Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 апреля 2011, 01:21
3800
1

Сергей ШЕВЧЕНКО: «Таврия сильна не игроками, а коллективом»

«Арсенал» – «Таврия» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 10 апреля 2011, 01:21
3800
1
Сергей ШЕВЧЕНКО: «Таврия сильна не игроками, а коллективом»
Сергей Шевченко

Сергей Шевченко, старший тренер «Таврии»:

- Мы настраивали ребят только на победу, ведь в турнирной таблице находимся рядом и являемся прямыми конкурентами. Перед нами стоит серьезная задача, и мы стараемся ее выполнить. Я благодарен ребятам, они молодцы, что проигрывая, сумели переломить ход матча и добились успеха.

- Летом вы здесь обыграли «Арсенал» с «Севастополем», теперь вот с «Таврией». Ваши ощущения и как бы Вы сравнили эти матчи?
- Тогда «Севастополь» одержал свою историческую, первую победу в Премьер-лиге и забил первый гол, а сейчас я не являюсь главным тренером клуба. Завоевывать очки всегда приятно. Я не меньше радовался, когда мы сумели сыграть вничью в Запорожье, хотя и не показали своей лучшей игры. Все очки на вес золото. Сегодня, считаю, команда сыграла здорово. Потому, что проигрывая, сумела победить. Мы сильны не отдельными игроками, а коллективом.

- Почему заменили Причиненко, который забил два гола?
- Станиславу разбили нос.

- Кто в «Таврии» отвечает за наигрывание «стандартов»?
- «Стандарты» - это работа всего тренерского штаба.

Юрий Бакалов, главный тренер «Арсенала»:

- Комментарий будет короткий. «Таврия» победила 2:1. И победила заслуженно.

- «Арсенал» пропустил фактически два гола-близнеца. Показалось, что ваши игроки растерялись и не знали, кто конкретно должен держать Причиненко.
- Перед каждой игрой мы расписываем, кто с кем должен играть при «стандартах». С Причиненко тоже должны были играть, но недоработали до конца. К сожалению, это не первый гол, который мы пропускаем со «стандартов». Мы знаем свои слабые стороны и работаем над их устранением, но, наверное, недостаточно качественно. Получается, нужно работать еще лучше.

- Вы сделали только одну замену, почему?
- На мой взгляд, игра в атаке у нас получалась, мы создавали моменты, поэтому я не видел смысла что-то кардинально менять. В то же время, выпуская Шоавэ, хотелось освежить середину поля, ведь Флорин может сделать хороший первым пас.

- Отмечу дальние диагональные передачи Полевого, наверное, Эшли Коул бы так не смог. У «Арсенала» многое получалось, была острота, но не кажется ли вам, что очень многое читалось, не хватало нестандартных ходов? Все было академично и традиционно.
- Ребята выполняли то, что мы наигрываем на тренировках. Перед игрой мы акцентируем внимание на слабых сторонах соперника, поэтом и были диагональные передачи. Где-то соглашусь, что нам не хватило остроты в штрафной площадке. Но моментов мы создали более чем предостаточно, а реализовали только один.

Евгений САВЧУК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
palcemvglaz
Эшли Коул так реально не сможет)