Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
611
0

Первый трофей Уэйна Руни

Манчестер Юнайтед выиграл Кубок Лиги

Первый трофей Уэйна Руни

В прошлом сезоне «Манчестер Юнайтед» пролетел мимо всех наград. Самый реальный шанс был упущен в финале Кубка Англии, когда команда Алекса Фергюсона проиграла «Арсеналу» в серии послематчевых пенальти. В этом сезоне хоть чемпионство в очередной раз ускользнуло от «манкунианцев», но все-таки один трофей они завоевали. Кубок Лиги считается третьим по престижности английским турниром и для «МЮ», не избалованного в последнее время победами, этот успех стал настоящим триумфом. Быть может еще и потому, что «МЮ» выиграл Кубок Лиги всего лишь во второй раз в своей долгой истории. Впервые он достался «Манчестеру» четырнадцать лет назад.

Соперником «манкунианцев» был новичок Премьер лиги «Уиган». Для этой команды хорошее выступление в английской элите и выход в финал Кубка Лиги уже стал грандиозным историческим успехом. Кроме того, учитывая то, что «МЮ» по итогам сезона наверняка попадет в Лигу Чемпионов, «Уиган» автоматически отправляется в Кубок УЕФА, как финалист Кубка Лиги.

Футболисты «Уигана» играли самоотверженно, били по воротам Ван дер Сара не меньше, чем грозные соперники, и вообще оставили после себя хорошее впечатление, несмотря на крупное поражение. Частично помешала «Уигану» травма основного голкипера Майка Поллитта на 14-й минуте первой половины игры. А в середине тайма команда пропустила. Руни убежал от двух защитников и закатил мяч в дальний угол.

В начале второго тайма, сдержав стартовые атаки «Уигана», команда Фергюсона удвоила счет. Роналду бросил Невилла по правому флангу, тот прострелил в площадку, а там Саа перевел мяч в ворота. Через четыре минуты Руни ассистировал Роналду, и португалец забил третий гол «МЮ». Закончил погром Руни. Криштиан Роналду навесил в площадку, последовала скидка Фердинанда на Саа, тот еще дальше на Руни, и молодой форвард оформил дубль. «Манчестер» заслужено победил, а Уэйн Руни завоевал первый трофей в своей карьере.

Манчестер Юнайтед – Уиган 4:0 (1:0)
Кардифф. «Миллениум». 66866 зрителей
Судья: Вили
Голы: Руни, 33; 61; Саа, 55; Криштиану Роналду, 59
Предупреждения: Криштиану Роналду – Де
Удары в створ: 9-7
Удары мимо: 5-9
Фолы: 11-13
Угловые: 1-5
Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, Г. Невилл, Браун (Эвра, 83), Сильвестр (Видич, 83), Криштиану Роналду (Ричардсон, 73), О’Ши, Гиггз, Парк, Саа, Руни
Уиган: Поллитт (Филан, 14), Шимбонда, Де Зеув, Эншо (Маккаллох, 62), Байнс, Буллард, Каванаг (Циклер, 72), Шарнер, Тэйл, Камара, Робертс

Источник – журнал АТАКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.