Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1212
0

Майкл КАРРИК: «Руни сыграл в своем стиле»

Чтобы пройти «Челси», «МЮ» должен показать свою лучшую игру, считает полузащитник

Майкл КАРРИК: «Руни сыграл в своем стиле»
Майкл Каррик
В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА «Манчестер Юнайтед» переиграл на выезде «Челси» со счетом 1:0 и приблизился к четвертому за пять лет выходу в полуфинал. Однако, по словам хавбека «МЮ» Майкла Каррика, еще ничего не решено.
 
Единственный гол на 24-й минуте провел Уэйн Руни. Пусть «МЮ» выиграл последние 11 домашних матчей во всех турнирах, Каррик далек от мысли, что путевка в 1/2 финала уже обеспечена. «Первая задача выполнена - мы забили сами и не пропустили, чему очень рады, - сказал он в интервью UEFA.com. - Но мы не заносимся и четко понимаем, что еще не довели работу до конца. Через неделю нас снова ждет тяжелейший матч».
 
Подопечные сэра Алекса Фергюсона не выигрывали на «Стэмфорд Бридж» с апреля 2002 года, а в этом марте уступили там со счетом 1:2. Каррик отметил, что «Юнайтед» горел желанием улучшить эту статистику. «Приятно приехать сюда и отпраздновать победу, - сказал 29-летний игрок. - В последние годы мы неоднократно хорошо играли здесь, но так и не добивались результата, которого вполне заслуживали. В перерыве мы вспомнили, что не раз вели здесь 1:0, но в итоге не могли дожать соперника. Здорово, что сегодня мы все же добились победы».
 
Отлично проявили себя лидеры манкунианцев Рио Фердинанд и Уэйн Руни. Защитник появился на поле впервые за два месяца после травмы икроножной мышцы, а нападающий забил победный мяч. Каррик отдал должное обоим. «Все знают, как хорош Рио, - добавил он. - Его наличие в составе играет огромную роль. Мало кто может выйти после длительного перерыва и сразу сыграть так, как он сегодня. Возвращение Рио в строй - огромное подспорье для нас. Уэйн сыграл в своем стиле. В важных матчах он всегда действует здорово и поражает ворота. В последнее время он забил несколько очень важных голов. Хочу верить, что он продолжит в том же духе».
 
Каррик, который отыграл без замен все матчи Лиги чемпионов в этом сезоне, кроме первого тура группового этапа, не склонен преувеличивать свои заслуги. «Я просто радуюсь нашей победе, - сказал хавбек. - Наша задача - помогать обороне и по возможности поддерживать атаку. Мы с Гиггзи хорошо провели первый тайм, когда наша команда владела небольшим преимуществом. Во втором мы уже больше оборонялись. Но надо было выиграть, и мы выиграли».
 
В 31 последнем матче Лиги чемпионов на «Олд Траффорд» «красные дьяволы» потерпели всего одно поражение. Несмотря на столь внушительную статистику, Каррик уверяет, что ему и его партнерам еще предстоит проделать огромную работу. «Мы уважаем «Челси». Это сильная команда с сильными игроками, - заявил он. - Чтобы закончить дело, на следующей неделе мы должны показать свою лучшую игру. Никто не думает, что мы уже прошли в следующий раунд. Один гол слабо влияет на расклад сил. Ответный матч будет сложным, и мы не можем позволить себе играть в нем на ничью. Мы подойдем к нему так, будто первый поединок завершился со счетом 0:0, и постараемся довести дело до конца».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 7
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.