Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
495
0

Грузинские несчастья

Каладзе – новый капитан

Предстоящий в среду в Дублине матч отборочного турнира чемпионата Европы-2004 по футболу с командой Ирландии сборная Грузии проведет без пяти игроков основного состава. Из-за травм не смогут играть капитан команды Георгий Немсадзе (Данди Юнайтед, Шотландия), Леван Кобиашвили (Шальке 04, Германия), Леван Цкитишвили (Фрайбург, Германия) и Давид Квирквелия (Динамо Тбилиси), а Михаил Ашветия (Спартак-Алания, Россия) -- из-за дисквалификации после двух предупреждений, полученных в предыдущих матчах.

Об этом сообщил главный тренер национальной грузинской команды хорват Иво Шушак. Он в то же время отметил, что, несмотря на отсутствие группы ведущих игроков, сборная Грузии «намерена дать бой ирландцам». Наставник сообщил, что в отсутствие Немсадзе капитаном сборной будет Каха Каладзе (Милан, Италия).

Грузинские СМИ сообщили о том, что в случае выхода сборной Грузии в финальную часть Евро-2004 известный бизнесмен Бадри Патаркацишвили, являющийся президентом ФК Динамо (Тбилиси), выделит игрокам и тренерам сборной Грузии премию на общую сумму в 1 миллион лари (460 тысяч долларов).
Премии-то, конечно, можно обещать, но вот решить такую задачу грузинам просто нереально. Хоть бы последнего места в группе избежать – и то уже было бы хорошо. А вот ирландцам, реально борющимся за первое место в группе, такие потери в составе грузин только на руку. Сломить сопротивление кавказцев в Дублине будет еще проще, а значит, у зеленых есть отличная перспектива выйти на первое место в группе.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона
Футбол | 27 апреля 2024, 01:36 0
Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона

«Салернитана» в гостях уступила «Фрозиноне» 0:2 в 34-м туре чемпионата Италии

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.