводе незачто сырье купить (цеха стоят, зарплата упала в 2-3 раза) а они этим клоунам платят
Кошмар, опять зарплату урежут(я сотрудник пивзавода).Это мне надо больше года работать на них,а этим клоунам за одну игру
vadoss777 — 12.04.2011 09:48
На работах тоже все хотят быть начальниками, но не всем это под силу.
____________________________________________________________
Не столько даже начальниками, сколько просто хотят поменьше работать и побольше получать!
Игроки Оболони получат за победу по 60 тысяч гривен
_______________________________________________________
Вопрос, от кого они их получат - от Суркисов?
Вот тогда и будет конкуренция в украинском футболе. Пусть лучше дети идут спортом занимаются, чем непонятно в каких компаниях и непонятно какой дрянью балуются. Вот в Бразилии, сколько детей мечтают стать футболистами. Да, сборная у них сейчас не самая лучшая, но сколько бразильцев бегает только в Европе. А что касается остальной работы, рожденный ползать, летать не сожет. На работах тоже все хотят быть начальниками, но не всем это под силу.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Обычно, премиальные за игры превышают саму зарплату месячную футболистов.
Денег подняли еще и в историю вошли, как первая команда победившая Шахту на "Донбасс-Арене". Правильно, не все ж лавры Барселоне.
Что значит "устроили в раздевалке джакузи из пива"? Дома у себя обливайте мебель и стены пивом.
Но про уровень з/п и премиальные футболистов конечно грустно.
Поэтому у нас не играют в футбол а зарабатывают.
В европе игроки такого середняка как Оболонь могут только мечтать о таких пермиальных за матч, а у наших такие бабосы что им уже и стремиться не к чему, одну игру выиграл 7,5 косарей отхватил и раслабился... Стремления ноль, вот и сборная так играет.
Это равносильно сказать.. вдруг все начнут заводы скупать, кто работать будет?
анекдот есть в тему когда сын сидит уроки делает, а отец газету читает про футбол и зарплаты футболистов ... затем отвешивает сыну подзатыльник и отправляет гонять мяч во дворе, дабы он в будущем больше денег зарабатывал ...
грустно .. если все будут шпилить в футбол за большие деньги, то кто ж остальную работу будет делать ...
следующую игру полюбому проиграют
нет, я не каркаю, просто у наших клубов сегда так
та гравці шахти за поразку більше отримали напевно
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил