Формула 1. На каких телеканалах смотреть?

Ни один из украинских каналов не купил права на трансляцию, но не все еще потеряно

Формула 1. На каких телеканалах смотреть?
В 2011 году ни один из украинских телеканалов не закупил права на трансляцию Формулы 1. Перед телезрителями встаёт вопрос – «как смотреть соревнования королевской формулы, какие есть возможности?».
 
В этом году впервые Формула-1 будет транслироваться в формате HD (высокой чёткости). Максимальное удовольствие от просмотра Формулы-1 можно получить на российском канале Спорт 1 от ВГТРК в формате HD (не путать с украинским каналом «Спорт 1» от Поверхности). На нём Формула-1 будет показана наиболее полноценно, в наилучшем качестве с комментарием Алексея Попова. В прямом эфире будут транслироваться не только квалификация и гонка, но и все три тренировочные сессии. Причём абсолютно без рекламы! Принимать канал Спорт 1 в HD качестве можно в пакете Платформа HD, работающем на спутнике Eurobird 9A в позиции 9 East в кодировке DRE Crypt, а также в пакете Актив ТВ (Рикор ТВ), работающем на спутнике Intelsat 904 в позиции 60 East в системе кодирования Conax.
 
Для тех, кто пока не обладает оборудованием для просмотра HD телевидения, существует вариант просмотра Формулы-1 без рекламы на канале Спорт 1 в SD качестве в пакете Радуга ТВ, работающем на спутнике ABS 1 (LMI 1) в позиции 75 East в кодировке Irdeto. Канал транслируется в формате 16:9.
 
Уточним, что канал Спорт 1 отсутствует в пакетах НТВ+ и Триколор ТВ.
 
Ещё одним вариантом просмотра Формулы-1 с российским комментарием является канал Россия 2. На нём также показывают квалификацию, гонку и все тренировочные сессии в прямом эфире. Однако трансляция будет прерываться рекламой, хотя после рекламы трансляция продолжается с прерванного места и зритель ничего не теряет кроме того, что трансляция становится не прямой, а слегка отложенной. Стоит добавить, что канал Россия 2 работает в формате 4:3, поэтому трансляция Формулы получается с небольшими чёрными полосками сверху-снизу и с обрезанными частями изображения слева и справа. Канал Россия 2 можно принимать во всех российских пакетах, например Триколор ТВ и НТВ+, работающих в позиции 36 East или пакете Телекарта, работающем на спутнике Intelsat 15, 85.2E, 12640V.
 
Существует вариант просмотра Формулы-1 в открытом доступе, без кодирования, на канале RTL. Канал работает в формате 16:9. Комментарий на немецком языке. Трансляция прерывается рекламой, во время которой гонка продолжается в маленьком окошке в углу экрана. В прямом эфире показывают квалификацию и гонку. Перед квалификацией показывают запись одной тренировочной сессии.
 
Швейцарская версия RTL работает на спутнике Hot Bird 6 в позиции 13 East с параметрами 11054H, SR 27500, FEC 5/6. Для приёма подойдёт популярный в Украине комплект «на три спутника» с абсолютно любым ресивером.
 
Немецкая версия RTL доступна на спутнике Astra 1L в позиции 19.2 East с параметрами 12188H, SR 27500, FEC 3/4 и даже в аналоговом открытом вещании на той же позиции 19.2 East на частоте 11229V.
 
Приятного просмотра!
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Jurij_Nazarkevich
      Jurij_Nazarkevich, 15.04.2011 20:59
    0
    очень познавательная статья, давно искал именно эту инфу, зачёт!!!!!!!
    b241
      b241, 13.04.2011 17:41
    0
    Я смотрю по RTL. За 50 грн. мастер нашел канал, вот и смотрю по тарелке. Правда на немецком
    konst3333
      konst3333, 10.04.2011 13:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Спорт.юа для начала нужно научиться новости вовремя выкладывать в нете. Уже сегодняшняя гонка давно позади, а новостей нет! О каком можно тв говорить в таком случае???
    Dynamo_Kiev_forever
      Dynamo_Kiev_forever, 09.04.2011 22:35
    0
    у меня НТВ+
    ra55ia
      ra55ia, 09.04.2011 09:27
    0
    через инет?
    Avatar7772199
      Avatar7772199, 09.04.2011 04:26
    0
    Одним словом наші канали ЛОШАРИ!!! Таке видовище і не знайшли на якому каналі показати!!!!
    oleg_veluchko
      oleg_veluchko, 08.04.2011 23:31
    0
    я лично могу смотреть и Россию 2 и Спорт 1 ... пишите vk.com/oleg_vel постараюсь рассказать...
    oleg_veluchko
      oleg_veluchko, 08.04.2011 23:24
    0
    интерисуйтесь... спрашивайте о такой штуке как шаринг.. потому что радугу нтв+ триколор иначе смотреть не будеш в украине
    tungsten
      tungsten, 08.04.2011 21:17
    0
    Для фанов Ф1! http://formula1.kiev.ua/ Заходите, регитесь и смотрите в прямом эфире интернет трансляцию с канала Россия2 (вкладка ТРАНСЛЯЦИИ). Сам смотрел так гонку в Мельбурне. Качество приемлемое.
    Сорри за рекламу другого сайта. Хотя судя по новостям, Спорт.ком дружит с этим сайтом.
    coma_ndante
      coma_ndante, 08.04.2011 21:16
    0
    мда...киданули вас...могу отдать комплект ямала,он мне уже не нужен)приезжайте,забирайте)
    mocca76
      mocca76, 08.04.2011 18:49
    0
    И все равно как-то привык уже к комментарию М.Подзигуна,
    поэтому остальные как-то не очень воспринимаются.
    Даешь Ф1 на укр. ТВ (неужели не нашли спонсора???)
    EugeneSD
      EugeneSD, 08.04.2011 17:19
    0
    есть украинский сайт, на котором во время гонки идет трансляция канал Россия 2 (formula1.kiev.ua), прошлый этап смотрел благодаря этому сайту
    Baltazar
      Baltazar, 08.04.2011 16:58
    0
    Насчет доступно многим. не очень согласен.
    agsat
      agsat, 08.04.2011 16:23
    0
    самый простой комплект спутникового на "горыныч" без установки стоит на сегодня 500-600 грн. по нынешним временам это не заоблачная цена; с HD конечно подороже, но все-равно это доступно многим
    Chupakabra86
      Chupakabra86, 08.04.2011 16:06
    0
    Для тех кто не имеет спутниковую тарелку с этой статьи пользы мало, а кто имеет и хочет смотреть думаю уже сам розобрался.
    milan_nik
      milan_nik, 08.04.2011 16:05
    0
    KaBaJIb - видно что ты давно формулу не смотрел.
    milan_nik
      milan_nik, 08.04.2011 16:03
    0
    У чувака который написал статью явно дома есть тарелка.. Заметно что его сей факт отсутствия трансляции на украинском тиви, не особо волнует. Он и так бы её смотрел по Спорт 1 или Россия 2. Да вот у меня к примеру нет тарелки. Не заработал еще. Есть телек и интернет. Смотреть прямую трансляцию по сылке через ХД кабель не особо круто, бывает без тармазов, а бывает что 90% времени гонки прыгаю по сылкам, хоть и скорость хорошая у провайдера. Вобщем Торрент рулит. 2 мин после окончания практики, квалификации и Гран При и можно смело заходить и качать трансляцию. Главное изолировать себя от окружающего мира, чтоб не дай бог на новости спорта нарваться...) Всем удачного просмотра. А наши телеканалы.. флаг им в....
    KaBaJIb
      KaBaJIb, 08.04.2011 15:08
    0
    Да фиг с формулой, она скучная стала, бабки все решают...
    МотоЖП покажите
    agsat
      agsat, 08.04.2011 14:33
    0
    что непонятно? в этом году впервой на нашей территории начали вещать в HD (телевидение высокой четкости) качестве Формулу 1. Смотреть можно, если есть доступ к российскому каналу Спорт 1 HD. Канал платный, входит в комплект Платформа HD. Купить можно в Украине.
    Те, у кого установлена антенна на НТВ Плюс, могут смотреть на канале Россия 2 в обычном (SD) качестве. Но НТВ у нас лтбо за деньги, либо черех шаринг.
    Если бесплатно смотреть, то можно на немецком RTL, они вещают открыто и принимать может каждый у кого установлена антенна на 3 спутника (народный комплект еще называется "горыныч")
    MIIKKA
      MIIKKA, 08.04.2011 14:03
    0
    Капец... Прочитал... Все равно что китайский язык... Не рублю я во всех этих приколах...
    100% наче про каие-то спутники наса в созвездии носорога)))Вобщем опять приторможенная картинка в онлайн просмотре..(
    Jurij_Nazarkevich
      Jurij_Nazarkevich, 15.04.2011 20:59
    0
    очень познавательная статья, давно искал именно эту инфу, зачёт!!!!!!!
    b241
      b241, 13.04.2011 17:41
    0
    Я смотрю по RTL. За 50 грн. мастер нашел канал, вот и смотрю по тарелке. Правда на немецком
    konst3333
      konst3333, 10.04.2011 13:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Спорт.юа для начала нужно научиться новости вовремя выкладывать в нете. Уже сегодняшняя гонка давно позади, а новостей нет! О каком можно тв говорить в таком случае???
    Dynamo_Kiev_forever
      Dynamo_Kiev_forever, 09.04.2011 22:35
    0
    у меня НТВ+
    ra55ia
      ra55ia, 09.04.2011 09:27
    0
    через инет?
    Avatar7772199
      Avatar7772199, 09.04.2011 04:26
    0
    Одним словом наші канали ЛОШАРИ!!! Таке видовище і не знайшли на якому каналі показати!!!!
    oleg_veluchko
      oleg_veluchko, 08.04.2011 23:31
    0
    я лично могу смотреть и Россию 2 и Спорт 1 ... пишите vk.com/oleg_vel постараюсь рассказать...
    oleg_veluchko
      oleg_veluchko, 08.04.2011 23:24
    0
    интерисуйтесь... спрашивайте о такой штуке как шаринг.. потому что радугу нтв+ триколор иначе смотреть не будеш в украине
    tungsten
      tungsten, 08.04.2011 21:17
    0
    Для фанов Ф1! http://formula1.kiev.ua/ Заходите, регитесь и смотрите в прямом эфире интернет трансляцию с канала Россия2 (вкладка ТРАНСЛЯЦИИ). Сам смотрел так гонку в Мельбурне. Качество приемлемое.
    Сорри за рекламу другого сайта. Хотя судя по новостям, Спорт.ком дружит с этим сайтом.
    coma_ndante
      coma_ndante, 08.04.2011 21:16
    0
    мда...киданули вас...могу отдать комплект ямала,он мне уже не нужен)приезжайте,забирайте)
    mocca76
      mocca76, 08.04.2011 18:49
    0
    И все равно как-то привык уже к комментарию М.Подзигуна,
    поэтому остальные как-то не очень воспринимаются.
    Даешь Ф1 на укр. ТВ (неужели не нашли спонсора???)
    EugeneSD
      EugeneSD, 08.04.2011 17:19
    0
    есть украинский сайт, на котором во время гонки идет трансляция канал Россия 2 (formula1.kiev.ua), прошлый этап смотрел благодаря этому сайту
    Baltazar
      Baltazar, 08.04.2011 16:58
    0
    Насчет доступно многим. не очень согласен.
    agsat
      agsat, 08.04.2011 16:23
    0
    самый простой комплект спутникового на "горыныч" без установки стоит на сегодня 500-600 грн. по нынешним временам это не заоблачная цена; с HD конечно подороже, но все-равно это доступно многим
    Chupakabra86
      Chupakabra86, 08.04.2011 16:06
    0
    Для тех кто не имеет спутниковую тарелку с этой статьи пользы мало, а кто имеет и хочет смотреть думаю уже сам розобрался.
    milan_nik
      milan_nik, 08.04.2011 16:05
    0
    KaBaJIb - видно что ты давно формулу не смотрел.
    milan_nik
      milan_nik, 08.04.2011 16:03
    0
    У чувака который написал статью явно дома есть тарелка.. Заметно что его сей факт отсутствия трансляции на украинском тиви, не особо волнует. Он и так бы её смотрел по Спорт 1 или Россия 2. Да вот у меня к примеру нет тарелки. Не заработал еще. Есть телек и интернет. Смотреть прямую трансляцию по сылке через ХД кабель не особо круто, бывает без тармазов, а бывает что 90% времени гонки прыгаю по сылкам, хоть и скорость хорошая у провайдера. Вобщем Торрент рулит. 2 мин после окончания практики, квалификации и Гран При и можно смело заходить и качать трансляцию. Главное изолировать себя от окружающего мира, чтоб не дай бог на новости спорта нарваться...) Всем удачного просмотра. А наши телеканалы.. флаг им в....
    KaBaJIb
      KaBaJIb, 08.04.2011 15:08
    0
    Да фиг с формулой, она скучная стала, бабки все решают...
    МотоЖП покажите
    agsat
      agsat, 08.04.2011 14:33
    0
    что непонятно? в этом году впервой на нашей территории начали вещать в HD (телевидение высокой четкости) качестве Формулу 1. Смотреть можно, если есть доступ к российскому каналу Спорт 1 HD. Канал платный, входит в комплект Платформа HD. Купить можно в Украине.
    Те, у кого установлена антенна на НТВ Плюс, могут смотреть на канале Россия 2 в обычном (SD) качестве. Но НТВ у нас лтбо за деньги, либо черех шаринг.
    Если бесплатно смотреть, то можно на немецком RTL, они вещают открыто и принимать может каждый у кого установлена антенна на 3 спутника (народный комплект еще называется "горыныч")
    MIIKKA
      MIIKKA, 08.04.2011 14:03
    0
    Капец... Прочитал... Все равно что китайский язык... Не рублю я во всех этих приколах...
    100% наче про каие-то спутники наса в созвездии носорога)))Вобщем опять приторможенная картинка в онлайн просмотре..(