«Ирискам» хватило одного тайма для разгрома «волков» + ВИДЕО

2726
4
Вулверхэмптон – Эвертон
А «Эвертон» положительно хорош! Еще несколько побед, пара осечек «Ливерпуля», и команда Дэвида Мойеса вполне способна стать шестой в чемпионате Англии!

В сегодняшнем поединке поначалу ничто не предвещало не только разгрома, но и победы «Эвертона» как таковой. В первые двадцать минут «Вулверхэмптон» придавил гостей настолько плотно, что они и до центра поля с трудом доходили, не говоря уже о чужих воротах. Правда, серьезной опасности это не принесло – Тим Ховард был надежен – но нервы хозяева потрепали изрядно.

Все же казалось, что гол в ворота «Эвертона» - вопрос времени, но, как нередко бывает в футболе, все получилось с точностью до наоборот. Бекфорд откликнулся на передачу с правого фланга и головой отправил мяч в ворота Хеннеси с границы вратарской. Голкипер «вулвз» момент откровенно проспал, а потому не смог помешать отличиться игроку гостей.

Хозяева бросились отыгрываться, но к концу первого тайма «ириски» огорчили «вулвз» еще дважды. Сначала Хеннеси продемонстрировал отменный сэйв после удара по воротам кого-то из собственных защитников (!), но мяч подобрал Невилл и отменным дальним ударом удвоил преимущество своей команды.

А на 45-й минуте россиянин Билялетдинов подхватил мяч в середине поля, не встречая сопротивления, прошел к воротам и мощно выстрелил в девятку ворот Хеннеси. Удар был великолепен, вратарю «вулвз» осталось только капитулировать, что он и сделал. 3:0 – разгром после первого тайма и фактически снятый вопрос о победителе встречи.

Во второй половине игра шла заметно спокойнее. «Ириски» своевременно реагировали на все попытки хозяев забить хотя бы гол престижа, большими силами вперед не шли, решив ограничиться тремя голами. Финальный свисток зафиксировал разгромную и справедливую победу команды Мойеса.

Как жалко, что «Эвертон» проснулся только под конец сезона! Изначально играя с такой уверенностью в своих силах, ливерпульцы были бы способны навести шороху и в верхней половине турнирной таблицы…