Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 09 апреля 2011, 15:00
2090
6

Португальцы спешат в полуфинал

В полуфинале Лиги Европы три команды могут представлять одну страну

| Обновлено 09 апреля 2011, 15:00
2090
6
Португальцы спешат в полуфинал
Бенфика
После стартовых матчей 1/4 финала Лиги Европы УЕФА в трех парах из четырех основные вопросы уже сняты. Все идет к тому, что мы получим чисто португальский поединок в полуфинале, а, кто знает, может, и в финале турнира.
 
Интрига осталась лишь в противостоянии киевского «Динамо» и «Браги». Да и там, определенный перевес на стороне португальского клуба, добившегося результативной ничьей в столице Украины - 1:1. «Нам надо забить гол, а дальше посмотрим. Что бы ни случилось, надо играть в футбол, а не отсиживаться глубоко в обороне», - утверждает президент «Динамо» Игорь Суркис.
 
В этой дуэли определяющим может оказаться гол в любые ворота, а вот в схватке «Бенфики» и ПСВ таковых понадобится как минимум три. Эйндховенцы крупно уступили в Лиссабоне (1:4) и теперь могут рассчитывать дома разве что на чудо. По словам вратаря команды Андреаса Иссаксона, главной мотивирующей силой для его команды на следующей неделе должна стать гордость.
 
«Надо доказать, что мы можем играть лучше, чем в Лиссабоне, и поставить соперника под прессинг, - заявил швед. - Не самый удачный расклад перед ответной встречей, но шансы у нас все равно есть, и мы постараемся ими воспользоваться. Будем бороться».
 
Победители вышеупомянутых матчей сойдутся между собой в полуфинальных дуэлях 28 апреля и 5 мая, тогда как вторую пару, по всей вероятности, составят «Порту» и «Вильяреал». В четверг обе команды одержали убедительные домашние победы с одинаковым счетом 5:1. Ранее только трем клубам в истории турниров УЕФА удавалось пройти дальше после поражения в первом матче с разницей в четыре мяча. Однако, как говорится, надежда умирает последней.
 
Для полузащитника московского «Спартака» Эйдена Макгиди уверенная победа «Порту» на «Драгау» стала настоящим шоком. После оглушительного фиаско игрок сборной Ирландии старается трезво оценивать шансы москвичей на выход в полуфинал. «Конечно, мы постараемся отыграть дефицит, однако, учитывая нашу игру в Португалии, это представляется маловероятным», - заметил единственный ирландец, сохраняющий шансы принять участие в финальном поединке на «Дублин Арене» 18 мая.
 
Положение «Твенте», который был по всем статям разгромлен «Вильяреалом», ничуть не лучше. Слабым утешением дружине Мишеля Прюдомма может послужить тот факт, что в ответной встрече не выйдут на поле дисквалифицированный форвард «подводников» Нилмар и ведущий защитник Гонсало, выбывший из-за травмы до конца сезона. Одним из пяти игроков, принявших участие во всех 11 матчах «Вильяреала» в турнире, является хавбек Бруно Сориано, который не сомневается в выходе в следующий раунд. «Мы знаем, что у соперника хорошая команда, которая дома наверняка постарается показать себя во всей красе. Однако мы создали хороший задел перед ответным матчем. Все, что от нас требуется, это показать хорошую и уверенную игру», - подчеркнул испанец.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 16
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
polopq
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
neuzovka
1:5 с Барсой не отыгрывают - не надо фэнтези. У Киева шанс есть и он еще усиливается в связи с тем, что два ведущих защитника "Браги" матч пропустят + на своем поле они не будут сидеть все время в обороне (португезы). В целом же 50 на 50, Сурок (младший) прав. Как карты лягут.
StaFFt
kolen70 , Барсе повезло!!!??? Повезло забить 5 мячей и пропустить случайный!!! Ну ты даешь! Барсе повездо только в одном, что попался Шахтер, а не Реал или МЮ!
kolen70
это шо за бред , шахтер может пройти дальше если сиграют сваю игру .им нужен харошей психолог ,просто барсе повезло .а динамо посто обязано проходить брагу ,вот посмотрите интер шальке пройдет.это фудбол.
Football_93
Вот как раз Динамо их и аккуратно натянет
Holubets.Artem
Хай отсасуют. Дінамо пройде........