644
0

Во вторник в Украину возвращается донецкий "Металлург", который находился на тренировочном сборе в Германии

Германский вояж завершили победой

А в воскресенье подопечные Александра Севидова провели заключительный спарринг. Отметим, что вместо ранее запланированного поединка с клубом высшего дивизиона Польши, "Вислой" из Плоцка, донетчане сыграли матч с лидером первой лиги командой "Видзев" (Лодзь). Вследствие того, что на игру поляки прибыли с некоторым опозданием (к тому времени "металлурги" уже приступили к тренировке), представителями клубов было принято решение изменить регламент матча и провести два тайма по 30 минут.

Что касается самого поединка, то он проходил с преимуществом украинской команды, а самые интересные события имели место в первом тайме. Уже на 5-й минуте Братиславу Ристичу удался отличный дальний удар, после которого мяч влетел в девятку ворот соперника. Спустя еще пять минут донетчане снова праздновали успех. Классная комбинация с участием Акопяна, Гомеса и Мельника завершилась точным ударом последнего. 2:0 -- победа "Металлурга".

В отчетном матче бронзовый призер чемпионата Украины действовал в таком составе: Воробьев, Не (Чечер, 31), Грнчаров, Грубелич, Окуново, Полянский, Акопян (Бусаиди, 31), Гомес, Ристич (Алиуце, 31), Мельник, Косырин.

Обращает на себя внимание присутствие в "основе" Марко Грубелича, который в конце второго кипрского сбора покидал расположение команды и ездил домой в Сербию.