Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 апреля 2011, 11:11
833
0

АПОЕЛ вновь стал чемпионом

Команда Ивана Йовановича выиграла свой 21 первый титул

| Обновлено 11 апреля 2011, 11:11
833
0

АПОЕЛ обыграл в никосийском дерби действующего чемпиона Кипра «Омонию» (2:0) и за четыре тура до финиша завоевал 21-е национальное золото в своей истории.

Лидерам турнира было необходимо заработать всего очко, чтобы оставить позади себя «Омонию» в списке самых титулованных клубов страны. АПОЕЛ решил все вопросы еще в первом тайме: на 41-й минуте Костас Хараламбидес открыл счет ударом со штрафного, а в добавленное к первому тайму время нападающий сборной Кипра забил свой второй мяч, воспользовавшись передачей Густаво Мандуки. Последний, к слову, до этого не смог переиграть с «точки» голкипера «Омонии» Антониса Гиоргаллидеса.

Благодаря этой победе АПОЕЛ оторвался от «Омонии» на 15 очков. В текущем первенстве команда Ивана Йовановича обыграла прямого конкурента трижды, не пропустив ни одного мяча. АПОЕЛ в Лиге чемпионов УЕФА-2011/12 стартует со второго отборочного раунда и постарается во второй раз в своей истории добраться до групповой стадии.

«Я сейчас очень счастливый человек, - сказал после финального свистка Хараламбидес, признанный лучшим игроком матча. - Победа в чемпионате вызывает особые чувства, и меня переполняют эмоции. Считаю, что сегодня лучшим игроком матча была вся команда и наши болельщики».

«Мы заслужили этот титул, - добавил нападающий. - Не думаю, что кто-то может с этим поспорить. АПОЕЛ в этом сезоне продемонстрировал, что наша сила заключается в единстве, и что мы играем за себя и за партнера. Судьбу турнира решил не один единственный футболист».

Тем временем президент клуба Фивос Эротокриту уже думает о дальнейших планах, сказав: «Я всегда был уверен в том, что нам покорится этот титул, поскольку я верил в тренера и игроков. Теперь, когда цель достигнута, мы уже думаем о следующей задаче. Мы намерены укрепить летом состав, так как хотим пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов. Задача непростая, но подобного мы уже добивались в прошлом и хотим это сделать опять».

«Омония» теперь вынуждена сосредоточиться на Кубке Кипра. На прошлой неделе экс-чемпион выбил из турнира выступающий во втором дивизионе «Арис» на стадии 1/4 финала, а теперь встретится с «Анортосисом», «Аполлоном» или «Этникосом».

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.