Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5526
3

Карло АНЧЕЛОТТИ: «Мы не заслуживали поражения»

В ответном матче «Челси» покажет атакующий футбол, обещает наставник «синих»

Карло АНЧЕЛОТТИ: «Мы не заслуживали поражения»
Карло Анчелотти
Тренер «Челси» Карло Анчелотти был расстроен результатом, но доволен игрой «аристократов», что позволило ему сохранить оптимизм в преддверии ответной встречи 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА на «Олд Траффорд».
 
Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти:
 
Мы отлично понимаем, как сложно нам придется в Манчестере. Теперь нужно выигрывать на «Олд Траффорд», причем надо верить, что мы на это способны. Сегодня мы показали хороший футбол, все выложились на сто процентов. Моя команда старалась, здорово контролировала мяч, но мы слишком легко позволили сопернику открыть счет. Отыграться было очень сложно. У нас было достаточно моментов, мы атаковали опаснее оппонента. Торресу не повезло в эпизоде, когда мяч попал в штангу, а затем прекрасный сейв сделал Эдвин ван дер Сар.
 
Считаю, мы не заслуживали поражения, но теперь это уже не важно. Я очень разочарован, но и это не важно - этот матч уже в прошлом. Надо забыть о неудаче и сосредоточиться на следующем матче, постараться показать в нем свой лучший футбол. Конечно, сегодняшний результат плох, но прошло только 90 минут. На «Олд Траффорд» будет совсем другая ситуация с тактической точки зрения. Мы должны будем показать атакующий футбол, чтобы надеяться на победу.
 
Наставник «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон после минимальной гостевой победы над «Челси» похвалил свою команду за дисциплинированную игру, особо выделив Пак Чжи Суна.
 
Главный тренер «МЮ» сэр Алекс Фергюсон:
 
Мы не удивлены. Мы создали совсем немного опасных моментов: Нани мог отличиться после перерыва, а в первом тайме хорошо бил головой Хавьер Эрнандес. В целом, все решила умная игра в центре поля. Считаю, большую часть матча мы здорово сдерживали «Челси». Хозяева насытили центр поля, и в такой ситуации нужно действовать очень умно, чтобы справиться с этим. Так мы и должны были поступить, а потому выставили в «основе» Пак Чжи Суна. С тактической точки зрения, это выдающийся футболист. Он отлично понимает нашу манеру игры, и у него хватает сил для того, чтобы участвовать в контратаках.
 
Главное преимущество в том, что ответный матч пройдет на «Олд Траффорд». Там будет царить удивительная атмосфера, и я с нетерпением жду этой игры. Конечно, «Челси» еще не потерял шансов на выход в полуфинал, ведь мы выиграли лишь со счетом 1:0. Мы должны сохранять осторожность и выдать отличную игру в ответной встрече. Нет никаких сомнений, что поединок на «Олд Траффорд» получится упорным.
 
Думаю, мы хорошо справлялись с кадровыми проблемами, ведь большую часть сезона наши защитники были травмированы. Сегодня в строй вернулся Рио Фердинанд и сразу доказал, как важен опыт. Можно сравнить его действия с игрой неопытных футболистов вроде Кристофера Смоллинга. Мы очень довольны игрой Руни - он выглядел фантастически, провел отменный матч. Уэйн стал забивать гораздо чаще, что будет очень важно для нас во второй половине сезона.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lsnr
Cтранно, что Анчелотти ничего не сказал по поводу неназначенного 100%-ного пенальти в конче матча, когда сбили Рамиреса. Вообще, Челси в последние сезоны постоянно засуживают в весенем плейофф Лиги чемпионов. Достаточно вспомнить матчи с Барселоной или вот этот матч с МЮ. Таких вот судей нужно наказывать.
superman07
Карло, купи у Шахты - Луиса Адриано, и прибудет тебе счастье ;

и нам тоже ...
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил