|
611
0

Дубль Гигиадзе не помог одолеть "Локомотив"

На сборе в Турции "Кривбасс" сыграл заключительный спарринг. Соперником криворожан стал середняк первого российского дивизиона -- "Локомотив" (Чита)

Подопечные Александра Косевича провели матч в таком составе: Близнюк (Налепа, 46), Нивинский (Котелюх, 46), Старостяк, Алегбе, Дуньич, Панферов (Кабанов, 65), Згура, Любенович, Греньков (Грошев, 46), Попович (Иващенко, 80), Гигиадзе.

В первом тайме был забит только один гол. Его автором стал Гигиадзе, на 25-й минуте реализовавший пенальти. Спустя четверть часа после перерыва Васил оформил дубль. Однако через восемь минут россияне сквитали один мяч, а на 80-й минуте и вовсе сравняли счет. За пять минут до окончания поединка Иващенко удался удар с 30-ти метров -- 3:2. Впрочем, радость криворожан была недолгой -- на последней минуте железнодорожники ушли от поражения -- 3:3.

Теперь "Кривбасс" будет заниматься в тренировочном режиме, а домой возвратится 2 марта.

ФК "ХАРЬКОВ"

Вместо "Коламбуса" разобрались с "Арсеналом"

Спаррингом с тульским "Арсеналом" харьковчане завершили программу игр кипрского сбора. Вначале планировалось, что соперником украинского клуба станет американский "Коламбус", но янки отказались от матча.

Игра сложилась для команды Геннадия Литовченко весьма успешно. Впрочем, началась она для украинцев с неприятностей -- уже на пятой минуте канониры повели в счете. Оплошность в обороне на действиях слобожан не сказалась, так как они прочно завладели инициативой. На 22-й минуте Гунчак отличным "выстрелом" со штрафного восстановил паритет. До перерыва счет не изменился, а после него Ибрагимов принес харьковчанам победу -- 2:1.

ФК "Харьков" выступал в таком составе: Оникиенко (Стойко, 46), Березовчук (Сытник, 75), Буряк, Ветренников (Ходыкин, 65), Гололобов, Комарницкий, Гунчак, Шопин, Ибрагимов, Рибейро (Цыгирлаш, 80), Целых.