637
0

Арсенал опять теряет очки в ПЛ, а Челси и Ливерпуль выигрывают дома

О матчах 27 тура в Англии

Продолжаются неудачи лондонского Арсенала в Премьер-Лиге. Канониры проиграли Блекбэрну и теперь делят седьмое место с «друзьями» из Вест Хэма. Складывается впечатление, что в Лигу чемпионов на следующий год Арсенал решил попасть исключительно посредством победы в нынешней. Известно, что Арсен Венгер давно мечтает о победе в ЛЧ, но все никак не сложится. Сейчас, похоже, все силы решено было бросить на евроарену.

Победу Блекбэрну принес Мортен Гамтс Педерсен. Этот единственный в матче гол норвежский форвард провел после передачи Крйэга Беллами (валлиец технично перед этим расправился с Сендерошем) уже на 18 минуте игры. После этого времени у канониров, чтобы отыграться, было очень много, но что-то им мешало. Как сказал после игры Арсен Венгер, «было только 5-6 минут в первом тайме, когда у Арсенала было преимущество». Сравнять счет, правда, гости могли усилиями уже упомянутого Сендероша, а также Фабрегаса и Адебайора. Но Фридель был непробиваем, хотя тренер Блекбэрна Марк Хьюз дабы приукрасить победу слегка приуменьшил его услуги, заметив, что особенно американского вратаря сегодня не беспокоили.

Блэкберн – Арсенал – 1:0
Блэкберн: Фридель, Грэй, Нейл, Нельсон, Тодд, Педерсен (Питер, 20), Рейд, Беллами, Сэведж, Тугай (Бентли, 68), Синама-Поньолль (Мокуна, 74).
Арсенал: Леманн, Эбуэ, Сендерос, Туре, Сильва (Луполи, 82), Диаби (Глеб, 63), Фабрегас, Фламини, Абедайор, Анри, Рейес (Пирес, 46).
Гол: Педерсен, 18.
Предупреждения: Тодд, 25; Питер, 79; Бентли, 90 - Туре, 12; Леманн, 56.

Не слишком уверенно победил Челси. После поражения в чемпионате Англии от Миддлсбро и в Лиге чемпионов от Барсы синим нужно было как-то реабилитироваться. Они это сделали во втором тайме. Сначала Лэмпард забил с подачи Дидье Дрогба, а потом Арьен Роббен убежал один на один и удвоил счет. 15 очков разделяют Челси и МЮ н сегодняшний день (красным дьяволам еще играть один матч), и это, конечно, вполне серьезно.

Челси – Портсмут – 2:0
Челси: Чех, Дель Орно (Дафф, 31), Хут, Феррейра, Терри, Джо Коул (Гудьонсен, 60) , Эссьен, Лэмпард, Рфйт-Филлипс (Макелеле, 60), Дрогба, Роббен.
Портсмут: Кейли, О'Браен, Примус, Тэйлор, Хьюз (Дэвис, 72), Короман (Рутледж, 68), О'Нил, Мендес, Карадас, Луа-Луа, Мварувари.
Голы: Лэмпард, 65; Роббен, 78.
Предупреждение: Луа-Луа, 86.

Не отстает и Ливерпуль. Гарри Кьюлл принес победу красным над одной манчестерской командой и позволил настичь неигравшую в эти выходные из-за «керлинг капа» вторую. За 5 минут до перерыва австралийский хавбек вышел один на один чуть левее ворот и точно пробил. После удаления Бартона в начале второго тайма задача спасения игры для горожан стала практически нереальной.

Ливерпуль - Манчестер Сити – 1:0
Ливерпуль: Рейна, Хююпя, Аггер, Финнан, Риисе, Кромкамп, Хаби Алонсо (Хаманн, 31), Джеррард, Кьюэлл (Траоре, 85), Крауч (Луис Гарсия, 75), Морьентес.
Манчестер Сити: Джеймс, Данн, Дистен, Миллс, Джордан, Бартон, Риера (Крофт, 78), Синклэйр (Ирлэнд, 67), Мусампа, Сибьерски (Райт-Филлипс, 46), Самарас.
Гол: Кьюэлл, 40.
Предупреждения: Бартон, 30; Самарас, 90.
Удаление: Бартон, 52.