Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 09 апреля 2011, 16:54
834
0

Ральф РАНГНИК: «Нам предстоит важный матч»

Сегодня «Шальке» встретится с «Вольфсбургом»

| Обновлено 09 апреля 2011, 16:54
834
0
Ральф РАНГНИК: «Нам предстоит важный матч»
Ральф Рангник
В двух выездных встречах «кнаппены», руководимые Ральфом Рангником, дважды добились победы и теперь у них достаточно куража, чтобы продолжить победное шествие и на своём поле. В субботу, 9 апреля, в 15:30 часов они принимают футболистов «Вольфсбурга» и целью их является завоевание трёх очков. «Тогда нас уже точно больше не будет заботить тема сохранения прописки в Бундеслиге», - заявил Рангник.
 
Пока же эта тема предельно важна для обоих контрагентов. ««Вольфсбург» тоже будет стараться разжиться очковыми дивидендами, чтобы не ухудшить своё и без того незавидное положение, - отметил шальковский рулевой. – А если принять во внимание индивидуальное исполнительское мастерство, то не стоит и говорить о том, что в настоящее время в турнирной таблице «Вольфсбург» находится совершенно не там, где должен был бы находиться».
 
Особенную опасность, по мнению Рангника, представляют собой игроки линии нападения команды с родины «Фольксвагена», и, прежде всего, потому, что недавно в ней произошло изменение тактической схемы и теперь она играет с двумя чистыми нападающими, под которыми на осевой линии поля располагается Дьегу. «Применив это построение, они владели подавляющим преимуществом в гостевом матче с франкфуртским «Айнтрахтом», хоть и сыграли вничью 1:1. Поэтому нашим защитникам нельзя будет создавать слишком уж много свободных зон, а нападающие должны будут продемонстрировать как минимум такой же футбол, как в поединке с «Интером»».
 
По словам нового тренера «Шальке», для него не имеет абсолютно никакого значения тот факт, что первый домашний поединок ему придётся провести именно с командой, руководимой Феликсом Магатом. «В конце-то концов, это не первый мой матч против дружины Феликса Магата. Что касается игроков, то у каждого, конечно, свой индивидуальный настрой. Но, в первую очередь, мы все едины в том, что должны одержать викторию. Поэтому каждому нужно будет так повлиять на свой индивидуальный настрой, чтобы это помогло нашей команде уйти с поля победителем».
 
А для этого будет необходима предельная концентрация. «Накануне отлёта из Милана я сказал своим игрокам, что теперь на повестке дня у нас стоит невероятно важное противостояние в рамках Бундеслиги, - поведал главный наставник «кобальтовых». – А то, что моя дружина отлично умеет концентрироваться лишь на том, что важно в данный момент, она продемонстрировала ещё в недавнем гостевом матче против «Санкт-Паули», когда все игроки и душой и телом были там, и никто из них мысленно не пребывал в Милане».
 
Помимо этого, по словам пятидесятидвухлетного специалиста, победы, несомненно, окрыляют: «В футболе ничто не может заменить чувства, которые бывают от только что одержанной победы, особенно, если победная серия держится на кураже. Поэтому победа над «Вольфсбургом» увеличивает шансы победить и «Интер»». Ведь именно виктория, одержанная на гамбургском стадионе «Миллернтор», по мнению Рангника, точно таким же образом позволила «шалькерам» продемонстрировать уверенность в своих силах и в матче Лиги чемпионов.
 
www.schalke04.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.