500
0

Гамбург на второе место не вышел

Зато Штутгарт обогнал леверкузенцев. В воскресенье завершился 23-й тур в Бундеслиге

Для возвращения на второе место в турнирной таблице Гамбургу, принимавшему в воскресенье Штутгарт, надо было выигрывать. Не сложилось. При в целом равной, очень вязкой и упорной борьбе верх взяли гости. В конце первого тайма Майсснер реализовал один из немногих острых моментов, созданных командой, и открыл счет – 0:1. А на последней минуте матча гол в пустые гамбургские ворота забил Гомес, плечом оттеснивший защитника в борьбе за мяч. Голкипер хозяев поля Вахтер, отправившийся сравнивать счет в чужую штрафную на подачу углового, вернуться в рамку не успел. 0:2 – Гамбургу не удалось вернуться на вторую строчку в таблице, утраченную после субботней победы Вердера над менхенгладбахской Боруссией. А вот Штутгарт вытеснил из зоны УЕФА леверкузенский Байер, взобравшись на пятое место.

До конца намерен биться за место под бундеслиговским солнцем Дуйсбург, во втором матче воскресенья одолевший Герту 2:1. Нарушение защитника Герты Мадлунга в середине первого тайма было оценено арбитром встречи как фол последней надежды – удаление и пенальти. С этого берлинское поражение и началось.

Гамбург - Штутгарт - 0:2 (0:1)
Майсснер, 43 (0:1). Гомес, 90 (0:2).
Гамбург: Вахтер, Ван Бюйтен, Булахруз, Атуба, Де Йонг (Ван дер Варт, 46), Вики (Демель, 70), Махдавикия, Яролим, Трочовски, Барбарез (Кучукович, 46), Лаут.
Штутгарт: Хильдебранд, Фернанду Мейра, Баббель, Дельпьер, Хинкель, Гербер, Сольдо, Майсснер (Хитцлшпергер, 90), Тифферт, Гронкьяер (Гентнер, 81), Любоя (Гомес, 89).
Удаление: Ван Бюйтен, 89 (Г).