Флоран МАЛУДА: «Лига Чемпионов – другое соревнование»

Как тут не вспомнить крылатую фразу Владимира Бессонова?

1262
1
Флоран Малуда
Зная, что у нас нет права на ошибку до конца сезона, Малуда, который помог «Челси» победить «Уиган» в субботу, считает, что одна победа может помочь победить еще раз.

Он не упустил свой шанс после часовой отметки матча с борющимся за выживание клубом после того, как противник не справился с угловым, этот момент подарил «синим» заслуженную победу, хотя команде, которая проиграла в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов, было трудно найти оптимальную форму.

«Мы были разочарованы первым таймом с «Уиганом», тренер был очень расстроен в перерыве», — рассказал Малуда, который вышел на замену во втором тайме с «МЮ».

«Нам надо было что-то делать, потому что нам ничего не остается, кроме как побеждать в каждом матче до конца сезона, и во втором тайме все увидели другой «Челси». Мы давили и хотели забить, мы забили с углового, мы были довольны результатом, но не игрой».

До того, как мяч лег на ногу Малуда, Фернандо Торрес проверил на прочность голкипера «Уигана» Али Аль-Хабси после удара Бранислава Ивановича. Хотя испанец сам не забил после того, как вышел на поле в последние полчаса, он очень помог в голевом моменте, совершенно справедливо считает Малуда.

«У ворот была заварушка, но я не видел, чтобы Фернандо толкал вратаря, все, что я видел, это желание забить, мы были очень довольны, что забили».

«Фернандо уверен в себе, и главное для нападающего — получать свои моменты. Он забьет в серьезном поединке, например, во вторник, надеюсь, он поможет «Челси» пройти дальше».

Многие подозревали, что существовала опасность того, что, учитывая поединок на «Олд Траффорд», команда Карло Анчелотти забудет о целях в АПЛ, но игроки с этим не согласны.

«Карло сказал, что нам надо сосредоточиться на «Уигане», потому что, если мы хотим победить на «Олд Траффорд», нам нужен хороший результат в субботу».

«Нам надо выигрывать и надеяться. Сейчас «МЮ» оторвался в таблице, они лидируют с хорошим отрывом, они очень результативны, но Лига Чемпионов — другое соревнование, мы хотим победить и пройти дальше».