Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 апреля 2011, 11:14
22538
26

Дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал Карпаты

За расисткие выходки фанатов...

| Обновлено 07 апреля 2011, 11:14
22538
26
Дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал Карпаты

Дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал украинский футбольный клуб «Карпаты» (Львов) за расистскую выходку его болельщиков. Сумма штрафа составила 25 тысяч евро.

В матче Лиги Европы, проходившем во Львове 26 августа прошлого года, в котором «Карпаты» встречались с «Галатасараем», болельщики украинской команды вывесили баннер с надписью на турецком языке: «Турецкие свиньи, убирайтесь вон из Европы».

Согласно данным, предоставленным инициативной группой «Футбол против предрассудков», это не первая расистская выходка фанатов львовского клуба. Болельщики «Карпат» часто приносят на стадион баннеры с изображением кельтского креста, считающегося официальным символом неонацистов, портреты Муссолини и т д. Отмечается, что подобные баннеры нередко вывешивают также фанаты других украинских клубов.

В последнее время в УЕФА всерьез занялись проблемой расизма. О необходимости бороться с этим явлением неоднократно заявляли функционеры Европейской федерации футбола, в том числе ее президент Мишель Платини.

Аналитики группы «Футбол против предрассудков» отмечают, что руководство Украинской премьер-лиги и Федерации футбола в целом не принимают необходимых мер против проявлений расизма на стадионах. Это может серьезно повредить имиджу страны, готовящейся принять чемпионат Европы в 2012 году. 

migsport.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dmitry_Kogan
Быть националистом и быть патриотом своей страны - две большие разницы. Националисты желают зла другим нациям, а патриоты желают добра своей.
Weckl
Самые тупорылые люди Украины! Элита грёбанная!
kostil93
допрыгались бендеровцы!
S_L_B
morales35 — 07.04.2011 12:28
Национализм-любовь к своей нации и народу!
=====================
Ти хоть зрозумів що написав?
Ні-ні, все вірно. Це дійсно так і є. А "націоналіст",відповідно, - людина, яка любить свою націю, народ.
Питання в іншому. Якщо ти розумієш що написав, навіщо іронізуєте, чи ображаєте жителів західного регіону словами "український націоналіст", "нацик" і т.п.? Що в тому погано?;)
Хоча, якщо чесно, ніхто з нас на такі образи не ображається - ми справді націоналісти.
Thefir
Щось подібне можна в кожному фансекторі побачити і я підозрюю, що більшість тих малолітніх фанів навіть не здогадуються, що то всьо означає. Понадивлялись крутого відео "як треба боліти" з полів Англії, Італії, Іспанії і т.д. от і переймають досвід. А до своїх мозгів ше доростуть.
S_L_B
Мусоліні не було.Точно. Мабуть умняки з дисциплінарних комітетів попутали Бандеру, банер якого був розгорнутий на початку матчу з Шахтарем, з Мусоліні ;)
policeman78
больные люди... тупые малолетки
Болела
ну, если плакат с турками еще можно понять, но.. зачем на стадио свастика и Муссолини?
qaz2008r
А що , правда в очі коле?????????
JIecHuk (Одесса)
А то никто не знал что у них большинство фанов нацисты гребанные?Повезло что штрафом отделались,за такое могли и дисквалификацию дать.Пару матчей без зрителей поиграли,может поумнели бы.
Finegrip
никогда бы н еподумал точ во Львове есть такие люди...
стыдно должно быть, это вас не украшает
настоящие отбросы
depositor
Не були оштрафовані, бо вивішувалися на матчах внутрішнього чемпа, а "руководство Украинской премьер-лиги и Федерации футбола в целом не принимают необходимых мер против проявлений расизма на стадионах".
petro1s
dumaju posle vcherashnego porozhenija shahtera eta novost' nevyzovet buma komentov i unizhenij ... a nashchot tureckih svinej polnostju s nimi soglasen
morales35
Национализм-любовь к своей нации и народу!
Нацизм(Фашизм)-ненависть к чужим!
Чем же они отличаются от российских национал шовинистов?
Только цветом.
WonderlustKing
Як на мене фанам потрібно було б проявити трошки більше креативу. Можна було б і шось пооригінальніше придумати. А хамство воно завжди хамство
Serga_UA_1985
кста,недавно был матч Закарпатье - ФК Львов,так эти Львовские (фаны так называемые) на набережной в Ужгороде перед матчем устроили гоп стоп театр!..дети кругом мамы с колясками,просто прохожые а они имбицыла нажрались как ..как!!!..КАК!!!...даж слова такого нету что выразится...комуто по морде надавали.намусорили бутылками..и всяким шлаком!...
Serga_UA_1985
мне интересно куда смотрела охрана и руководство клуба!должны были сразу забрать плакат у этих отморозков.....
Поручик Ржевский
Суть дела не меняет, но у УЕФА очень плохо с трактовкой понятий. Унижение человека по национальному признаку - есть нацизм. Унижение человека по рассовому принципу - есть расизм. Путают они расизм с нацизмом. Нельзя же, например, грабёж изнасилованием называть.
ЗЫ. А львовским бы фанам поумнее стать и что-то остроумное бы вывесить... Оскорблять команду из мусульманской страны свиньями - много ума не надо...
macaron4eg
Бідних Турків образили.
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил