Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
5030
9

ХК Донбасс – Сокол. Матч №2

Быть или не быть третьей игре финальной серии?

ХК Донбасс – Сокол. Матч №2

Сегодня киевский «Сокол» может стать бывшим, а донецкий хоккейный клуб «Донбасс» новым чемпионом страны. Сегодня вечером в 18.00 состоится второй матч финальной серии национального чемпионата. Поединок пройдет на льду обновленного донецкого дворца спорта «Дружба», причем это будет первый в истории поединок чемпионата страны в стенах этого спортсооружения. 

Предстоящая игра вызвала повышенный зрительский интерес, билеты были распроданы, словно горячие пирожки, а потому на трибунах ожидается аншлаг (если это произойдет, в чем нет повода сомневаться, то будет установлен рекорд сезона по посещаемости). Любопытно, что для обоих претендентов это будет своеобразная премьера – дончане успели провести на этом льду только два полноценных занятие, а киевляне ограничились одной тренировкой. Один этот факт делает противостояние непредсказуемым. 

В первом матче финальной серии «Донбасс» использовал свой шанс, забросил одну шайбу и довел дело до победного конца. Для команды Александра Куликова это была уже 26 победа кряду. «Сокол» после возвращения в строй всех лидеров не привык проигрывать, а потому многие специалисты от сегодняшней встречи ждут реванша. Если это произойдет, что чемпион Украины станет известен завтра – третий матч серии намечен на 14.00.
 
Нынешний наставник «Донбасса» Александр Куликов уже обыгрывал «Сокол» Александра Сеуканда в финальных сериях в бытность работы в «Беркуте», а после первого матча он сказал следующее: «Могу сказать одно – игра была достойна плей-офф. Встречались две действительно сильнейших команды страны. Игра складывалась тяжело, и мы очень рады, что смогли ее выиграть, одержав 26-ю победу подряд. Это действительно достойный финал. Специально к матчу не готовились, но выиграть хотели. «Сокол», в котором на сегодняшний момент более десяти кандидатов в сборную, тоже хотел выиграть. Я не поверю, что кто-то из игроков или тренеров соперника вышел бы и сказал «мы вышли проиграть». «Сокол» вовсе не отбывал номер». 

Главный тренер «Сокола» Александр Сеуканд за словом в карман никогда не полезет. Это он утверждал, что для любого его подопечного национальный чемпионат – святое, перед первой игрой финальной серии говорил о максимальном настрое и мобилизации, а после поражения дал вот такой комментарий: «Во-первых, команда-противник была неуступчива. Надо было реализовывать то, что мы создавали в первом периоде. Много слагаемых поражения. Пропускаем голы пять на пять с самого больного места перед воротами. Ну и не забивая ни одной шайбы трудно выигрывать. К сожалению, мы не смогли сегодня сыграть на «Авангарде», хотя я очень хотел. Это наша площадка, пусть она и плохая. В Броварах мы опять на нейтральном поле, со всеми вытекающими отсюда последствиями». 

Остается добавить, что поединок будет показан в прямом эфире «Первого национального», а любители хоккея, у которых нет такой возможности, могут следить за трансляцией на сайте Первого on-line телевидения Донецка.
 
Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
keegan
Давай Донбасс!!!
TigrDonetsk
Исправили
Vadim-vvn
Судя по всему и здесь мы Киев сделаем
Siveryanin
"причем это будет первый в истории поединок чемпионата страны вообще в истории."
Сережа СЕМЕНОВ, ты себя понял?))
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
terentyev2010
И что бы это значило?