Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 апреля 2011, 12:23
1356
5

Олег ЛУТКОВ: «Хотим сгладить позор, который допустили»

Наставник запорожского «Металлурга» понимает, что его команда практически обречена

| Обновлено 09 апреля 2011, 12:23
1356
5
Олег ЛУТКОВ: «Хотим сгладить позор, который допустили»
Олег Лутков
Приезд киевского «Динамо» в любую точку Украины – всегда праздник! И Запорожье не исключение, невзирая на турнирное положение «Металлурга». Билеты в кассах «Славутич-Арены» появились в продаже еще в четверг. Надо сказать - спрос на них достаточно устойчивый.
 
«Металлург» всю минувшую неделю провел в обычном тренировочном режиме на своей учебно-тренировочной базе «Великий Луг». Традиционная двухсторонка прошла в четверг, завершившись со счетом 3:1 в пользу «зеленых», оказавшихся сильнее «красных». У победителей отличились Иван Спичка (15), Джеферсон (19) и Алексей Моисеенко (25). Гол престижа на счету Андрея Цурикова (65). Отметим, что поединок стал отличной школой и для, пожалуй, самого перспективного запорожского рефери, уже привлекаемого к обслуживанию матчей первой лиги, Максима Козыряцкого, который в этой игре был весьма принципиальным, даже показав красную карточку Ростиславу Певневу, правда, с правом замены. Не принял участие в этой игре, и, соответственно, не сыграет против «Динамо» один из основных защитников запорожцев Адольф Тейку, вновь призванный под знамена олимпийской сборной Камеруна, которой на пути в Лондон предстоит пройти команду Танзании.
 
Накануне игры с «Динамо», как всегда, откровенно ответил на вопросы нашего корреспондента и главный тренер «Металлурга» Олег Лутков:
 
- В нашей ситуации любая игра на вес золота – берет слово Олег Анатольевич, невзирая на соперника – будь-то «Металлист», «Динамо», «Шахтер» или кто-нибудь еще. Мотивация осталась только доказывать то, что мы – хорошая команда, единый коллектив и хотим вернуть у болельщиков хоть какое-то для себя имя, сгладить тот позор, который допустили. Будет ли это получаться на футбольном поле? Я не могу сейчас об этом сказать. Но то, что настрой у команды на каждую игру больше 100% - однозначно. Это касается и легионеров. Я понимаю, что ситуация для нас такова, что мы практически обречены. Хотелось бы дать шанс молодежи, но в то же время мы должны биться за каждое очко и в состав ставим сильнейших. Если молодежь будет сильнее легионеров – поверьте мне - я поставлю ребят в состав. Пока лучшие из дубля, тот же Алексей Моисеенко, забивший три мяча в Харькове, работают с первой командой, но играют за дубль. Ставить молодежь просто так в основу мы не можем, все таки уровень Премьер-Лиги повыше молодежного первенства. Но шанс дается всем.
 
- Весной мы видели уже трех голкиперов в воротах «Металлурга». Кому доверите место на последнем рубеже в предстоящей игре?
- До матча еще три дня (разговор проходил в четверг – прим. авт.). И время определиться у нас еще есть. Мы посмотрим: кто будет сильнейший – того и поставим в ворота. Не забывайте, что один вратарь у нас легионер и определяться будем, скорее всего, только в день игры.
 
Добавим, что киевляне, в ночь с четверга на пятницу завершившие первое противостояние в рамках четвертьфинала Лиги Европы с португальской «Брагой», должны прибыть в аэропорт Запорожья после вечерней тренировки в субботу в 20.30. Поддержат команду на выезде и порядка 150 болельщиков, о прибытии которых столичный клуб официально уведомил запорожских коллег.
 
Наиболее интересный вопрос – сыграет ли против родной команды голкипер «Динамо», воспитанник ДЮСШ ФК «Металлург» Максим Коваль, который не забывает родные пенаты, недавно порадовав юных коллег фирменными вратарскими перчатками, пара которых уехала в российские Сочи - как приз лучшему вратарю детско-юношеского турнира памяти мэра Запорожья Александра Поляка.
 

www.fcmetalurg.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина
Футбол | 28 марта 2024, 23:40 0
Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина

Marca опубликовала небольшую статью, которую посвятила Андрею и его успехам

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
palcemvglaz
«Металлург» всю минувшую неделю провел в обычном тренировочном режиме на своей учебно-тренировочной базе «Великий Луг»
Паслись наверно там.
sanitarium
С этим составом и отношением руководства даже сэр Алекс ничего бы не добился...
ivtretyak
если бы руководство клуба не сливались в 1 лигу, этого псевдотренера небыло бы уже давно
Mr.Teash
"Мотивация осталась только доказывать то, что мы – хорошая команда"
-------
Такое даже читать грустно...
sportuauser
на кол его