Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1956
0

Ральф РАНГНИК: «О полуфинале ЛЧ пока не думаю»

Наставник «Шальке» назвал курьезным гол Станковича

Ральф РАНГНИК: «О полуфинале ЛЧ пока не думаю»
Ральф Рангник
Лучший дебют Ральфа Рангника на тренерском мостике «кнаппенов» трудно было бы себе и представить. Одолев в минувшую пятницу «Санкт-Паули» со счётом 2:0, во вторник, 5 апреля, «Шальке» одержал очередную выездную победу. Корреспондент сайта schalke04.ru побеседовал с пятидесятидвухлетним специалистом о состоявшейся сенсации, ставке на атакующий футбол и пятом «горчичнике», полученном Джефферсоном Фарфаном, из-за которого он пропустит ответный поединок.
 
- Ральф Рангник, 5:2 на «Сан Сиро» – что скажете об этой встрече?
- Что можно ещё сказать после подобного матча? Встреча получилась просто фантастической и по её окончании на табло вполне могли бы гореть цифры 5:10 или 4:8. Этот вечер был для нас просто великолепным.
 
- Как Вы можете объяснить выступление своей команды?
- Мы с самого начала матча сделали ставку на атакующий футбол, и этот расчёт оправдался. Хотя, конечно же, гол, который мы пропустили спустя 25 секунд игрового времени, на самом деле относится к разряду курьёзов. В минувшую субботу я присутствовал на миланском дерби, в котором «Интер» встречался с «Миланом». В том поединке первый гол был забит по прошествии 43 секунд. Я думал, что эту отметку переплюнуть уже будет нельзя. Но в пользу нашей команды говорит тот факт, что она дважды отставала по ходу матча и дважды восстанавливала равновесие.
 
- Какую оценку Вы дадите футболу, который продемонстрировали Александер Баумйоханн и Хурадо?
- Они оба являются высококлассными футболистами. Алекс входил в основную обойму моих игроков ещё во время моего самого первого пребывания у руля «Шальке». Он ещё тогда считался очень талантливым игроком и с тех пор он ничего не позабыл. Ну а Хосе, возможно, был немного разочарован тем, что во встрече с «Санкт-Паули» он не вошёл в стартовый состав.
 
- В поединке с «Интером» Джефферсон Фарфан получил свою пятую жёлтую карточку, из-за которой он пропустит ответный поединок. Насколько существенна эта потеря?
- Естественно, мне бы очень хотелось воспользоваться его услугами и в ответном матче. Но и в сегодняшней встрече мы сумели успешно компенсировать потерю трёх игроков. Почему подобное не должно получиться и ещё раз?
 
- Насколько серьёзно Вы уже теперь задумываетесь о полуфинале?
- Пока ещё вообще никак. Предматчевый расклад в преддверии ответной дуэли у нас, конечно, хороший, но решающий шаг мы ещё не сделали. К тому же, в ближайшую субботу нам предстоит очень важный поединок в рамках Бундеслиги – к нам в гости приезжает «Вольфсбург». И сейчас всё наше внимание посвящено лишь этому.
 
www.schalke04.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.