Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
690
0

Сегодня сборная Украины сыграет товарищеский матч со сборной Азербайджана

Без Шевы и Тимощука

В столице Азербайджана, городе Баку, самолет со сборной Украины на борту приземлился в понедельник днем, около 13.00 по киевскому времени. В состав делегации вошли 20 футболистов. Среди тех, на кого рассчитывал главный тренер национальной команды, Олег Блохин, не оказалось Анатолия Тимощука, который так и не сумел полностью восстановиться после травмы. Что касается капитана сборной и лидера итальянского "Милана" Андрея Шевченко, то он вчера прилетел в Киев. Сегодня утром форвард должен был принимать участие в рекламной акции одного из ведущих операторов мобильной связи. Вопрос относительно того, присоединится ли сегодня Шева к сборной, до последнего оставался открытым. Одно лишь можно сказать однозначно -- даже если он и прилетит в Баку, то на поле не появится.

Не полетел в столицу Азербайджана и один из помощников Олега Блохина -- Олег Кузнецов. Дело в том, что Олег Владимирович отправился в Дюссельдорф, где 1 марта соперник украинской сборной на мундиале, команда Саудовской Аравии, проведет товарищеский поединок со сборной Португалии.

Отметим, что в Баку нашу делегацию ожидала солнечная погода (+ 10 `С) и огромное количество представителей СМИ. А особой популярностью у местных таможенников пользовались динамовец Сергей Ребров и Олег Блохин, которых буквально разрывали на части с просьбой сфотографироваться. Также среди встречающих был и экс-наставник сборной Украины, а ныне главный тренер бакинского "Интера" Анатолий Коньков с одним из своих помощников, Валентином Ходукиным.

Примечательно, что тренер национальной сборной по работе с вратарями, Юрий Роменский, родился в Баку, и в свое время защищал цвета местного "Нефтчи". Юрий Михайлович признался, что в столице Азербайджана не был 29 лет.

Из разговора с одним из азербайджанских журналистов удалось узнать, что центральная спортивная газета "Футбол Плюс" уделила предстоящему поединку целых шесть полос. При этом основной упор в материалах делался на звезде "Милана" -- Андрее Шевченко. Поэтому можно понять разочарование встречавших украинскую делегацию болельщиков и журналистов, когда они узнали, что Шевченко в составе сборной Украины нет. Судя по всему, отсутствие Андрея в составе нашей сборной в сегодняшнем матче может существенно повлиять на интерес к игре со стороны зрителей. "С Шевой аншлаг был бы гарантирован", -- резюмировал один из азербайджанских журналистов.

Также коллега отметил, что в Азербайджане всегда очень тепло относились к Украине. К тому же здесь много поклонников киевского "Динамо", футболисты которого были кумирами не одного поколения местных жителей. Что касается азербайджанской сборной, то она составлена преимущественно из представителей национального чемпионата, и в ней практически отсутствуют яркие индивидуальности.

А вот как прокомментировал предстоящую встречу один из тренеров сборной Украины -- Андрей БАЛЬ: "Конечно, это товарищеский поединок, но, как известно, результат имеет значение в любом матче. Отмечу, что со всеми ребятами, которые прилетели в Баку, были проведены индивидуальные беседы. Все они абсолютно здоровы, пребывают в хорошем настроении и, несмотря на разную физическую готовность, постараются показать себя с наилучшей стороны".

Вчера в 19.00 по местному времени (разница во времени между столицами Азербайджана и Украины составляет два часа) сборная Украины провела тренировку.

Стартовый состав на матч по традиции будет назван сегодня. Пока сложно сказать, какой метод комплектование изберет Олег Блохин с помощниками -- даст возможность проверить себя тем, кто практически не привлекался к матчам сборной в триумфальном для нас отборочном цикле ЧМ-2006 или же сделает ставку лишь на тех, кто завоевал путевку в Германию. В любом случае, информация, полученная наставниками сборной Украины в Баку будет крайне важная, ведь в следующий раз национальная команда соберется вместе лишь непосредственно перед чемпионатом мира -- в мае.

Состав

Вратари        
Вячеслав КЕРНОЗЕНКО 04.06.76 "Днепр" 2 5п
Богдан ШУСТ 04.03.86 "Шахтер" -- --
Защитники        
Владислав ВАЩУК 02.01.75 "Динамо" 53 1
Андрей НЕСМАЧНЫЙ 28.02.79 "Динамо" 44 --
Сергей ФЕДОРОВ 18.02.75 "Динамо" 27 1
Владимир ЕЗЕРСКИЙ 15.11.76 "Днепр" 19 --
Андрей РУСОЛ 16.01.83 "Днепр" 18 1
Вячеслав СВИДЕРСКИЙ 01.01.79 "Арсенал" 2 --
Александр КУЧЕР 22.10.82 "Металлист" -- --
Полузащитники        
Сергей РЕБРОВ 03.06.74 "Динамо" 68 14
Андрей ГУСИН 11.12.72 "Крылья Советов" (Россия) 59 9
Олег ГУСЕВ 25.04.83 "Динамо" 21 1
Максим КАЛИНИЧЕНКО 26.01.79 "Спартак" М (Россия) 16 1
Руслан РОТАНЬ 29.10.81 "Динамо" 15 3
Олег ШЕЛАЕВ 05.11.76 "Днепр" 14 --
Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ 01.09.76 "Шарлеруа" (Бельгия) 11 1
Сергей НАЗАРЕНКО 16.02.80 "Днепр" 10 1
Нападающие        
Андрей ВОРОБЕЙ 29.11.78 "Шахтер" 47 5
Андрей ВОРОНИН 21.07.79 "Байер" (Германия) 27 3
Алексей БЕЛИК 15.02.81 "Шахтер" 10 2

Газета Команда


Товарищескую игру Азербайджан - УКРАИНА покажет телеканал Мегаспорт. Начало трансляции в 16.00, а наш сайт проведет текстовый онлайн.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Стала известна оценка Забарного за выигранный матч Борнмута в АПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 00:52 0
Стала известна оценка Забарного за выигранный матч Борнмута в АПЛ

24 апреля «вишни» обыграли «Вулверхэмптон» 1:0 на выезде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.