Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
682
0

Cборная Украины вырвала ничью на последней минуте матча

Результат второй игры между сборными Чехии и Украины также определился на последней минуте матча.

ЧЕХИЯ- УКРАИНА - 4:4 (1:1)

ЧЕХИЯ: Мелле - Длохи, Фриц, Ресетар, Слука, Блажей, Поласек, Плейер, Слама.

УКРАИНА: Иваняк - Хурсов, Замятин, Нестерук, Чепорнюк - Арановский,Камеко, Маржановский , Рогачов - Таранчук, Овсянников.

ГОЛЫ:  Ресетар (9;31')  Блажей (29') , Плайер  (35) - Чепорнюк(3),  Нестерук(22;38),  Хурсов(40).

Во втором матче  тренерский состав сборной Украины (Лисенчук, Залойло, Водян)  постарался задействовать максимальное количество  игроков. Так по сравнению с первым  матчем произошли следующие изменения: место в воротах занял Евгений Иваняк, в первой четвёрке вместо Вахулы играл игрок киевского "Интеркаса" Чепорнюк, а вторая чётвёрка вообще была полностью перекроена, хотя во втором тайме тренера  вернулись скорей всего к первому варианту.
  Как и в первом матче украинцы быстро открыли счёт в матче , однако, развить  свой успех  дальше не смогли. Чехи на этот, раз не отпускали своих соперников больше, чем на один мяч. А в середине второго  тайма   в воротах Иваняка  побывало подряд 3 мяча. И всё как всегда решилось на последних минутах матча, когда сначала Нестерук  сократил разрыв в счёте , а Хурсов сравнял счёт.
   Если делать краткий анализ выступления  нашей сборной, то следует отметить 2 вещи. Положительная - команда может решить исход матча на последних минутах, а то и секундах матча, отрицательная -поведя в середине матча в счёте, наши игроки давали возможность соперникам не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Думаю, что если бы это был какой-то официальный, матч, то чехи, вряд ли у себя дома упустили победу во втором матче. То, что во втором матче было пропущено в два раза больше мячей, чем в первом следует списать на то, что Власенко, уже не один год играет в одной команде с игроками первой четвёрки и это сказалось  в первом матче.
   Однако,  на мой взгляд, это вариант сборной  на студенческий чемпионат Мира, который пройдёт в Польше. Во всяком случае в запасе есть ещё игроки, которые значительно сильнее тех, кто поехали в Чехию. Это и, прежде всего,  игроки "Шахтёра",  это и  Шайтанов из "Интеркаса", это и Лучший бомбардир нынешнего чемпионата Валерий Легчанов, игроки  ТВД , "Урагана". Единственная, на мой взгляд проблема в сборной - это вратари. При всём уважении к Власенко, Иваняку  и другим  их уровень ниже уровня Владислава Корнеева. Хотя  эта проблема объяснима - в клубных командах Украины за очень !!! редким исключением  отсутствуют тренера работающие с вратарями.

Сергей ЧАЙКА       

 

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.