Роман ЕМЕЛЬЯНОВ: «Металлист воспользовался нашими ошибками»
Полузащитник «Зари» считает, что счет матча не соответствует событиям на поле
После матча 24-го тура Премьер-лиги «Заря» - «Металлист» (0:2) российский полузащитник луганчан Роман Емельянов в интервью корреспонденту «Спорт-Экспресс в Украине» выразил мнение, что счет не соответствует событиям на поле.
- В первую очередь отмечу «тяжелое» поле, на котором обеим командам тяжело было показать все свои способности, - начал Роман.
- Голевые моменты возникали у обеих ворот. Другое дело, что «Металлист» свои шансы использовал дважды, мы - ни разу.
- Вы провели только второй матч после травмы…
- Все нормально, нога не беспокоит. Но, признаюсь, физически всю игру выдержать было нелегко: ноги сводило. Буду работать над собой, чтобы вернуть былые кондиции.
- Счет соответствует событиям на поле?
- Лично я считаю, что нет. Как минимум один мяч должны были забивать. Не говоря уже про то, что могли закончиться встречу вничью. «Металлист» воспользовался нашими ошибками, добыв победу.
- В середине второй половины создалось впечатление, что счет 0:0 устраивает «Зарю».
- Мы играли на победу. В перерыве тренер (Чанцев - Авт.) сказал нам не «садиться» назад, а встречать харьковчан на их половине поля, что мы и делали.
- Игорь Шуховцев после матча сказал, что «Металлист» победил на классе.
- Согласен. У соперника много быстрых игроков. Мне импонирует игра этой команды.
- Что сказал Анатолий Чанцев в раздевалке?
- Сказал, что, не реализовывая такое количество моментов, никогда не добьешься победы…
Игорь ДРОБНЫЙ, «Спорт-Экспресс в Украине»
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
26 сентября 2026, 06:32
2
Бывший наставник сборной Украины может вернуться в Венгрию
Футбол
|
25 сентября 2026, 20:07
8
Тренер пока не готов вернуться к работе
Футбол
|
26.09.2026, 00:07
Комментарии 0
Популярные новости