Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 апреля 2011, 21:21
19464
65

Днепр - Ворскла - 2:0

Удачное начало серии + ВИДЕО

| Обновлено 09 апреля 2011, 21:21
19464
65
Днепр - Ворскла - 2:0

Если основной состав гостей был довольно ожидаем, то по сравнению с победной игрой против «Севастополя», в составе «Ворсклы» произошли три изменения. На последнем рубеже Величко заменил травмированного Долганского, лучше выглядевший в игре против крымчан Есин вытеснил из основы Громова, а, кроме того, вернулся в строй после дисквалификации Маркоски. Что касается «Днепра», то проблемный левый фланг обороны Рамос доверил Мандзюку. Кроме того, несмотря на готовность играть Матеуса, Рамос с первых минут в атаке доверился проверенному тандему Селезнев – Гладкий.

Хозяева начали активнее. Для начала Джулиано нанес неточный удар с дальней дистанции, а вскоре Ротань получил хитрый пас от Назаренко при розыгрыше штрафного, однако удар у Руслана вышел неточным. Постепенно гости стали осваиваться, и на 8-й минуте были близки к тому, чтобы открыть счет. Кулаков сделал навес на угол вратарской, где выскочивший из-за спины Инкума Есин пробивал по воротам, но мяч пришел точно в руки Лаштувке. И тут же сработал старый футбольный закон «не забиваешь ты – забьют тебе». Гладкий (Александр никак не может открыть счет своим голам за «Днепр» в чемпионате Украины, но при этом является одним из лучших ассистентов первенства) в падении выдал отличный пас на ход Селезневу, который освободился из-под опеки Даллку, и, выскочив на свидание с Величко, реализовал свой шанс.

Игра начала успокаиваться, и гости постепенно стали более активны в атаке. Особо активным выглядел правый фланг «Ворсклы», где Кулаков совершил несколько рейдов. Один из них на 19-й минуте внес легкую панику в ряды «Днепра», но своих партнеров подстраховал Русол, вынесший мяч из центра вратарской площади.

Полтавчане стали все чаще тревожить оборону хозяев, и при розыгрыше первого же углового «Ворскла» едва не сравняла счет – мяч после удара головой Пескова, заменившего в начале матча травмированного Вовкодава, прошел в считанных сантиметрах от стойки ворот Лаштувки. Ну, а на 36-й минуте провалился центр обороны «Днепра», и Опанасенко легко убежал от защитников хозяев, выйдя на свидание с голкипером, но с ударом соперника чешский вратарь справился, ногой преградив полет мяча.

Лишь после этого днепропетровцы, как бы осознав, что минимальный перевес еще не победа, принялись за активные действия. На 38-й минуте свой первый гол за «Днепр» мог забить Джулиано, которого на ударную позицию вывел Селезнев. Бразилец пробил под опорную ногу Величко, но вратарь успел сгруппироваться и отбить мяч из нижнего угла, а перед самой линией ворот голкипера подстраховал Песков, выбивший мяч в аут. Еще одну реальную возможность увеличить счет хозяева упустили уже в компенсированное к первому тайму арбитром время. Роскошная многоходовка, центром которой был Джулиано, завершилась тем, что бразилец выкатил мяч под удар Селезневу, но в этот раз выстрел Евгения пришелся рядом с дальней девяткой.

В перерыве тренеры произвели перестановки в составе: Матеус заменил Гладкого, а у «Ворсклы» появился Карпович. Именно они и стали главными действующими лицами стартовых минут второй половины игры. «Ворскла» начала более активно и на 47-й минуте мяч после розыгрыша штрафного отскочил к Карповичу, который нанес опаснейший обводящий удар – сфера ударилась о стойку за воротами. Гости продолжили атаковать большими силами, обнажая тылы, чем не преминули воспользоваться футболисты «Днепра». Во время одной из контратак Ротань длинным пасом бросил в прорыв Матеуса, который и сам мог бы завершить атаку, но бразилец притормозил и откатил мяч Чеберячко, который продолжил комбинацию, выдав идеальный пас набегавшему Селезневу. Лучший бомбардир текущего чемпионата послал мяч в нижний угол, как заправский бильярдист кладет шар в лузу, таким образом, не только оформив дубль, но и увеличив свой голевой запас в сезоне до 15-ти забитых мячей.

Впрочем, говорить о том, что победа у «Днепра» уже в кармане, было еще рано. Еще свежи воспоминания об играх в Харькове и Донецке, когда днепряне умудрялись пропускать в концовке по два мяча, теряя в итоге драгоценные очки. «Ворскла» продолжила атаковать большими силами, в то время как «Днепр» отвечал резкими контратаками. Неплохой шанс сократить счет имел Безус, наносивший удар в нижний угол метров с десяти, но Лаштувка вновь был надежен. А у хозяев пытался забить свой первый мяч за «Днепр» Матеус, который, по крайней мере, дважды был близок к тому, чтобы сделать счет крупным. Сначала он не смог обыграть кинувшегося ему в ноги Величко (ассистентом выступил Джулиано), а затем Матеус в прыжке пытался замкнуть прострел Селезнева, но до мяча он так и не дотянулся.

Чем меньше оставалось времени до окончания матча, тем меньше было надежды у полтавчан отыграться. Совсем иллюзии растаяли после удаления Селина, получившего вторую желтую карточку в матче за грубость против Селезнева. Тут же Евгений мог по своему наказать обидчиков, но не реализовал выход один на один с вратарем – Величко отбил удар форварда. Еще через минуту опасный штрафной исполнял Феррейра – мяч, запущенный по замысловатой дуге, опустился на сетку сверху ворот.

Что ж, «Днепр» одержал уверенную победу, прервав неприятную весеннюю традицию – команда вновь забила 2 мяча и при этом не растеряла очки.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

«Днепр» - «Ворскла» - 2:0

«Днепр»: Лаштувка, Русол, Мандзюк, Чеберячко, Инкум, Джулиано (Лобжанидзе, 82), Ротань, Кравченко, Назаренко (Феррейра, 71), Гладкий (Матеус, 46),  Селезнев
«Ворскла»: Величко,  Даллку, Вовкодав (Песков, '15), Селин, Красноперов, Лешко (Карпович, 46), Кулаков, Есин (Громов, 79), Маркоски,  Осипенко, Безус
Селезнев (9, 51)
Кравченко (12). Ротань (29). - Селин (24), Безус (53), Даллку (56).
 Евгений Селин, 88.

Удары (в створ): 11 (4) - 4 (2).
Угловые: 4 - 3.
Офсайды: 2 - 1.

Зрителей: 14.600
Оценка поля: 3
Честная игра: 6,250 - 6,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0 Селезнев

2:0 Селезнев

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 65
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
________________________________________________________________
Ну ты задолбал!!!!!
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kkpshka2011
а посещаемость мала так это потому что у нас зритель избалован большим футболом.им надоело смотреть на ахтырки и металлисты как они в 1ю лигу вылетают.матчи зборное ДК еврокубки вот это футбол.И культурнее они ваших харьковских)) как посмотришь по ТВ на ваши трибуны так одни целюлитные дездрофилы свои животы показывают а перегарище от пыва аш к нам долетает.Неудивительно что харьковчане приезжая на днепрарену ведут ся так что потом параши там драят.лично присутствовал при процессе .зрелище незабываемое.
kkpshka2011
чтоб он в сборной забивал ему реальные пасы нада . а так как сбоной у нас нет а именно полузащиты. то маемо то что маемо
DocRoberts
Че он в сборной не забивает?
Dercachh , Харьков
7sa7wa7 — 10.04.2011 11:00
что за посещяемость 14.600-это позор
Больше не получается - тогда некому будет срач на ветках разводить. Адекваты на стадионе, остальные на ветках
Local78
Рад за Днепр, хочется чтобы команда прибавляла ,составляла конкуренцию и боролась не только за бронзу...
Хрюн Моржов
[quote S.N.a.k.E. (FCDD) — 09.04.2011 21:18]
======== Днепр с ШД будут разыгрывать золото, а Металлист с Динамо - серебро.
- Так не получится ни при каком раскладе. А куда ж тогда денется вторая команда из "розыгрыша золота", которой искомое не достанется? Сразу скатится на четвертое, вслед за двумя, "разыгрывающими серебро"?
morales35
Желаю Днепру и Металлу сражаться за серебро и золото. Ге ругайтесь, а то у меня прям сердце разрывается. . Ну а Полтаве за 4 место.
7sa7wa7
что за посещяймость 14.600-это позор
7sa7wa7
Да навашу кансерную банку и ходить не хотят.
dem896
Днепр хорошо смотрелся,давайте составте настоящую конкуренцию,тем лучше будет чемпионат.
KORSARozgo
-у какие шустрые...ну ну..что то это я не первый год слышу,только после этих заявлений Днепр и 4е бывало не занимал...немного тише будьте,может тогда и результат будет у вас
Arkan ( Вольногорск - ДНЕПР )
Днепрян с ПОБЕДОЙ !!!
Селезень молодчага , так держать !!!
Dmitry_Kogan
Платину, бл*!!!)))
BekXan
Ну Ворскла ясно....Пока только так)..
kkpshka2011
походу болелы днепра празднуют . ну и правильно всеже лучше чем с желтопузыми сраться.поду и я пивка накачу)))
Miroslav1981
----------------------------------- Може "воно" того варте....
AZZTEK
И хорошо, что они у каждого свои