Андрей АРШАВИН: «У нас в Лондоне сейчас жарко»

Нападающий «Арсенала» прокомментировал победную игру с «Блэкпулом»

1302
1
Андрей Аршавин
Андрей Аршавин после игры «Блэкпул» - «Арсенал» (1:3): Я доволен результатом матча. Рад нашей победе.

arshavin.eu Игра началась с атак хозяев.
А.А. Я бы их действия в матче разделил на временные отрезки. Некоторые из которых соперник провел очень хорошо. Например, начало двух таймов. В эти отрезки «Блэкпул» играл хорошо, у них было много удачных решений: они опасно атаковали, создавали нам проблемы в обороне.

Но, и мы - молодцы, что смогли разобраться с их угрозами и забить два гола. Кроме того, мы имели еще несколько хороших моментов, но не использовали их.

Как я уже говорил, «Блэкпул» провел два хороших игровых отрезка. Если в первом тайме им не удалось поразить наши ворота, то в начале второго тайма, их гол привел к опасному для нас счету 1:2. Поэтому хорошо, что мы смогли поймать их на контратаке, забить третий гол, и заработать три очка
.
arshavin.eu: Андрей, «Блэкпул» очень рьяно бросился в бой. С одной стороны, понятно, команда находится в зоне вылета, им нужны очки. Но, с другой стороны, они же играют с одним из топ-клубов. Может быть, им стоило попробовать зацепиться за ничью? Больше внимания уделить игре в обороне?
А.А.: Этот вопрос надо задать им. Я не знаю. Думаю, что если бы их активные действия в первом тайме привели бы к голу в наши ворота, возможно, игра и сложилась бы по-другому. Но, первыми счет в матче открыли мы. И это очень хорошо для нас.

arshavin.eu: Они начали очень уверенно. Много и опасно атаковали…
Может быть, в этом есть вина футболистов вашей команды? Почему игрокам «Арсенала» не удавалось контролировать мяч в эти минуты?
А.А. Трудно сказать. Возможно, это было связано с тем, что они - хозяева поля. А дома команда всегда пытается с первых минут завладеть игровым и территориальным преимуществом. Вот и «Блэкпул» сегодня с самых первых секунд матча обрушил на нас шквал атак, действовал агрессивно. Они пытались воспользоваться стандартными положениями. Кстати, это компонент игры у них на приличном уровне.

Наверное, их активность заставила нас на какое-то время почувствовать себя не в своей тарелке. Прошла адаптация, и все вернулось на круги своя.

arshavin.eu: Сентиментальные болельщики «Арсенала» сегодня позволили себе пустить слезу. Догадываетесь почему?
А.А.: Это не трудно. Наш вратарь - молодец.

arshavin.eu: Арсен высказался перед игрой, что в битве за первое место не все потеряно.
А.А.: Арсен хочет быть первым. Как и вся команда.

arshavin.eu: Футболиста Корниленко не встречали?
А.А.: Виделись после игры, поменялись футболками.

arshavin.eu: Андрей, два часа назад мы разговаривали с Вами по телефону. Вы еще были в Блэкпуле. А сейчас уже дома, наверное, сидите в уютном кресле, укрывшись пледом, и даете интервью?
А.А.: :) У нас сейчас жарко в Лондоне… А Блэкпул - тем он и хорош, что от аэропорта до отеля 10 минут спокойной езды. От отеля до стадиона тоже минут 8-10. Потом футбол, победа. Еще десять минут от стадиона до аэропорта. Сорок минут полета, и все, подготовка к следующему матчу.