Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
130072
152

На стадионе Динамо обошлось без беспредела

Не все так плохо на фанатских трибунах. Посмотрим вокруг?

На стадионе Динамо обошлось без беспредела

К нам в редакцию позвонил… Обойдемся без этого. Буду писать свои впечатления, а не чьи-то выдумки.

Как все помнят, десять дней назад состоялся матч сборных команд Италии и Украины. Игру вспоминать не будем, да и нечего там вспоминать. Хотелось бы вернуться к эпизоду, который имел место быть на трибуне стадиона «Динамо», когда несколько «фанатов» сначала спрыгнули на беговые дорожки, а потом, вернувшись на сектор, начали без разбору бить «семилетних девочек, бабушек, беременных женщин, инвалидов, зверей, в общем, самых беззащитных представителей нашего общества». Об этом написал наш сайт, что вызвало огромный резонанс в среде «жителей Интернета», любящих клеймить всех без разбору, «абы что-то писать».

Лично мне хватило всего лишь нескольких страниц комментариев, чтобы понять, что «дела не будет» - «падонками и уродами» оказались все без разбору – Львов и Тернополь (их баннеры висели на том секторе), Киев (это их стадион), ну и так далее по алфавиту. Суть не в названиях городов, а в людях, о которых так отзывались – о фанатах или ультрас (так моднее :)). К сожалению, активную часть болельщицкой трибуны считают чем-то вроде уголовников-отморозков, которых ну никак нельзя пускать на стадион. Ведь они-то с пьяно-прокуренными глазами несут в себе огромную опасность для «папы с двумя дочками» (непонятно, правда, что он забыл на фан-секторе и как туда попал). Не буду спорить, паршивые овцы есть и будут, как и в любом другом коллективе/городе/доме/квартире. Но речь не об этом, уклон делается на то, что вся масса с фанатского сектора ужасть как опасна для народа, да и болеют они «как придурки». Жаль…

Довелось побывать на матче «Динамо» - «Брага» не на привычном секторе с лицевым баннером «Ultras Dynamo», а на центральной трибуне, центральнее некуда. Интересно было глянуть, ну а как же болеет «не быдло». Ужаснулся. Когда ехал с матча, очень хотелось все детально разложить и разжевать по полочкам, где «быдло», а где нет, но по приезде подумалось: «А зачем?». Ведь не поймут, а те, кто знает – им это не надо. Так, лишь несколько наблюдений.

- Полупустой стадион при стартовом свистке – уже привычка. Правильно, куда спешить? Прийти впритык и толпиться у входа – это же гораздо круче! 
- Взять с собой фляжечку или «чекуню» - это же круче, чем купить «розу» и растянуть ее при выходе команды. 
- Ах, положить розданные флажки на сиденья – правильно, их же для этого и раздавали! 
- Очень обоснованно и правильно у не «наркоманов-ультрас» зарядить «Судья – три-два-раз» - точно, это ж он плохо играет, а не команда, да и русский язык голландец обязан знать. Зачем рвать глотку «Вперед Динамо», если можно «блеснуть интеллектом». 
- Ну и хит сезона – выбросить флажки, бутылки, «чекухи», «закуску» – на поле, в арбитров, в соперника, в своих игроков… Правильно! Мы же не «ультрас» - мы всегда трезвые и адекватные. 
- На 80-й минуте, конечно же, всем сразу резко захотелось домой! Ой, кто-то дождика испугался? – «Правильно, пойду домой – без меня и так доиграют, пусть эти дураки с фан-сектора фанатеют, они же без мозгов». 
- Ребята с фан-сектора последние двадцать минут нон-стоп, не затихая ни на секунду, гнали команду вперед, веря в успех! Сегодня не повезло – переживем.

Думаю, хватит. Очень показателен момент после финального свистка – команда не сразу ушла в раздевалку, игроки подошли к ФАН-ТРИБУНЕ, поблагодарить за ПОДДЕРЖКУ до финального свистка, ВСЕГДА! НЕЗАВИСИМО от результата, погоды и прочих факторов!
А вы можете и дальше сидеть с умным видом у монитора/телевизора/уходить на 80-й минуте и что-то требовать от команды – вам ничего НЕ ДОЛЖНЫ! Да, и начните с себя, а потом уже учите «быдло-ультрас» как правильно вести себя на стадионе.

Маленький P.S. То, что произошло на матче с Италией, лично я могу объяснить тем, что это была сборная, где фанаты со всей Украины съехались на динамовскую трибуну, не было порядка, за кем-то не уследили. На матч против «Браги» билеты продавали «кому надо», а не «метателям флажков, уходящим на 80-й минуте». Вот и было все чудненько. Не так ли?

P.P.S. Всё вышесказанное касается не только Киева, но и всей Украины. К сожалению, молодежь с активной жизненной позицией, не совпадающей со стадом, многим «режет глаз».

Влад ДУДКА, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 152
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AC-DC70
отыграли гавняно...что показало -запорожье-парамон алкаш и ударив судью игорёня может заплатить но врятли там же гриша(фифа) то всё в ажуре)брагу пил в россии и очень даже...но и этих португезе не поймёшь..это лутшая система защиты и там -жо-нужно убрать баласт шеву и иже с ним но это -друзи суркиса-а -динамо-уже давно не то...разве деньги отмыть на имени..так и нашу лигу можно назвать-израильлига-половина кирована олигархами евреями а нам что разве -волынь-по крестам в -берестечко-когда наши прадеды умерли в чёртовом болоте порубленые поляковуйками(
Sirius_kh
Бред а не статья. При чём тут кузьмичи? Очень "умно" от лица кучки фанатов критиковать всех остальных болельщиков в целом, не только тех кто пришёл "не на фан-сектор", а даже тех кто сидит перед телевизором...
Bertoo
киевский хулы .твари редкие ... особенно ветвь бей-бабу .. сказать больше нечего ... и команда страдает и нация ...
dimaarsen
то я про матч Україна - Італія та про подібних
dimaarsen
на мою думку, багато що залежить від самої якості гри наших футболістів. адже коли цікава гра в якій футболісти викладаються, а не відбувають тупо номер ( як наші зачасту роблять ), то часу на тупості просто не буде. а так хоч чимось хочуть зайнятись. але цих дибілів я не оправдовую - футбол і стадіон - це не місце для таких. хочеш екстриму - головою в стіну побийся , мож попустить ( хоча навряд )
yurasya
Стаття ні про шо ИМХО
dudya
sasha_glamour — 09.04.2011 05:46
чувак, так сиди дома. И семья твоя спокойна, что ты не заболеешь, и телевизор можешь выключить в любой момент.
Krot_Matroskin
sasha_glamour — 09.04.2011 05:50
Правильно рассуждаешь. Но рассуждаешь как ЗРИТЕЛЬ, а не БОЛЕЛЬЩИК команды.
sasha_glamour
за свои деньги на матч имею приходить в любое абсолютно время если это не противоречит правилам... с розой или без приходить абсолютно мое личное дело.. а счекуней должны просто не пускать на стадион(как и бухих в стельку) - это вопрос к милиции уже..
sasha_glamour
вот читаю статью и прозреваю...
какое право имеет обвинять простых болельщиков автор???
все журналисты как один рассказывают что футбол для зрителя.. то есть я плачу 300 грн за билет и рассчитываю получить соответствующую отдачу и выкладку на сцене(поле).. вместо этого команда играет через задницу.. и любой со мной согласится что брага была абсолютноникакой и не имела ни одного момента у ворот динамо.. идем дальше.. президенту клуба тоже откровенно наплевать на болельщиков ибо стадион у нас не крытый.. и простите с какого перепугу я должен сидеть и мокнуть смотря на унылое перекатывание мяча последних 15 минут матча чтобы заболеть и потом потерять на некоторое время трудоспособность в следствие простуды.. мне моя семья за это точно спасибо не скажет... а про боление так вообще-то не стоит пропускать на стадион всех подряд.. людей в неадеквате.. мат слышен абсолютно с любой трибуны.. флажки полетели тоже со всех без исключения трибун!
я заплатил за зрелище.. я его не получил и имею право в любой момент уйти.. а автор пусть посидит и помокнет, а не умничает из ложи прессы или по шаровому билету!!!
alutsk
"молодежь с активной жизненной позицией" бугага, это про любителя дудеть в х_уй ?!
Johnny_Pain
Вот почитаешь так статью и сразу понимаешь что автор объективен в своих оценках и изречениях. Хорошие у нас Журналисты, без предвзятости, аж сердце радуется, как у нас всё хорошо и замечательно куплено или лоббировано не только в правительстве, но и в СМИ.
modern
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
modern
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kryvbas87
эта статья намного больше похожа на заказную, чем про беспредел на матче укр-италия. складывается впечатление что автор либо в нетрезвом состоянии писал, либо были задеты какие-то личные интересы. изложено слииииииишком субъективное мнение, причем в очень резкой форме
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rost-DK
Браво, Влад! Наконец-то хоть кто-то написал правду на популярном интернет-сайте! Доказывать что-то кузьме, бесполезно, так как у них своя культура боления, сидя на диване (с *ига я должен идти на стадио и мёрзнуть) и *ухлом! Ведь это так по-нашему, а главное культурно, а ультрасы, которые за свои бабки ездят кругом с командой и верны ей до конца - это не болельщики!
Спасибо сайту за статью! Теперь видно что вы за справедливость, хотя наверняка вас еще будут прессовать за такие статьи, но вы держитесь! Удачи вам!
Rost-DK
Браво, Влад! Наконец-то хоть кто-то написал правду на популярном интернет-сайте! Доказывать что-то кузьме, бесполезно, так как у них своя культура боления, сидя *опой на диване (с *ига я должен идти на стадио и мёрзнуть) и *ухлом! Ведь это так по-нашему, а главное культурно, а ультрасы, которые за свои бабки ездят кругом с командой и верны ей до конца - это не болельщики!
Спасибо сайту за статью! Теперь видно что вы за справедливость, хотя наверняка вас еще будут прессовать за такие статьи, но вы держитесь! Удачи вам!
Igorrio2011
svyatoslav1972 — 08.04.2011 17:08
Мне тебя жаль,не поверишь,но есть люди которые этого не делали...