Керимов вложит в Юношескую олимпиаду в Дагестане €1 млрд

...Если, конечно, российская заявка победит

Керимов вложит в Юношескую олимпиаду в Дагестане €1 млрд
© Сулейман Керимов

В середине недели вице-премьер РФ, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков и вице-президент ОКР Ахмед Билалов на встрече с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Жаком Рогге договорились, что Россия подаст заявку на проведение III Юношеской олимпиады в Дагестане, которая должна быть подготовлена к февралю 2012 года.

I Юношеские игры, состоявшиеся в 2010 году в Сингапуре, посетили 370 тыс. зрителей, было задействовано 18 спортивных объектов, подготовка и проведение обошлись в $387 млн.

Билалов считает, что расходы на III Олимпиаду будут соотносимыми, а главное – частными. Государство в лице ОАО «Курорты Северного Кавказа», работающего над созданием в регионе туристического кластера, обязуется подвести к спортивному городку всю инфраструктуру. А дагестанские предприниматели, уверен вице-президент ОКР, с удовольствием откликнутся на эту инициативу. По словам Билалова, они смогут пользоваться теми же налоговыми льготами, что и другие резиденты северокавказского туристического кластера, если правительство примет такое решение, сейчас эта идея находится в разработке.

Предполагается, что в проекте могут принять участие владелец компании «Нафта-Москва» Сулейман Керимов, который в начале года купил выступающий в премьер-лиге футбольный клуб «Анжи», и совладелец Новороссийского морского порта Зиявудин Магомедов. Керимов должен стать основным спонсором – он построит многофункциональный стадион на 42 тыс. человек, где и пройдет в случае победы российской заявки открытие Олимпиады.

В четверг человек, близкий к Керимову, подтвердил, что бизнесмен готов вкладывать средства в Юношескую олимпиаду в Дагестане. По словам источника, Керимов собирается вложить в проект более €1 млрд: частично – из личных средств, частично – путем привлечения кредитов. Деньги пойдут на строительство стадиона (около $450 млн), который будет соответствовать всем международным стандартам, более сотни футбольных полей, возведение футбольной академии для обучения детей и подростков, создание двух крупных тренировочныхбаз, строительство гостиниц – минимум два 5-звездочных отеля построят в Махачкале и Дербенте.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    xamxam11
      xamxam11, 05.07.2011 13:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Когда то я работал в компании МТS, но они меня уволили из за кризиса!(( Поэтому я хочу чтобы знали как можно больше человек про секретный код, благодаря которому возможно пополнять свой баланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляли cмc с текстом "Lzone+storm "(без кавычек) нa номер 4447 или 4449(Украина Россия), и (АЗЕЙБАРДЖАН,БЕЛОРУСИЯ) "Lzone+storm" на номер 4449 и в тeчении 10 минут прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ что пользоваться этой процедурой можно только 1 раз в сутки! Работает до сих пор, сам пользуюся… Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того чтобы отомстить им, за то что уволили квалифицированного работника!! 100% работает на ВСЕХ операторах СНГ!! Пользуйтесь пока не пофиксели.
    ginn20092009
      ginn20092009, 09.04.2011 08:57
    0
    Так я о том же.
    ginn20092009
      ginn20092009, 09.04.2011 08:56
    0
    Ferret
      Ferret, 09.04.2011 00:23
    0
    Ну, это скорее риторический был вопрос. Очень уж много развелось "предпринимателей" на -ов, и что удивительно, совсем не с русскими фамилиями. И все это удачно совпало с окончанием войны в Чечне и "оздоровлением" Северо-Кавказского региона.
    Представляю, как на это отреагировал бы народ, если бы ящик не фильтровали.
    Buvalyi
      Buvalyi, 09.04.2011 00:03
    0
    Да, много шахтеров погубил в часных копанках.
    ginn20092009
      ginn20092009, 08.04.2011 23:59
    0
    Они и победили. Керимов, Магомедов, герой России Кадыров...
    Ferret
      Ferret, 08.04.2011 23:11
    0
    Керимов, Магомедов...
    Мне вот интересно, чем же закончилась война на Северном Кавказе.;)
    gudini1977
      gudini1977, 08.04.2011 21:02
    0
    Тебе в Туркмению надо, молился бы там на туркменбаши целыми днями, идиот. у нас вроде цивилизованная страна, рабам тут не место. А деньги тут ничего не решат, не настолько этот мир с ума сошёл чтобы в такое стрёмное место своих детей посылать, тем более массово.
    ginn20092009
      ginn20092009, 08.04.2011 19:53
    0
    Это шутка?
    pikash51
      pikash51, 08.04.2011 19:15
    0
    Керимов учиться у Ахмедова!Ребята молодцы!Ренат сколько сделал РОДИНЕ,УКРИНЕ,Больше,чем все Призеденты.Ахметов-призидент!
    Z.l.o.d.e.y
      Z.l.o.d.e.y, 08.04.2011 18:56
    0
    ============================================================
    Ті же видешь: "себе - нихера" - всё для народа!!! ..правда и за их счёт!!!!!;)
    spiritmoon
      spiritmoon, 08.04.2011 16:58
    0
    нихрена себе )
    xamxam11
      xamxam11, 05.07.2011 13:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Когда то я работал в компании МТS, но они меня уволили из за кризиса!(( Поэтому я хочу чтобы знали как можно больше человек про секретный код, благодаря которому возможно пополнять свой баланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляли cмc с текстом "Lzone+storm "(без кавычек) нa номер 4447 или 4449(Украина Россия), и (АЗЕЙБАРДЖАН,БЕЛОРУСИЯ) "Lzone+storm" на номер 4449 и в тeчении 10 минут прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ что пользоваться этой процедурой можно только 1 раз в сутки! Работает до сих пор, сам пользуюся… Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того чтобы отомстить им, за то что уволили квалифицированного работника!! 100% работает на ВСЕХ операторах СНГ!! Пользуйтесь пока не пофиксели.
    ginn20092009
      ginn20092009, 09.04.2011 08:57
    0
    Так я о том же.
    ginn20092009
      ginn20092009, 09.04.2011 08:56
    0
    Ferret
      Ferret, 09.04.2011 00:23
    0
    Ну, это скорее риторический был вопрос. Очень уж много развелось "предпринимателей" на -ов, и что удивительно, совсем не с русскими фамилиями. И все это удачно совпало с окончанием войны в Чечне и "оздоровлением" Северо-Кавказского региона.
    Представляю, как на это отреагировал бы народ, если бы ящик не фильтровали.
    Buvalyi
      Buvalyi, 09.04.2011 00:03
    0
    Да, много шахтеров погубил в часных копанках.
    ginn20092009
      ginn20092009, 08.04.2011 23:59
    0
    Они и победили. Керимов, Магомедов, герой России Кадыров...
    Ferret
      Ferret, 08.04.2011 23:11
    0
    Керимов, Магомедов...
    Мне вот интересно, чем же закончилась война на Северном Кавказе.;)
    gudini1977
      gudini1977, 08.04.2011 21:02
    0
    Тебе в Туркмению надо, молился бы там на туркменбаши целыми днями, идиот. у нас вроде цивилизованная страна, рабам тут не место. А деньги тут ничего не решат, не настолько этот мир с ума сошёл чтобы в такое стрёмное место своих детей посылать, тем более массово.
    ginn20092009
      ginn20092009, 08.04.2011 19:53
    0
    Это шутка?
    pikash51
      pikash51, 08.04.2011 19:15
    0
    Керимов учиться у Ахмедова!Ребята молодцы!Ренат сколько сделал РОДИНЕ,УКРИНЕ,Больше,чем все Призеденты.Ахметов-призидент!
    Z.l.o.d.e.y
      Z.l.o.d.e.y, 08.04.2011 18:56
    0
    ============================================================
    Ті же видешь: "себе - нихера" - всё для народа!!! ..правда и за их счёт!!!!!;)
    spiritmoon
      spiritmoon, 08.04.2011 16:58
    0
    нихрена себе )