Киевляне выиграли свой последний контрольный матч

"Динамо" -- "Таврия" -- 2:0

Голы: Ребров (36), Ротань (55).

"Динамо": Рыбка, Родриго, Родольфо (Федорив, 50), Федоров, Каддури (Несмачный, 74), Гусев (Ещенко, 64), Ротань (Чернат, 67), Диого Ринкон (Белькевич, 70), Михалик, Ребров (Нинкович, 70), Милевский (Верпаковскис, 70).

"Таврия": Тодич (Медин, 57), Омоко, Амисулашвили, Василяускас (Пестряков, 72), Вишневский (Жуниор, 65), Вейкутис (Герасимюк, 75), Снытко (Соляник, 72), Йокшас, Корнев, Эдмар, Ковпак (Грибанов, 65).

Крымчане и киевляне встретились в Израиле уже во второй раз. Напомним, что в первом матче был зафиксирован мирный исход -- 1:1. Отметим, что тогдашний автор единственного мяча у команды Демьяненко Марцваладзе во вчерашней игре уже не мог помочь партнерам. Отар, а также Максим Шацких покинули расположение команды, уехав в свои национальные сборные.

Стартовые минуты встречи прошли под диктовку многократных чемпионов Украины, которые, тем не менее, не смогли воплотить свое преимущество в цифры на табло. Защитники "Таврии" пресекли поползновения Ротаня и Реброва, сербский голкипер Тодич забрал мяч после ударов Каддури и Михалика... Ближе к середине первого тайма активность стали проявлять и форварды команды Фоменко, но тут уже на сцену вышел Рыбка, на мгновение опередивший Вишневского.

Впрочем, превосходство "Динамо" никем не ставилось под сомнение и на 36-й минуте закономерно увенчалось голом. Ребров и Каддури воспользовались ошибкой обороны симферопольцев при попытке выполнения искусственного офсайда и Бадр, не пожадничав, отдал мяч Сергею -- 1:0.

И второй тайм подопечные Демьяненко начали активнее. С 46-й по 55-ю минуту уместились следующие события -- Милевский не сумел точно пробить, немного промахнулся Ринкон, Ребров угодил в штангу, Каддури прострелил в штрафную, где два удара нанес Ротань. Первый уже на линии ворот отразил защитник, а вторым Руслан таки поразил цель -- 2:0!

После этого динамовские тренеры провели серию замен и игра немного успокоилась. Киевляне, тем не менее, все равно могли отличиться, однако Чернат и Михалик пробили мимо ворот. У "Таврии" имели шансы Эдмар и Василяускас, но также тщетно. В итоге победа "Динамо" 2:0, которой команда завершила подготовку ко второй части сезона.