Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 08 апреля 2011, 14:46
30841
21

Формула 1. На каких телеканалах смотреть?

Ни один из украинских каналов не купил права на трансляцию, но не все еще потеряно

| Обновлено 08 апреля 2011, 14:46
30841
21
Формула 1. На каких телеканалах смотреть?
В 2011 году ни один из украинских телеканалов не закупил права на трансляцию Формулы 1. Перед телезрителями встаёт вопрос – «как смотреть соревнования королевской формулы, какие есть возможности?».
 
В этом году впервые Формула-1 будет транслироваться в формате HD (высокой чёткости). Максимальное удовольствие от просмотра Формулы-1 можно получить на российском канале Спорт 1 от ВГТРК в формате HD (не путать с украинским каналом «Спорт 1» от Поверхности). На нём Формула-1 будет показана наиболее полноценно, в наилучшем качестве с комментарием Алексея Попова. В прямом эфире будут транслироваться не только квалификация и гонка, но и все три тренировочные сессии. Причём абсолютно без рекламы! Принимать канал Спорт 1 в HD качестве можно в пакете Платформа HD, работающем на спутнике Eurobird 9A в позиции 9 East в кодировке DRE Crypt, а также в пакете Актив ТВ (Рикор ТВ), работающем на спутнике Intelsat 904 в позиции 60 East в системе кодирования Conax.
 
Для тех, кто пока не обладает оборудованием для просмотра HD телевидения, существует вариант просмотра Формулы-1 без рекламы на канале Спорт 1 в SD качестве в пакете Радуга ТВ, работающем на спутнике ABS 1 (LMI 1) в позиции 75 East в кодировке Irdeto. Канал транслируется в формате 16:9.
 
Уточним, что канал Спорт 1 отсутствует в пакетах НТВ+ и Триколор ТВ.
 
Ещё одним вариантом просмотра Формулы-1 с российским комментарием является канал Россия 2. На нём также показывают квалификацию, гонку и все тренировочные сессии в прямом эфире. Однако трансляция будет прерываться рекламой, хотя после рекламы трансляция продолжается с прерванного места и зритель ничего не теряет кроме того, что трансляция становится не прямой, а слегка отложенной. Стоит добавить, что канал Россия 2 работает в формате 4:3, поэтому трансляция Формулы получается с небольшими чёрными полосками сверху-снизу и с обрезанными частями изображения слева и справа. Канал Россия 2 можно принимать во всех российских пакетах, например Триколор ТВ и НТВ+, работающих в позиции 36 East или пакете Телекарта, работающем на спутнике Intelsat 15, 85.2E, 12640V.
 
Существует вариант просмотра Формулы-1 в открытом доступе, без кодирования, на канале RTL. Канал работает в формате 16:9. Комментарий на немецком языке. Трансляция прерывается рекламой, во время которой гонка продолжается в маленьком окошке в углу экрана. В прямом эфире показывают квалификацию и гонку. Перед квалификацией показывают запись одной тренировочной сессии.
 
Швейцарская версия RTL работает на спутнике Hot Bird 6 в позиции 13 East с параметрами 11054H, SR 27500, FEC 5/6. Для приёма подойдёт популярный в Украине комплект «на три спутника» с абсолютно любым ресивером.
 
Немецкая версия RTL доступна на спутнике Astra 1L в позиции 19.2 East с параметрами 12188H, SR 27500, FEC 3/4 и даже в аналоговом открытом вещании на той же позиции 19.2 East на частоте 11229V.
 
Приятного просмотра!
 
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jurij_Nazarkevich
очень познавательная статья, давно искал именно эту инфу, зачёт!!!!!!!
b241
Я смотрю по RTL. За 50 грн. мастер нашел канал, вот и смотрю по тарелке. Правда на немецком
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dynamo_Kiev_forever
у меня НТВ+
ra55ia
через инет?
Avatar7772199
Одним словом наші канали ЛОШАРИ!!! Таке видовище і не знайшли на якому каналі показати!!!!
oleg_veluchko
я лично могу смотреть и Россию 2 и Спорт 1 ... пишите vk.com/oleg_vel постараюсь рассказать...
oleg_veluchko
интерисуйтесь... спрашивайте о такой штуке как шаринг.. потому что радугу нтв+ триколор иначе смотреть не будеш в украине
tungsten
Для фанов Ф1! http://formula1.kiev.ua/ Заходите, регитесь и смотрите в прямом эфире интернет трансляцию с канала Россия2 (вкладка ТРАНСЛЯЦИИ). Сам смотрел так гонку в Мельбурне. Качество приемлемое.
Сорри за рекламу другого сайта. Хотя судя по новостям, Спорт.ком дружит с этим сайтом.
coma_ndante
мда...киданули вас...могу отдать комплект ямала,он мне уже не нужен)приезжайте,забирайте)
mocca76
И все равно как-то привык уже к комментарию М.Подзигуна,
поэтому остальные как-то не очень воспринимаются.
Даешь Ф1 на укр. ТВ (неужели не нашли спонсора???)
EugeneSD
есть украинский сайт, на котором во время гонки идет трансляция канал Россия 2 (formula1.kiev.ua), прошлый этап смотрел благодаря этому сайту
Baltazar
Насчет доступно многим. не очень согласен.
agsat
самый простой комплект спутникового на "горыныч" без установки стоит на сегодня 500-600 грн. по нынешним временам это не заоблачная цена; с HD конечно подороже, но все-равно это доступно многим
Chupakabra86
Для тех кто не имеет спутниковую тарелку с этой статьи пользы мало, а кто имеет и хочет смотреть думаю уже сам розобрался.
milan_nik
KaBaJIb - видно что ты давно формулу не смотрел.
milan_nik
У чувака который написал статью явно дома есть тарелка.. Заметно что его сей факт отсутствия трансляции на украинском тиви, не особо волнует. Он и так бы её смотрел по Спорт 1 или Россия 2. Да вот у меня к примеру нет тарелки. Не заработал еще. Есть телек и интернет. Смотреть прямую трансляцию по сылке через ХД кабель не особо круто, бывает без тармазов, а бывает что 90% времени гонки прыгаю по сылкам, хоть и скорость хорошая у провайдера. Вобщем Торрент рулит. 2 мин после окончания практики, квалификации и Гран При и можно смело заходить и качать трансляцию. Главное изолировать себя от окружающего мира, чтоб не дай бог на новости спорта нарваться...) Всем удачного просмотра. А наши телеканалы.. флаг им в....
KaBaJIb
Да фиг с формулой, она скучная стала, бабки все решают...
МотоЖП покажите
agsat
что непонятно? в этом году впервой на нашей территории начали вещать в HD (телевидение высокой четкости) качестве Формулу 1. Смотреть можно, если есть доступ к российскому каналу Спорт 1 HD. Канал платный, входит в комплект Платформа HD. Купить можно в Украине.
Те, у кого установлена антенна на НТВ Плюс, могут смотреть на канале Россия 2 в обычном (SD) качестве. Но НТВ у нас лтбо за деньги, либо черех шаринг.
Если бесплатно смотреть, то можно на немецком RTL, они вещают открыто и принимать может каждый у кого установлена антенна на 3 спутника (народный комплект еще называется "горыныч")
MIIKKA
Капец... Прочитал... Все равно что китайский язык... Не рублю я во всех этих приколах...
100% наче про каие-то спутники наса в созвездии носорога)))Вобщем опять приторможенная картинка в онлайн просмотре..(