КОЭНТРАУ: «В этом турнире никогда нельзя быть уверенным»

Но «Бенфика» способна дойти до финала, считает игрок

1649
1
Фабиу Коэнтрау
После крупной победы над ПСВ (4:1) в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы УЕФА полузащитник «Бенфики» Фабиу Коэнтрау заявил, что этим успехом его команда благодарит болельщиков за поддержку.

Дубль Эдуардо Сальвио вкупе с точными ударами Пабло Аймара и Хавьера Савиолы принесли «орлам» крупную победу и приблизили ее к выходу в полуфинал. По словам полузащитника хозяев Коэнтрау, игроки «Бенфики» только и грезили тем, чтобы искупить перед болельщиками вину за домашнее поражение от «Порту», который досрочно стал чемпионом Португалии.

«Мы сделали важный шаг на пути в полуфинал, - отметил 23-летний хавбек в интервью UEFA.сom. - Игра получилась превосходная. После воскресного матча с «Порту» мы должны были сыграть именно так. Ведь после того поражения сегодня нас пришли поддержать 60 тысяч человек, даже не верится. Такими победами мы можем отблагодарить болельщиков. Они замечательные. Они с нами и в хорошие, и в плохие времена».

Коэнтрау отметил, что его команда намерена добраться до финала Лиги Европы, который в мае состоится в Дублине. В следующем раунде соперником «орлов» станет победитель пары киевское «Динамо» - «Брага». Несмотря на крупную победу над ПСВ, Коэнтрау не витает в облаках. «Думаю, «Бенфика» способна дойти до финала, - продолжил он. - Для этого мы работали в поте лица, однако нам не следует заглядывать далеко вперед. У нас в команде так и говорят, что нам пока рано думать о финале. Мы только в четвертьфинале, и от полуфинала нас отделяет еще один матч».

Полузащитник сборной Португалии уверен, что после того как Закария Лабиад отыграл за ПСВ один мяч, очень важным стал четвертый гол «Бенфики», забитый Аймаром в добавленное время. «В конце матча важно было победить со счетом 4:1, - добавил Коэнтрау. - Когда при счете 3:0 соперник забил один гол, мы могли порядком испортить себе жизнь».

Защитник ПСВ Вильфред Баума разделяет мнение Коэнтрау. «Последний гол добил нас, - отметил голландец. - При счете 1:4 наша задача сильно усложнилась. Если результат 1:3 оставлял нам небольшую надежду, то теперь отыграться практически невозможно».

Хавбек «Бенфики» Хави Гарсия предостерег своих партнеров от залихватских настроений. «В этом турнире никогда нельзя быть уверенным, что определенный результат матча что-то тебе гарантирует, - отметил испанец. - Мы добились комфортного преимущества перед ответной встречей, перед нами открываются хорошие возможности. Но надо понимать, что впереди нас все же ждет непростое испытание. Главное - забить еще».