Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 02 августа 2020, 20:31
1316
1

Новые горизонты Сандро

Игрок быстро стал своим в «Тоттенхэме»

| Обновлено 02 августа 2020, 20:31
1316
1
Новые горизонты Сандро
Сандро
Имя: Сандро
Клуб: «Тоттенхэм»
Дебют: 21 сентября 2010 года, против «Арсенала» (Кубок английской лиги)
Позиция: полузащитник
Гражданство: Бразилия
Дата рождения: 15.03.89
 
В «Тоттенхэме» и сборной Бразилии Сандро называют новым Дунгой. Молодой футболист обладает физической мощью и техническими навыками, благодаря которым может стать одним из лучших опорных полузащитников мира.
 
Профессиональную карьеру Сандро начал в «Интернасьонале», с которым в 2007 году заключил первый профессиональный контракт. В феврале 2009 года он в качестве капитана привел сборную Бразилии к победе на чемпионате мира среди молодежи до 20 лет в Венесуэле. Полгода спустя неутомимый Сандро дебютировал в главной команде страны в отборочном матче ЧМ-2010 с Чили - 4:2.
 
Сандро был ключевым игроком «Интернасьонала», который в 2010 году завоевал Кубок Либертадорес. Чуть позже он пошел по стопам Пато, Лусио и Нилмара и перебрался в Европу, в августе 2010 года отправившись в «Тоттенхэм».
 
Адаптация Сандро в Англии прошла не так быстро. В его дебютном матче «шпоры» проиграли «Арсеналу» в Кубке английской лиги. По решению главного тренера «Тоттенхэма» Гарри Реднаппа, он не был включен в заявку на групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, и лишь перед началом плей-офф его все же заявили.
 
В гостевом матче 1/8 финала c «Миланом» лондонцы не могли рассчитывать на ряд игроков основного состава. Благодаря этому Сандро появился на поле с первых минут и своей игрой произвел сильное впечатление. Вместе с партнерами он не дал развернуться Пато, Златану Ибрагимовичу, Кларенсу Зеедорфу и Робиньо.
 
В ответной встрече Сандро также сыграл выше всяких похвал. Он провел за столичный клуб 12 матчей в текущем чемпионате Англии, а также пять раз выходил на поле в составе сборной Бразилии.
 
Качественный прорыв
 
«Милан» - «Тоттенхэм» 0:1
15.02.2011, первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов
В своем дебютном поединке Лиги чемпионов бразилец успевал закрыть практически каждый участок поля, показав не по годам зрелую игру. Сандро постоянно ставил в тупик игроков «Милана», на пару с Уилсоном Паласиосом сдерживая натиск хозяев.
 
Его слова
 
«Он способнее меня. Я - куда более ярко выраженный персональщик, чем он. Когда мяч у меня, мне нравится играть, но не заигрываться. Я польщен таким сравнением, поскольку он оставил глубокий след в истории сборной Бразилии».
О сравнении с легендарным бразильским игроком Сократесом
 
«Футболисту нельзя думать, что он достиг совершенства. Все время надо прогрессировать. Мне необходимо работать над действиями в атаке, подтянуть удары по воротам и научиться чаще перехватывать мяч».
О том, над чем ему еще предстоит работать
 
Слова о нем
 
«Сандро - хороший игрок, очень быстрый. В матче с «Миланом» он выглядел, как Дунга. Сандро талантлив, хорошо борется в воздухе. За нашу команду он играет просто замечательно».
Одноклубник и соотечественник футболиста Эурельо Гомес.
 
«Мощный игрок, сильный и агрессивный. У него быстрые ноги, он всегда может отдать хороший пас. Ему нужно было привыкнуть к новой команде. Сандро способен бегать и трудиться в поте лица все 90 минут. Это молодой футболист с большим будущим».
Тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvurgaft
Кстати,его полное имя-Сандро Раньери Гимараеш Кордейро.Я,когда впервые увидел его имя в составе,подумал-уж не родственник ли Раньери?