Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1776
7

РАМИРЕС: «Пенальти очевиднее и быть не могло»

Игрок «Челси» до сих пор переживает поражение от «Манчестер Юнайтед» в рамках Лиги чемпионов

РАМИРЕС: «Пенальти очевиднее и быть не могло»
Рамирес
Рамирес возвратился на «Стэмфорд Бридж» все еще в смятении после результатов вечера среды, но он быстро собрался и готов к предстоящему заданию.
 
Поражение в Лиге Чемпионов от «МЮ» в середине недели означает, что нам необходима победа на «Олд Траффорд», чтобы попасть в четверку лучших. А ведь все могло бы быть иначе, назначь судья пенальти за нарушение Патриса Эвра в столкновении с Рамиресом.
 
Решение испанского арбитра Ундиано Мальенко не присуждать пенальти ввергает бразильского полузащитника в пучину недопонимания.
 
«Было абсолютно очевидно, что это пенальти, очевиднее и быть не могло, — считает 24-летний футболист. — Я полностью контролировал мяч, был уверен, что иду на гол, но защитник буквально взвалил себя на меня — и даже примерно не коснулся мяча. Я даже бежать не мог, потому что он целиком на мне лежал. Это был чистый пенальти, такой чистый, какой только возможно».
 
Видно, что полузащитник хотел высказать свою позицию, чтобы не оставалось никаких сомнений по поводу судейского решения, но теперь все мысли о европейском футболе он намерен отодвинуть на второй план, поскольку впереди игра местного чемпионата.
 
«Я умею отделять одно от другого, как и прочие игроки, — подчеркивает он. — Следующая игра у нас с «Уиганом», о ней мы и думаем. И только после финального свистка мы сможем снова мысленно вернуться к Лиге Чемпионов».
 
«Сейчас нам важно получить три очка, особенно дома — перед лицом своих болельщиков. Также победа нужна для поднятия тонуса и уверенности в себе перед грядущими матчами».
 
Рамирес не участвовал в победе 6:0 на «Ди Даблъю Стэдиум» в августе, но зато видел, как его новые товарищи по команде удало разгромили подопечных Роберто Мартинеса.
 
«Помню тот матч. Я смотрел его. Разумеется, было бы прекрасно, если бы мы повторили результат и само выступление, но в этот раз будет сложнее», — предостерегает он.
 
«У нас есть все необходимые для повтора способности, но «Уиган» стал играть сильнее — и ему самому нужны очки в сложившейся ситуации, так что сейчас речь не о красоте футбола, а о трех очках, которые необходимы. Только и них мы и думаем».
 
www.chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sulli
такой херни много в футболе и не всегда за такое пенальти.
была борьба, нога эвры оказалась на ноге рамиреса, тот захотел упасть, видимо надеялся, что быть может сново помогут, как в послед противостоянии в АПЛ.
DamBuster
Можно ставить, а можно не ставить за игру в ногу/не в мяч в штрафной? Что это за хрень?
sulli
Читай внимательно я написал 50/50, это и есть то, что я видел: можно ставить, а можно и не ставить потому что Челси с игры не может забить на своем поле в 1/4
И мои глаза здесь не при чем, так что твой комментарий не уместен
DamBuster
sulli — 10.04.2011 03:46
Своих глаз недостаточно?
sulli
Челсоны, забивайте голы с игры в ответственных матчах и все будет понятно, а не просите пенальти вечно. Потом споры одни был не был, как по мне 50/50 и поскольку матч такого уровня то больше склоняюсь к мнению судьи!
DamBuster
Однозначный 11 метровый.
http://rutube.ru/tracks/4301934.html?v=716d88fc5dd5f0d50875f1c4228c4e9b&bmstart=377000
assai8
ДАЙТЕ ПОВТОР ТОГО НЕДАНОГО ПЕНАЛЬТИ, бЫЛ ЛИ ОН?? А ТО НА ВСЕм САЙТЕ НЕТ