2068
0

9 чемпионат Харьков. АЖИ. 19 тур. Харьков-Спорт-АЖИ–2:4

Обзор матча 19 тура

В первом круге встреча этих соперников закончилась уверенной победой команды Алексея Солдатенко 6:2. Тем не менее, матч обещал быть увлекательным. В пользу этого говорила достаточно приличная игра команды Харьков-Спорт в последних турах, а особенно их победы над командами Mobus.com и ГолStar. Однако прогноз - дело неблагодарное, ибо результат во многом зависит от количественного и качественного состава команд, прибывающих на матч. Характерным примером может служить встреча между командами Winbau и Укрресурс. У команды Антона Шестопалова в этом матче скамейка запасных была абсолютно пуста и, как результат, боевая ничья с аутсайдером. Вот и перед началом матча Харьков-Спорт – АЖИ, скамейка команды Алексея Солдатенко внушала уважение и уверенность, ну, если не в легкой победе, то, по крайней мере, в победе малой кровью.

С первых минут матча инициативой завладела команда АЖИ. На 1 минуте опасно с правого фланга пробивал Абаджи Алексей – мяч прошел рядом со штангой. Спустя 3 минуты у Горбася Станислава появилась реальная возможность открыть счет в матче, реализуй он штрафной удар с шести метров, но лучшему игроку команды Харьков-Спорт не хватило точности. Ну а через минуту Игрушин Александр после паса Геннадия Худова открывает счет в матче – 0:1. Забитый мяч вселил уверенность в игроков АЖИ, и уже Алексей Абаджи, взяв игру на себя, опасно атаковал ворота соперника - защитники выбили мяч на угловой.

В следующие 5 минут игра постепенно выровнялась. На 11 минуте Станислав Горбась из-за несогласованности с партнерами потерял мяч в центре поля, и у АЖИ появилась отличная возможность для контратаки. Однако у Руслана Александрова пас на партнеров не получился и момент для взятия ворот был утрачен. На 15 минуте Алексей Солдатенко после паса от Абаджи хорошо пробивал по воротам соперника, но вратарь перевел мяч на угловой. На 20 минуте встречи уже в центре поля ошиблись игроки АЖИ, и этой ошибкой в полной мере смог воспользоваться Харьков-Спорт – выход вдвоем на одного защитника, и Максим Мазуров сравнивает счет в матче – 1:1. Но оказывается, чтобы команда АЖИ начала забивать, она должна сначала пропустить. Сей тезис, в полной мере, подтвердил Алексей Абаджи спустя минуту, вывев вновь вперед свою команду – 1:2.

На 22 минуте встречи партнеры по команде выводят Алексея Солдатенко один на один с вратарем соперника, однако первый его удар парирует вратарь, а второй удар принимает на себя стойка ворот. В течении 24 минуты вновь Алексей Солдатенко дважды имел возможность для взятия ворот, но оба раза на пути мяча становилась штанга – просто какое-то невезение. Перерыв.

После перерыва активнее начало второго тайма провели игроки Харьков-Спорта. Уже на 26 минуте выход один на один с вратарем не смог реализовать Максим Мазуров. Спустя минуту Владимиру Наконечному вновь удается выход «сам на сам», но вновь Руслан Емудов выручает свою команду. На 29 минуте Алексей Солдатенко и Александр Игрушин имели отличную возможность для взятия ворот соперника, выйдя вдвоем против одного игрока Харьков-Спорт, но какого – Станислава Горбася, который не только отобрал мяч, но и, пройдя вперед, дальним ударом устанавливает равновесие в матче. А спустя 2 минуты Геннадий Худов сильным ударом с трех метров под перекладину вновь выводит вперед свою команду – 2:3.

Ну, и оставшееся до конца матча время на поле, как говорят, присутствовала одна команда – АЖИ. Все-таки короткая скамейка запасных и, естественно, усталость у Харьков-Спорта дала о себе знать. На 32 минуте Александров Руслан атаковал ворота соперника – мимо. Буквально сразу же Евгений Пекельный мог сравнять счет в матче, но его удару не хватило точности. На 33 минуте Александр Игрушин отдавал хороший пас на Алексея Солдатенко, но защитники с трудом смогли перехватить мяч. На 35 минуте уже сам Игрушин опасно атаковал ворота соперника, однако вратарь парировал этот удар.

Спустя минуту Станислав Горбась наносил удар с левого фланга – вратарь парирует этот мяч. На 37 минуте удар Алексея Абаджи принимает на себя штанга. Ну а на 43 минуте матча АЖИ удается отличная контратака с левого фланга, и после паса от Руслана Александрова Алексей Абаджи мощным ударом от штанги устанавливает окончательный счет в матче – 2:4. На 45 минуте АЖИ могли увеличить счет в матче, но пас Геннадия Худова на партнеров оказался неточным.

Спустя 2 минуты Антон Феофилатов атаковал ворота соперника – мимо. За минуту до конца матча Владимир Наконечный наносил удар по воротам Руслана Емудова, но вратарь парировал этот удар. Финальный свисток. После этой победы и после того как команда Антона Шестопалова – Укрресурс - сыграла вничью, бронзовый призер Кубка АЖИ вплотную приблизился к четвертому месту в турнирной таблице Чемпионата Ассоциации «Журналистская инициатива».

Харьков-Спорт - АЖИ - 2:4

02.04.2011. 19 тур. Харьков. Стадион СК Фармуниверситета. 16 зрителей. Судья: Сагаян Павел