Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 11 апреля 2011, 15:33
2811
11

Шевченко не стоило удалять по духу игры

Считает экс-арбитр и технический директор ФФУ Константин Вихров

| Обновлено 11 апреля 2011, 15:33
2811
11
Шевченко не стоило удалять по духу игры

Так заслуживал ли Андрей Шевченко второй «горчичник» за гол, забитый «Браге» после свистка? «Формально судья все сделал правильно. По духу игры — нет, — сказал нам технический директор ФФУ, известный в прошлом арбитр Константин Вихров. — Андрей и вправду мог не слышать свисток. И судья (голландец Куйперс. — Авт.) мог ограничиться замечанием. Ведь не такое это супернарушение. Но он показал, какой он мощный арбитр — удалил обладателя «Золотого мяча»! С другой стороны, если Шева слышал свисток, то дал повод судье рассуждать так: «Вот ты, такой великий, слышал свисток и мне на зло это сделал. Раз так, иди с поля — я выше тебя, у меня больше власти на поле».

Напомним, это удаление стало первым в карьере Шевы. «Раньше он так много не отбирал мяч, сохранял себя для скоростной работы, — говорит Вихров. — Теперь же играет чуть сзади, надо вступать в единоборства. Той быстроты уже нет, и нарушений будет больше».

«В моменте, предшествовавшем удалению, он играл так, как и должен был играть, — считает экс-игрок сборной России Александр Мостовой. — А как нужно было действовать Шеве? Офсайд был не явный. А представляете, если бы не было вне игры и он остановился. Ему бы тогда соперник карточку Fair play или медаль какую-то подарил».

«Пройти «Брагу»? А что здесь такого? — продолжает Мостовой. — «Динамо» же в первые 20—25 минут вообще их затерзало. Ясно, что будет тяжело. Но ничего не поменялось. Забить на выезде — отсюда можно и плясать». 

Спорт Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Правильно судья его удалил. Совсем зажрался уже!
ABCD4321
Незаслужил Шева удаление.Вторую жёлтую вопрос спорный а первой недолжно быть.Судья сволочь сыграл на Брагу.
N_GaGa
при чем здесь дух игры.гнать этого пенсионера надо!тормоз.
torosidis
Вот, если бы в подобной ситуации оказался кто-то из игроков "Браги", то все в один голос вопили бы - "правильно сделал судья!". И никакой Вихров и не заикнулся бы о духе игры. А тут надо же - самого ... Шевченко! Как это так! Дух игры, и всё такое. Так, в таком случае, о духе игры надо вспоминать не только в случае с Шевченко.
И почти ни у кого не хватает честности признать публично очевидное - абсолютно не прав Шевченко. В украинском чемпионате Шевченко привык, что судьи не то, что карточки ему не предьявляют, а и вообще косо в его сторону не смотрят.
autu
вроде как понятно почему работник ффу такой комент дал, вопрос где найти место на поле Шеве если наконечник должен бежать, а технарь на стуле у нас (заслуженно) - это Миля
proffesor777
а ван перси удалили с барсой....там был вооще супернакал и ничё
san68-68
Согласен на 10000% Оффсайд был железным и у Андрея был вагон времени оценить ситуацию, тем более увидеть поднятый флажок. И правила он знает. Так что при всём уважении, но нарвался сам и винить может только себя. Думаю он сам это прекрасно понимает
STEELE1973
"""" «Формально судья все сделал правильно. По духу игры — нет, — сказал нам технический директор ФФУ, известный в прошлом арбитр Константин Вихров. — Андрей и вправду мог не слышать свисток. И судья (голландец Куйперс. — Авт.) мог ограничиться замечанием. Ведь не такое это супернарушение. Но он показал, какой он мощный арбитр — удалил обладателя «Золотого мяча»!""""
----------------------------------------------------------
Я очень , очень, очень уважаю Шеву за былые заслуги. Но в этой ситуации Андрюха был неправ. После первой желтой ему следовало быть внимательней.
Футболисты и любители футбола знают чёткое правило, что удар по мячу после свистка карается ЖК.
Непонимаю автора Вихрова, неужели это правило не распостраняется на обладателей «Золотого мяча».
LeonidZhitomir
Разве подсрачнк получил главный судья???
Поручик Ржевский
Знаменательный матч вышел. У Шевы - первая красная карточка в карьере, у судьи - первый подср@чник...