Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 апреля 2011, 15:41
1009
0

Зальцбург зовет Мониза

Хууб Стевенс и Дитмар Байерсдорфер освобождены от своих обязанностей

| Обновлено 09 апреля 2011, 15:41
1009
0
Зальцбург зовет Мониза
Хуб Стевенс
Главный тренер «Зальцбурга» Хууб Стевенс и спортивный директор Дитмар Байерсдорфер освобождены от своих обязанностей. Помочь команде защитить титул чемпиона Австрии призван Рикардо Мониз.
 
Стевенс покинул клуб после трех подряд ничьих, которые отбросили «Зальцбург» на третье место в австрийской бундеслиге. За девять туров до финиша действующий чемпион отстает от лидирующей «Аустрии» на пять очков. В прошлом сезоне 57-летний голландец был признан лучшим тренером года в Австрии. Под его началом зальцбургцы завоевали золотые медали и впоследствии вышли в основную сетку Лиги Европы УЕФА. Однако неудачи в национальном первенстве и ранний вылет из еврокубков побудили руководство клуба отправить в отставку бывшего тренера «Шальке-04», «Гамбурга» и ПСВ.
 
«Я уважаю Стевенса за его человеческие качества и заслуги, - сказал 46-летний Мониз. - Поэтому я приступаю к работе со смешанными чувствами. Но помимо эмоциональной стороны дела существует и профессиональная. И она сейчас важнее. Мы постараемся добыть максимум очков в девяти матчах и подняться на первую строчку таблицы».
 
Ранее Мониз работал в резервных командах «Тоттенхэма» и «Гамбурга». Прошлым летом «Зальцбург» пригласил его на должность технического специалиста, а ныне голландцу предстоит впервые заняться самостоятельной тренерской работой. Помогать ему будет бывший игрок сборной Хорватии и «Зальцбурга» Нико Ковач. Дебют тандема состоится в субботней гостевой встрече с ЛАСКом.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.