Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 07 апреля 2011, 12:13
5814
11

Александр ЗИМИН: «Валуев вернется на ринг в начале осени»

Тренер российского супертяжеловеса о перспективах подопечного

| Обновлено 07 апреля 2011, 12:13
5814
11
Александр ЗИМИН: «Валуев вернется на ринг в начале осени»
Александр Зимин
Александр Зимин, тренер российского супертяжеловеса Николая Валуева, которые перенес осенью прошлого года операции на руке и плече, а сейчас продолжает восстановительный период, рассказал, собирается ли боксер продолжать спортивную карьеру.
 
«У Николая было достаточно времени серьёзно подумать, как и куда ему идти дальше. У него были проблемы со здоровьем, он перенёс две операции. Пройдут тренировки, где-то в сентябре-октябре проведём первый тестовый бой. Далее, исходя из того, как Коля будет себя чувствовать, и будем решать, что делать дальше, продолжать ему боксировать или нет. Николай уже очень продолжительный срок не был в ринге и, чтобы ему вернуть форму, нужно очень много и тяжело работать, и только после этого о чём-то можно будет говорить», – рассказал Зимин.
 
Sport.ua
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 2
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Куртуа оценил перформанс Лунина в матче Лиги чемпионов с Манчестер Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 11:48 5
Куртуа оценил перформанс Лунина в матче Лиги чемпионов с Манчестер Сити

Бельгийский вратарь прокомментировал выступление Андрея

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
radio_slushatel
Уже и не будет .Нужно беречь звание экс-чемпион !
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владислав Желудкевич
Посмеялся от души! Жгите ещё, сударь! Вы мне нравитесь!
semka10
Почему ж не можешь? Можешь! Долбанись головой об монитор. Поломай клавиатуру или свои пальци. Выруби комп, оторви жопу от стула и пойди прогуляйся или просто отожмись хоть десять раз от пола. Почисть свою бумажную корону с надписью "Царь коментаторов СПОРТ.ЮА". Пофантазируй... Может тогда твоя чувствительность к тому что ктото пишет немного изменится.
З.Ы. Если тебе не нравится то что ктото написал то не удивляйся что комуто не нравится то что пишешь ты.
З.Ы.Ы. Для меня конечно било трудно скопировать только часть но я ето сделал.
Что написал обясни для моих бедных, сирих!!!!!!!!!!! (вот ето слово прикололо, небось сам по украински розговариваеш а косиш под русского) и убогих мозгов. Ето что кацапы розговаривают по украински? Или те украинци кто разговаривают по руски ето кацапы. Извини дальше мозок перегревается и кончается словарный запас...
Владислав Желудкевич
О! Ещё один обиженный нарисовался)))... Обезьяла-повторяла не смог(ла) не скопировать начало моей фразы... Видимо бедненькому, сирому и убогенькому "комментатоору" не хватило словарного запаса. Пришлось копипастить)))... Сочувствую, но помочь ничем не могу.
semka10
Задолбали убогие коменты возовмнившего себя спецом самодовольного обиженого "сопляка" (не по возрасту конечно).
mr.Holms
А почему из интервью выкинули всё, где речь идет о Виталии Кличко?
Вот полная версия интервью:
"По материалам Sports.ru :
(Интервью] Александр Зимин о поединке Кличко–Солис и о возвращении Николая Валуева.
Александр Зимин, тренер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Николая Валуева, рассказал в своем интервью о возможном возвращении российского боксера на профессиональный ринг после почти двухлетнего отсутствия. Кроме того, тренер поделился мыслями по поводу недавней встречи между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко и кубинцем Одланьером Солисом.

О травме Одланьера Солиса.
Когда кубинец на автомате рванул в атаку на старшего брата, то приложил для этого максимальное усилие и связки колена этого давления не выдержали. Это первое. Вторым сопутствующим фактором стал очень качественный, плотный, короткий удар чемпиона мира на встречу, и Солис этот пропущенный удар в височную часть головы сразу не прочувствовал и далее получился эффект замедленного действия. Со стороны, кажется, что этот сопровождающий удар вроде бы был и не таким уж сильным, но это мнение не верно. Так, что вот эти два фактора и повлияли на поражение кубинца, а говорить о том, что Одланьер что-то там изображал намеренно, вообще нет никакого смысла, так как у него на это просто не хватило бы искусства. Ноги он действительно порвал, так как было видно, что они у него слабые и скажу вам, что такие травмы для боксёров вообще в порядке вещей. Перед выходом в ринг боксёры делают хорошую, глубокую разминку, а через 5-6 минут охлаждаются и при рывке или толчке связки рвутся и, особенно от этого страдают, как раз тяжеловесы.

Виталий Кличко — Одланьер Солис II.
Я уверен, что большинству поклонников бокса очень бы хотелось увидеть в ринге настоящее сражение двух абсолютно разных стилей и школ бокса, но, как после этих травм кубинец будет, подходит к тренировочному процессу сказать очень сложно. Но, то, что многим действительно было бы интересно посмотреть их бой до конца, я уверен абсолютно.

Одланьер Солис одного уровня с Виталием Кличко?
Я, как и большинство специалистов ожидал от их встречи [с Кличко] очень много интересного, и начало было действительно многообещающим. Скажу вам больше, на протяжении первого раунда я не видел у кого-либо из противоборствующих боксёров большого преимущества, и кубинец был способен на то, чтобы открыть неожиданные стороны. Солис сделал всего два движения и пробивал ими защиту чемпиона мира насквозь. А если посмотреть предыдущие бои старшего брата, то там, в первом раунде к нему вообще никто подойти не мог. Так, что делайте выводы сами, и этот успех в быстрых атаках и толкнул его на усиленное движение, которое и привело к тяжёлой травме, чему способствовала преждевременная разминка и охлаждение связок колена. И, если говорить о том, что было бы, если бы этого не произошло то, уверен, что бой был бы очень интересным, т.к. для проведения этого поединка личные качества кубинского боксёра были очень не плохими.

О возвращении Николая Валуева.
У Николая было достаточно время серьёзно подумать, как и куда ему идти дальше. Так же у него были проблемы со здоровьем, он перенёс две операции и, если он начнёт успешно восстанавливаться то, мы приступим к тренировкам для восстановления и, отталкиваясь от этого, можно будет провести тестовый бой. Далее, исходя из того, как Коля будет себя чувствовать, мы и будем решать, что нам делать дальше, продолжать ему боксировать или нет.

Виталий Кличко — Николай Валуев.
Я думаю, что на сегодняшний день об этом говорить нет смысла и изобретать, что-то не нужно. Пойдут тренировки, где-то в сентябре-октябре проведём первый тестовый бой, и вот тогда что-то будет ясно. Николай, уже очень продолжительный срок не был в ринге и чтобы ему вернуть форму нужно очень много и тяжело работать, и только после этого о чём-то можно будет говорить".
Blackvolf
Видать Коля нехило в покер проигрался )))
Владислав Желудкевич
Всё-таки мечтают вывести его на Кличко. И даже не ради попытки, а тупо ради денег. А потом Николая просто вышвырнут за ненадобностью. Вот такие у Валуева перспективы.
P.S. Задолбали уже убогие комменты соплячков вроде этого demondnya — 07.04.2011 08:54. Я не знаю насчёт "всех кацапов", но все украиномовные щирые украинцы явно обиженные...
demondnya
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ABC
Давай Колюня,но не спрыгни,поакуратней как-то,повнимательней.